gthtpjl03 ФОСТИРИЙ 26.09.22 в 05:15

Зачем Богу нужны наши души

   Любое предприятие, завод начинается с идеи – цели его создания, которая исходит от высшего руководства. Например, нужно построить авиационный завод. Его строительство поручается человеку, имеющему достаточный опыт, чтобы построить завод и обеспечить выпуск качественной техники. Директор подбирает управленческий аппарат, который планирует каждый этап строительства на выделенной площади. Рассчитывается количество рабочих, необходимый материал, энергозатраты и многое другое. Завод должен стать своеобразным городом с инфраструктурой, обеспечивающей его жителей всем необходимым для выполнения основной задачи – строительства самолётов.
   Когда построены цеха, установлены станки и оборудование, начинается основная работа. Каждый цех, участок укомплектован специалистами, но расширение производства требует дополнительных рабочих сил. Начинается набор учеников. Каждый технологический процесс требует своих навыков, знаний, наработку определённых качеств. Вновь пришедшие работники, начиная с «нуля», постепенно осваиваются, набираются опыта и знаний. Чтобы стать квалифицированным работником высокого класса, требуется много усилий и времени. Но перед каждым сотрудником ставится цель: не только стать мастером своего дела, а идти дальше, нарабатывая уже и качества руководителя участка, отдела, цеха. Индивид последовательно проходит всю цепочку технологического процесса, на котором он специализируется, а накопленные знания и опыт позволят впоследствии уверенно возглавить его.
   На предприятии, выпускающем самолёты, много участков и цехов, имеющих непосредственное отношение к созданию самой техники – самолёта. Чтобы они нормально функционировали, а работающие там люди были обеспечены всем необходимым для плодотворного труда, требуются вспомогательные службы: работники питания, медперсонал, сантехники, строители, пожарные и т. д. У них тоже имеется возможность роста в своей специализации до её вершины.
   
   Нашу Вселенную можно по аналогии представить как отдельное предприятие, у которого есть Руководитель. Перед ним ставится цель – выдавать энергию определённого качества (выпуск специализированной продукции) и предоставляется свобода в выборе способов достижения поставленной цели. Бог перед своими непосредственными помощниками ставит задачи, определяющие время и последовательность создания требуемых объектов во Вселенной. Галактики можно сравнить с цехами завода, звёздные системы – с отделами и участками. Требуются исполнители – рабочие единицы. Бог-Творец  создаёт их Сам. Он создаёт матрицы, которые своей одухотворяющей основой, вложенной Создателем, способны оживлять любую форму. Вновь созданная матрица – это ученик, пришедший на предприятие, чтобы научиться работать, совершенствоваться в своём деле, тем самым способствовать развитию общего Объёма Бога (предприятия).   Одухотворяющая энергия – уникальная и обособленная по своему качеству, только она способна оживлять конструкцию, предназначенную для прогрессирования матрицы души.
   Бог-Руководитель планирует, сколько рабочих Единиц потребуется на том или ином участке пространства, и, исходя из этого, создаются вспомогательные миры, технологии которых формируют в развивающихся в них душах требуемые качества. Нетрудно догадаться, что земной мир нельзя отнести к участку даже средней сложности. Наша лень, глупость, безответственность позволяет осваивать лишь простенькие процессы, что-нибудь вроде изготовления прокладок. Такая деталь необходима во многих узлах различных механизмов (в нашем примере самолётам), и, разумеется, должна соответствовать техническим стандартам, то есть требуемому качеству. Человечество выдаёт «прокладки», но такого качества, что Высшим требуется затрачивать почти столько же энергии, чтобы довести их до требуемых показателей. Мы выдаём 90% брака!!! Разве можно доверить подобным «работникам» сборку ответственных узлов или изготовление микросхем автоматики? Высшие Учителя идут на большие энергозатраты, чтобы воспитать из нерадивых учеников полноценных помощников. И не только с Земли. Каждая планетарная система это мир со своей технологией, в котором развиваются души. Технология определяет образ их существования, внешнюю форму. Человеческой фантазии не хватит, чтобы представить насколько они могут быть не похожи на нас.

   В низких мирах, вроде нашего земного, ученики-души (душа – это матрица, в которой уже есть энергетические накопления) делают только первые шаги в своём развитии, они пока только кандидаты в рабочие единицы. В течение всего этапа развития во вспомогательных мирах души проходят развитие, поднимаясь по мини-уровням, как по ступеням, выше и выше. Прогрессирование их строго контролируется. Учитывается качество прогрессирования (процент брака), скорость (медленное развитие не должно задерживать тенденцию общего роста), стремление к познанию и освоению нового, а это и есть желание развиваться для общего блага, единой цели. В индивидууме нарабатывается чувство ответственности не только за порученную ему работу (своё сделал, а до других дела нет), но и за всё в целом. Нужно научиться видеть главную цель и выработать в себе понимание, что достижение её возможно только совместными усилиями, зависит от успешного выполнения порученного дела КАЖДЫМ, поэтому не должно быть разделения на своё и чужое.
   Помимо совершенствования в своей специализации личность обязана нарабатывать в себе умение взаимодействовать с себе подобными (морально нравственные нормы на Земле). Самые высокие качества добра, любовь, творчество закладывают начало  процесса, который станет основой зарождения энергии одухотворения, необходимой для создания собственных матриц, индивидуальных и неповторимых по качеству.

   Пройдя весь этап совершенствования в своём направлении, работник достигает высшего предела: в литье стали, цветных металлов, пластмасс, сборке двигателей, компьютерных систем, корпусов самолётов, строительстве зданий, коммуникаций, создании необходимой экологии в цехах завода и в городе, и многих других. Всё это непохожие качества, хотя индивид в процессе совершенствования набирает и другие различные качества, не относящиеся к его основным. Руководитель завода имеет в своём распоряжении работников с многочисленными видами специальностей. Точно так же и души развиваются в мирах Бога, группируясь в определённом качественном направлении. Их совместная деятельность позволяет Богу выдавать «продукцию», запланированную Его Вышестоящими Руководителями. Выполнение внеплановых заказов, что является обычным для любого предприятия, даёт возможность Его Сутям нарабатывать дополнительные качества, а значит, и дополнительную энергию Богу.
   Бог – Высшая Личность, Абсолют, достигший максимально возможного совершенства для своего Уровня развития. Он обладает всеми качественными характеристиками образующих Его Сутей. Во всех Его мирах матрицы душ одухотворены Его личной энергией. Но, как каждая одухотворённая Единица мироздания, Бог продолжает развиваться. Чтобы подняться на следующий этап совершенствования, Ему необходимо набрать определённый мощностной потенциал, который могут дать все души Его Иерархии (всех Божественных миров), при достижении Абсолюта своего качественного развития. То есть, каждая душа должна достичь Абсолюта Бога. Он же в своём развитии поднимется ещё выше, а это значит, что разрыв между Богом и любой Его Единицей останется таким же – на целую Иерархию в 100 ступеней совершенствования. 

   Директору авиационного завода, вырастившего кадры до максимально возможного совершенства, его руководители предложат более масштабную деятельность, например, руководить крупным регионом. Имея в своей команде различных специалистов, он поручит им возглавить предприятия соответствующего профиля. Богу на новом этапе развития будет предоставлен Объём, соответствующий Его мощностному потенциалу. Его Сути, каждая из них уже будет обладать своей одухотворяющей энергией, будет выделен свой Объём, где она будет создавать миры и наполнять их своими душами, реализуя цели, задачи своего Руководства. Невозможно представить, сколько потребуется времени (по нашему земному времяисчислению), чтобы достичь Уровня нашего Творца, если нашим душам предстоит ещё несколько тысячелетий развиваться в земном вспомогательном мире, прежде чем подняться на первый Уровень Иерархии Бога и стать Сутью.

   Миры мироздания построены аналогичным образом. Они отличаются мощностными и качественными характеристиками, условиями существования в них одухотворённых Единиц.
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 55

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют