ПАМЯТИ РОНАЛЬДИНЫ Дневник фримена / 8 июля 2007

 
Сегодня собака обругала меня графоманом.
 
Этот досадный казус случился перед гостями – двумя аппетитными девушками, одна из которых хотела остаться на завтрак. Мы с собакой никогда не завтракали девушками, поэтому это неожиданное предложение нас страшно воодушевило.
 
Ужинали мы скромно – водкой. Гарниром служил незабываемый Гленн Миллер.
 
Я читал девушкам свои гениальные: «Как жаль, что утром я тебя не вспомню», «Поверь, я денег отродясь не видел», «Не думал я, что ты бациллоносна» и даже щемящее «Любовь была. Все остальное – сплетни», чем растрогал последних до слез. Хотя, возможно, слезы появились в результате дегустации васаби – как гостеприимный хозяин, я выложил на стол все имеющиеся в доме приправы.
 
Собираемых мной годами приправ собака на дух не выносила, зато давно точила зубы на мои рукописи. Записывал я свои бессмертные произведения на чем придется, но чаще всего на салфетках. Пропитанные соком хорошо прожаренных стейков и цыплят табака, жиром копченого лосося и бог знает, чем еще (салфетками и другими, не менее полезными вещами я разживался у приятеля, работавшего в ресторане мойщиком посуды), они вызывали у животного исключительно плотский интерес. Проявлялся он регулярно – попыткам лишить меня поэтического багажа было несть числа. За каждую из них я карал собаку тапком, подножной диетой и изгнанием на вытертый половичок по ту сторону двери, но сегодняшняя атмосфера располагала к всепрощению. И, как оказалось, зря.
 
В разгар литературных чтений собака демонстративно покинула вверенный ей пост (персональный коврик для охраны парадного входа и оставшейся обуви) и стала судорожно лаять, выражая тем самым свое крайне субъективное отношение к моему последнему шедевру: «Тебя я, сука, даже не поглажу». Затем попыталась его сожрать, чем ввела меня и девушек в  состояние, не располагающее к дальнейшей дегустации. Пришлось объявить ей четыре часа ареста и закрыть от греха и любовной лирики подальше.
 
Я был награжден за свою принципиальность – после приведения приговора в исполнение девушки стали гораздо ближе и на завтрак остались обе.
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 61

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют