gthtpjl03 ФОСТИРИЙ 24.09.22 в 08:11

Причины и следствия

                           Закон кармы

   Написано на основе информации, полученной Секлитовой Л.А. Стрельниковой Л.Л. на контактах с Высшим Разумом.

 
   Ученик твёрдо выучил таблицу умножения до семи, а с  умножением на семь допускает ошибки. По программе обучения он учит умножение на восемь, но Закон причин и следствий (в лице учителя) возвращает его к недоработке, требуя, чтобы помимо усвоения энергии очередного мини-этапа развития,  он ликвидировал задолженность предыдущего. Знания, а это есть энергия, должны быть требуемого качества и выстраиваться в строго иерархической последовательности, создавая прочный фундамент для следующих построений.
   Молодые души, имеющие небольшое число воплощений в человеческой форме, значит, и маленький жизненный опыт, часто путаются в определении того, что хорошо, а что плохо. Они ещё не способны спрогнозировать, к каким последствиям могут привести  их действия и поступки. Ошибка – это неправильно пройденная ситуация (например, 7х8=54). Закон кармы будет возвращать человека к подобной ситуации (повторять её), пока она не будет решена правильно.
   
     По программе человеку нужно перенести по частям груз в 300 кг. Точка И – начало ситуации, точка К – её окончание. Время управляет программой, определяя начало и окончание процесса деятельности индивида. Это означает, что в течение N количества времени человек должен перенести весь груз. За выполнением программы следит Определитель  –  Суть тонкого плана, ведущая человека по жизни. Он выдаёт своему ученику энергию, необходимую для той или иной ситуации. По какой-то причине (поленился, отвлёкся на просмотр интернета в телефоне или на разговор с кем-то) человек смог перенести только 260 кг груза. В точке К закончилось время одной ситуации и начинается следующая ситуация со своей продолжительностью по времени и с переработкой другой энергии, например, поездкой на дачу или ремонтом автомобиля.
   Выделенную на ситуацию энергию человек переработал не полностью. Часть её, эквивалентная перемещению 40 кг груза, определяется как недоработка, кармическая задолженность. Подобных незначительных ошибок в жизни человека, особенно с незрелой душой, может быть много. Чтобы не усугублять ими следующую жизнь, Определитель может включить их отработку в этой.

   Не каждый, окончивший школу, способен поступить в ВУЗ. Вступительные экзамены это проверка прочности знаний абитуриента, его потенциальных возможностей, ведь ему предстоит работать со знаниями, то есть энергиями, на порядок выше школьных. Человек с высшим образованием обладает более высоким потенциалом, чем получивший только школьное образование. Можно достичь высокого профессионального мастерства в сборке, например, двигателя самолёта, здесь большой объём знаний не обязателен. Но разработать двигатель самолёта без надёжных знаний во многих областях невозможно. Если инженер переходит работать сборщиком, находя какие-то мотивации для этого (лучшая зарплата, семейные обстоятельства, боязнь трудностей, ответственности), он тем самым понижает свой Уровень деятельности. 
   Человек никак не хочет понять, что родился он не по воле случая и живёт не для себя. Он – необходимый энергетический элемент мироздания, преобразующий посылаемую ему энергию одной частоты в энергию более высокой частоты. И этот преобразователь не имеет права простаивать или работать вполсилы. Инженер, который должен, условно говоря, трансформировать энергию 50-90 единиц в энергию 500-900, опускается  на Уровень ниже, где энергии единичной значимости 1-9 переводят в десятичные. Этим он понижает свои возможности. Высшие Системы получают от него продукцию в виде  энергии не того качества, которое он способен давать. Это уже серьёзная недостача. Причина порождает следствие, и недоработку энергии душе этого человека придётся отрабатывать в следующей жизни – ему будет составлена усложнённая программа.

  Высшие Учителя дают человечеству нормы поведения, чтобы ориентировать его на высшие идеалы совершенствования. Человек не желает их замечать, он расширяет границы в ублажении себя всеми доступными удовольствиями. Из выделяемых ему для переработки энергий, в которых есть высокие и низкие, он задействует зачастую только низкие, что расценивается как брак для Высших Систем. К тому же, такая энергия не может служить и накоплением души, так как она растёт от поступления самых высоких и чистых энергий (для того Уровня развития, на котором находится развивающийся индивид на данный период).
   Любовь дана человеку для возвышения его души. На Земле начало зарождения этого великого процесса перехода от низких животных инстинктов к высоким идеалам всеобъемлющей Космической любви. Любовь соединяет двоих, чтобы они учились любить друг друга до самоотдачи, самопожертвования, хранить верность и преданность, для продолжения жизни. Но человек изощряется в извращениях, преподнося это как разнообразие искусства любви, не понимая, насколько низко он опускается даже в сравнении с животными.
    Если представить энергию приходящую Свыше в виде палитры красок, то для своих «работ» человек выбирает не белый или хотя бы светлый цвет, а тёмные в смешении оттенки красок. И подобная «продукция» огромным потоком идёт в Космос.  Для построения души она тоже не пригодна и после смерти человека её "грязные" составляющие приходится счищать (душой это ощущается очень болезненно), значит, ячейки матрицы души остаются не заполненными, а недоработки в этой жизни переносятся на следующую, как кармическая задолженность. Обида, нанесённая человеком кому-то, несправедливость в отношении другого, убийство будут адекватно получены им в следующей жизни, чтобы его душа почувствовала на себе боль, причинённую другим. Энергия разврата может разрушающе действовать на саму душу, поэтому считается тяжким грехом. Мораль и нравственность – это механизм управления производством энергии, заставляющий человека учиться вырабатывать высококачественную энергию.

   Закон причин и следствий не является «наказующей дубинкой». «Не присваивай того, во что не вложил свой труд, свою энергию. Сколько взял, столько обязан вернуть. Ошибки должны быть исправлены, долги возвращены». Мироздание – это энергии разного качества, мощности, и учёт их очень строгий. Любые действия, мысли человека не остаются незамеченными для наших Высших Учителей. Закон причин и следствий – один из Законов мироздания, которым неукоснительно подчиняются все Высшие Сути. Они тоже могут ошибаться, начиная, например, какую-либо новую неосвоенную работу. Но их высокое самосознание не позволяет им приступить к следующей деятельности, не исправив допущенную ошибку. Человек зачастую даже не понимает, что созданная им мысль или совершённый поступок не положительны или низки, он произвёл противоположные по типу или некачественные энергии. По закону его приходится насильно возвращать к тому, что им было сделано неправильно. Кармическая отработка это предоставляемая человеку возможность исправления своих ошибок, наработки сознательности и самоконтроля.

   Раскаяние – это осознанная строгая оценка своего проступка. Оно смягчает вину, но не может восполнить энергопотери для Высших Систем. Человека, допустившего растрату казённых денег, можно осудить, пожалеть, но он обязан возместить причинённый обществу ущерб и вернуть то, что незаконно присвоил. Строгость любого Закона в том, что он не может быть нарушен, но действие его может быть смягчено. Например, за присвоение крупной суммы денег в этой жизни человек может нести денежные потери на протяжении всей следующей, не понимая, почему судьба к нему так жестока. Виновного в двух смертях нельзя убить дважды в одной жизни, значит, он будет трагически погибать с двух следующих.
    Высокоорганизованный человек может прожить жизнь с минимальным количеством ошибок, и даже совсем без них, совершая  добрые дела. По закону кармы ему воздастся за это в следующей жизни: судьба не будет суровой, в трудный момент придёт неожиданная помощь, или что-либо другое. «Что посеешь, то и пожнёшь» – гласит народная мудрость. То есть, следующую свою жизнь мы строим своими делами, поступками, мыслями в этой.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 23

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют