gthtpjl03 ФОСТИРИЙ 23.09.22 в 05:20

Страдания - добро или зло?

- Наверное каждый человек считает себя обделенным судьбой, что он то достоин лучшей участи, а все невзгоды и несчастья в его жизни - несправедливое стечение обстоятельств.


- Мало того, он Небесные Силы обвиняет в такой несправедливости.


- Ребёнок тоже обижается на своих родителей, не понимая, почему они сердятся на него и даже наказывают, потому что у него ещё нет правильного понимания, "что такое хорошо, а что такое плохо".

- Для Высших - человек, как ребёнок, потому что находится на низшей ступени развития и больше руководствуется чувствами, чем разумом. Противоположности, на которых построены все миры, создают в них такие условия существования, которые способствуют развитию, и в первую очередь, развитию мысли. Человек выбирает то, что ему кажется лучше, приятнее, легче, и старается избегать трудности, которые считает препятствием для благополучной спокойной жизни.

- Без наличия противоположностей не было бы возможности сравнивать одно с другим. Набираясь опыта, человек делает сравнительный анализ прошлого с настоящим, учится планировать своё будущее. А чтобы получить желаемый результат в будущем, нужно в настоящем делать какие-то преобразования, преодолевать определённые трудности, и человек учится ставить цели. Вначале простенькие, личные, которые в основном заключаются в погоне за благами и удовольствием и мало что дают для развития.
 Высшим Учителям хорошо видны наши "детские промахи и забавы", поэтому им приходится наставлять "неразумных чад" на правильный путь. Решая математическую задачу, ученик должен получить только конкретный результат, с любым другим задача не будет считаться решённой. Верный результат задачи - это правильно решенная ситуация в жизни, получение в матрицу души конкретной энергии, определённой именно для этой ситуации. Если она решена неправильно, то будет повторяться в этом или аналогичном варианте, пока не даст нужного результата. Поэтому. уходить от неё бессмысленно и нужно, пусть превозмогая себя, пройти её правильно. Это укрепляет силу духа, а поступивший потенциал повышает мощь души, чтобы решать уже более сложные задачи. Именно в преодолении - прогресс, развитие.


Преодолевать-то человек и не хочет, считая что упрощением улучшает свою жизнь. Зачем лишние проблемы? Поработал - отдохни, заработал - развлекись. И зарабатывать нужно с наименьшим вложением сил - беречь себя надо, чтобы придти здоровым к обеспеченной старости.

- Только вот что получит душа от такой "бережливости"? Всё материальное - тленно, то есть временно, а душа - вечна. Поэтому имеют ценность лишь её накопления. Но кто об этом задумывается? Подавляющее большинство людей - это молодые души. Кто из учащихся начальных классов задумывается о том, что в школе надо готовить себя к предстоящей взрослой жизни: уметь что-то решать, создавать, брать на себя ответственность за семью и многое другое? Слабый интеллект низкого уровня развития - полупустые ячейки матрицы души. Отсюда и низкая сознательность, неумение делать правильные оценки происходящего в жизни, избегание трудностей, постановка ложных целей.
Безмятежное существование, прозябание ведёт к деградации. Преодоление трудностей, преград на пути, заставляют человека активизировать мыслительный процесс в поисках решения, нарабатывает силу воли. А страдания воспитывают в нем лучшие человеческие качества, высокую сознательность.

- Многие люди считают страдания, лишения в своей жизни карой Божьей, не понимая механизма этого процесса. Бог не карает! Закон Причин и следствий (или карма) - это общемировой закон, которому подчиняются все, как Низшие, так и Высшие. Только Высшие с их высокой самосознательностью  его не нарушают, а человек нарушает - грешит. Грех - это нарушение Законов Божественной Иерархии, производство энергий такого качества, которые непригодны для её миров. Зло, обман, несправедливость, жестокость создают "тяжёлые" энергии, которые неприемлемы в Божественных Мирах, но соответствуют мирам отрицательной Системы.
 Человек, ввиду своего низкого уровня развития, считает себя умным, добрым, но Свыше видно, насколько он завышает самооценку и направляют его на верный путь. Бог создаёт душу, затрачивает огромные энергоресурсы на ее воспитание не для того, чтобы вырастить глупого ленивого иждивенца, а чтобы поучить высокосознательную, высокодуховную личность - будущего Творца - Созидателя. Поэтому воплощаясь на Земле, душа должна нарабатывать те качества, которые Бог хочет видеть в человеке: доброту, сострадание, честность, высокую сознательность, интеллект и другие положительные качества.
 Молодая душа, не наработавшая достаточный опыт, нередко ошибается и набирает отрицательные энергии, которые тянут её "вниз". А понять насколько плохо то или иное, можно только прочувствовав это на себе. Кого-то обидел, обокрал, убил - по закону кармы получишь то же самое в этой или следующей жизни. Только через собственные страдания можно понять то, что сделал в отношение другого, научиться сострадать, а это рождает положительные качества, даёт возможность сопоставить хорошее и плохое, что в свою очередь развивает сознание и повышает самосознательность. Умение сочувствовать, любить и не только себе подобных, но и все существующее ведет к совершенствованию в добре, а значит в Иерархию Бога. На низких уровнях развития человека страдания введены как определённый технологический процесс для очистки энергии, переработки её из грубой в тонкую, чистую. Души высокого уровня развития более сознательны, меньше допускают грубых ошибок, поэтому меньше страдают.
Молодые неопытные души через трудности и страдания, можно сказать насильно, заставляют набирать им же необходимые качества. Более опытные уже начинают понимать, что обделенность в жизни дается во благо, а не во вред для них, они умеют отличать зло от добра.

- Страдания могут быть и отработкой прежних энергетических задолженностей. Бог посылает человеку суровые испытания, страдания, постоянный труд. Дьявол предлагает увеселения, лёгкие деньги, чтобы переманить человека в свой лагерь. Если человек польстился на его соблазны, "попользовался" какими-то благами Князя Тьмы, но всё же не свернул к нему, не отвернулся от Бога, Дьявол взыщет с того, кого щедро одаривал. Человеку придётся это отрабатывать - отсюда и трудная судьба.

- Дьявол одаривает, помогает разбогатеть, а Бог даёт трудности и страдания. Так кто же из них действительно любит человека? Если спортивный тренер даёт своему подопечному большие нагрузки, ограничивает в питании, строго распределяет каждый его день, то всё это делается для того, чтобы спортсмен достиг высоких результатов. В мягких условиях чемпионом не стать. Поэтому суровые испытания бедностью, войнами, потерей дорогих людей ведут к наработкам высоких качеств добра, любви, а  потом и творчеству - именно того, на чем будет базироваться энергия одухотворения. Подобной энергии нет у Высшего Иерарха Отрицательной Системы, потому что в нем самом, и в его мирах добро и любовь отсутствуют - он не способен одухотворять, давать жизнь и самостоятельное развитие кому-либо. Потому то он  и вынужден для пополнения своей Иерархии брать "бракованные" души у Бога. А "брак" - это отрицательные энергии. Культивируя в человеке низменные пороки, щедро одаривая, Дьявол делает это не из любви к нему, а для того, чтобы набранные " в душе человека набралось больше "тёмных" энергий, которые не дадут ей  подняться в светлый, чистый мир Бога. На Земле идет постоянная борьба за души между руководителями двух Систем, но выбор делает сам человек.
 Деньги, как эквивалент энергии, могут сильно влиять на человека. Много денег - много энергии и их потенциал может превысить потенциал слабого человека, довлеть над ним. Искушение деньгами - одно из самых распространённых на Земле. Неожиданное богатство, а это может быть и кармическим вознаграждением за что-то хорошее, совершенное в прошлой жизни, может доброго, отзывчивого человека превратить в скупого, холодного, безжалостного, и тогда он с трудного пути  восхождения сворачивает на дорогу, ведущую "вниз" - скатывание вниз легче подъёма вверх. На прочность, устойчивость накопленных положительных качеств могут проверять души и высокого уровня развития.
Деньги дают возможность человеку приобретать то, что улучшает его быт, существование, чтобы у него было больше свободного времени для творчества, самосовершенствования, и их количество должно быть достаточным, а не избыточным.

 Новые знания, данные Свыше, помогают понять необходимость испытаний, причины страданий в жизни человека, значение их для совершенствования его души. Душа должна пройти поочередно все уровни развития на Земле. И на каждом она должна заполнять ячейки своей матрицы и других тонких тел энергиями соответствующего уровня (это аналогично получению полного объема знаний за один учебный год). Когда заполнение достигнет нормативных показателей (верхняя граница последнего сотого уровня), душа переходит на первый, нижний Уровень Иерархии Бога. Значит, закончится череда её воплощений через рождение и смерть, а с ними боль и страдания.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 34

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют