igor_funt Игорь Фунт 22.09.22 в 12:24

Я иду к тебе, Зи-Зи!

После смерти бас-гитариста ZZ Top черкнул по официальной почте рок-группы (с сайта) предложение о совместной работе. Мол, я, — в принципе, тоже играю на басухе, и далеко не хуже Дасти Хилла. К корреспонденции приложил фото, — скомпилированное с бородой. Вроде как я там с ними стою — в знаменитой бороде. И, в общем-то, неплохо выгляжу.

Вмиг обалдел — ответ пришёл быстро! Дескать, вышли-ка нам, чувак (ну, типа с ихними зизитоповско-прикольным акцентом), видос своей игры на басу. Или хотя бы аудио-файл на крайняк.

Пф-ф… Гавно вопрос.

Я тут же взял минусовку «Плота» — сыграл там басовую партию — и отослал будущим моим ZZ-корешам: «Нааааамаленькомплатууууууу…» — рыдал в файле Лоза под мою нереальную импровизуху на бас-гитаре. [Уж постарался, поверьте.]

Что мне вам сказать, господа… Блин.

Передо мной вежливо извинились — сорри, бро, не та стилистика и т.д.

Написали: а пусть-ка лучше с нами свяжется тот нехилый поц (ну, типа с ихним zz-топовским прикольным ЧЮ), который поёт эту вашу странно-непонятную русскую песню. Вот его-то мы по ходу и возьмём в ансамбль: на подпевку.

Сижу думаю — как быть?

Юрий Эдуардович как-то обиделся на мои незлые шутки по поводу его популярности — и вычеркнул из друзей в фейсбуке. Как связаться с мэтром?

Как теперь доложить старику, что наконец-то сбылась его мечта — он скоро будет на вершине англо-чартов. Будет в зале рок-славы в Кливленде. Будет — человеком, музыкантом с большой буквы М. Бессменным обладателем премии «The World Music Awards».

Хотя нет… Чё это я хороню-то сам себя.

Вторая попытка.

Сёдня записал басуху в минусовке «Демобилизации» Юры Хоя. Это будет бомба.

Я иду к тебе — Зи-Зи! «У вас борода отклеилась», — «Спасибо».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 12
    9
    170

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.