Sandra1 Inga 18.09.22 в 10:16

Осеннее настроение

Вот и сентябрь на дворе. На мой взгляд, это самое спокойное время в году. Природа еще не спит, но уже готовит себе перину, взбивает подушки, медитирует над полученными дарами, выращенными в жаркие летние дни. Сентябрь закрывает небо плотными облаками и с наслаждением потихоньку заставляет растапливать камины, печи, вслушиваться в гипнотический гул трубной тяги.

 

Вот уже мелкий осенний дождик мягко постукивает в окно, смывая всю летнюю пыль, унося с собой напряжение, заботливо уводя в вязкий мир сновидений. В такие дни нет ничего дороже тишины, теплого пледа и чашки ароматного горячего чая с воздушными сдобными булочками, с хрустящим сладким печеньем, с любимыми конфетами, воздушными пирожными, традиционной осенней шарлоткой (увлеклась). И пусть весь мир подождет, пусть подождут дела и обещания, заботы и обязанности, для них еще настанет время. А сейчас только шум дождя, гул разгоревшегося огня в камине, полный стол яств и теплый уютный плед.

 

А еще в такие дни приятно гулять, вдыхать прозрачный, пока еще теплый осенний воздух, любоваться засыпающей природой. Именно осенью можно почувствовать неумолимый бег времени. Только осень ненавязчиво дает понять о том, что все в этом мире конечно, только осень погружает в философское настроение - и все вокруг начинает восприниматься иначе. Вы как будто смотрите на свою жизнь со стороны и видите ее без грима. Это вселенское откровение может задеть тонкие струны вашей души и разбудить вдохновение. Под осенней энергетикой незаметно открываются таланты, спрятанные за неотложными делами. Прислушайтесь к себе и почувствуйте, о чем говорит с вами осень.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    83

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.