Проснись писатель, нас обокрали!
Есть на Альтерлите один писатель... не чуть больше. А этот писатель написал про деда который то ли журовал то ли что то похожее. Я как порядочная Плюша написал что понравилось и задал вопрос ребром в лоб,
- А Вы батенька часом не издавались?
- Ни разу в жизни век воли не вдать зуб даю... только в цифровом виде мои бубликации имеются.
Не будь я клещом, я б сплюнул бы и забыл. Но своих не бросаем.
Нашел я одно издательство мутное. Сразу без раскачки,
- Я открыл книжный магазин на коленках. Хочу оптом закупить книгу Дмитрия Тардаскина.
- Правильный выбор! Тардаскин счас самый покупаемый писатель. Берите его нетленку Особо веселых заберет булочник... тьху будошник.
- Хорошо. Десять тысяч экземпляров куплю.
- Да Вы шо!? Берите сразу сотню!
Прошу администрацию сайта Альтерлит выделить денежные средства для покупки вышеуказанной литературы на безвозмездной основе.
А писателю Дмитрию хочу показать его книжку о которой он ни сном ни святым духом.
-
-
-
-
oblong box 19.09.2022 в 08:39
Но только это нихрена не книжка же. Книжка это когда выслал в издательство свои обписки, они ее утвердили и выпустили в тираж.
А это - электронка, сбацанная на конструкторе ридеро. Никто её, окромя меня, не вычитывал, ни одна пилять не корректировала. И вот эту ссаную обложечку в 2018 году я тоже делал сам в фотошопах. Дабы скомпоновать писанное в сборничек и у себя вконтактике повесить сей шедембр в качестве товару. Электронка, мол. Налетай, дескать.
И, вот, то что ты там наконструировал в ридеро, на то и нажал кнопочку "опубликовать". А ридеро её - хуяк - выбрасывает на площадки магазинов электронных книжуль. И есть там, как вы выяснили летом, функция печати по требованию. Надо ли вам говорить, что вы единственный обладатель моей книжки в бумажном варианте?))
И какова реализация этой книжки в бумаге? Распечатанный с компа текст?
Можно ли это считать "я издавался"? Мне думается, нифуя! Никаких договоров, никаких роялти, никаких авторских "сигнальных" экземпляров.
Ежели вы хотели меня в чем-то страшно уличить, то уличили лишь платформу, которая, в статистике этого самого сборника, даже не уведомила меня - афффтора, что у меня кто-то купил книжку. И не просто купил, а заказал в бумаге!
А за сие приобретение страшно благодарен вам! У меня, вот, нету моей книжки.
4 -
Олег Покс 19.09.2022 в 08:58
И, вот, то что ты там наконструировал в ридеро, на то и нажал кнопочку "опубликовать".
Божечки, Вы меня за Билл Гейтса не принимайте. Кнопочка у меня одна была... на пуск Сатаны.
-
oblong box 19.09.2022 в 09:02
Неее. Это я про себя "ты наконструировал". У меня в конструкторе, чтобы скачать этот сборник себе в формате epub (за fb2 они просят автора заплатить деняк), то нужно нажать "опубликовать в ридеро".
-
oblong box 19.09.2022 в 09:07
А чего она такая здоровая, как блин ("идёт смерть по улице, несёт блины на блюдце). В формате А4 её что ли заебенили? Как атлас?))
Господипростиблять...
Эх... Где вы живёте?!)) Полистать хоть!
1 -
Синсемилла 19.09.2022 в 09:50
-
Олег Покс 19.09.2022 в 09:53
Можно прямо отсюда жалобу направить в прокуратуру нажав кноку красную пожаловаться.
Вот им сразу и написать коротко - Вы там что охуели!?
1 -
oblong box 19.09.2022 в 09:56
Ееесть! Они скажут: "ой! Статистика ещё не обновилась, обождите!" И до следующей жалобы.
Авторских прав они не отняли и то ладно. Этот мой дебютник четырехлетней давности никуда от меня не делся и лежит себе файликом на фрэшке.
Ну, а роялти, за один проданный экземпляр, они мне выставили 60 рублей (с учётом того, что эта брошурь на 170 стр стоит у них как конь).
60 рублей они могут засунуть себе в места! Как-нибудь переживём. Где-нибудь да издадимся официально. А если нет, то и фуй с ним))
2 -
Олег Покс 19.09.2022 в 10:04
Я заметил одну особенность - нравится мне рассказы автора на сайте, покупаю его книги, а они не нравятся. Упырь Лихой в крайний раз разочаровал.
1 -
Синсемилла 19.09.2022 в 10:101
-
-