yakov-36_ Отец Онаний 17.09.22 в 08:45

Бойся, бл@дь!

В тупик загнали очередного ржавого червя из дюжины вагонов. Цемент, глино-порошок, мраморная крошка и прочие дары Деда Мороза в мешках по тонне весом каждый. А на улице уже давно не май месяц, градусник жевал красную соплю на минус тридцати четырех.

Бригада «Форум» по рации, с известными матюками, была направлена на выгрузку мешков. Бригадир, солидный мужчина, имеющий по три целых пальца на каждой клешне, осипшим голосом распределил кто будет наверху цеплять за гак, а кто внизу «бояться». И за сим удалился на склад, где у него была припрятана чекушка.

— Вира, бл@дь!, — проскрипел мужичонка, стоявший на вагоне.

И крановщик Василий Дятлов стал поднимать четыре подцепленных мешка.

Когда мешки оказались над головой второго стропальщика, того что принимал внизу, крановщик высунул обветренную физиоГномию и проорал:

— Бойся, бл@дь!

В ответ он услышал:

— Майна, бл@дь!

Так за три часа с гаком бригада «Форум», два с половиной человека, произвели выгрузку МКР из чрева ржавого червя, стоящего в районе пятого тупика. По окончанию выгрузки, крановщик Василий Дятлов был незаслуженно отлучен от бригадных ништяков, также заблаговременно припрятанных на складе, но под другими товарно-материальными ценностями, чем те, которыми обычно пользовался их бригадир. Известными еще с утра матюками крановщик был послан в другой тупик, что поставило его в тупик.

Но уже к вечеру, крановщик Василий Дятлов написал докладную записку начальнику смены, что бригада «Форум», такие-то и такие-то, пьют в рабочее время, а еще используют нецензурные слова во время проведения погрузочно-разгрузочных работ.
Начальник смены к концу смены был уже сам как одно нецензурное слово. И докладную использовал по прямому назначению бумаги, в коей всегда был дефицит.

Два стропальщика и их бригадир, узнав о таком подлом клеветническом поступке крановщика, решили ему отомстить. Причем обстоятельно. Дождавшись, когда Дятлов уедет на автобусе, они тремя колыхающимися тенями прошмыгнули к его крану. По очереди взбирались на верхотуру и гадили, кто чем мог. Кто по-маленькому, а кто и чем родная столовая богата на обед. Оно, конечно, мороз, и за ночь это всё схватится сталагмитами, но посыл «товарищу» они передали. Фамилия, оказалась говорящей, Дятел — стучит.

Утром крановщик Василий Дятлов сидел возле кабинета начальника порта и тихонечко плакал. Он был человеком робким, частенько его побивала жена, а родные дети ни в х@й его не ставили. А тут еще такое. Но начальника порта утром посещало угрюмое похмелье и ему было плевать на крановщика Дятлова. Начальник порта оттягивался кофе с коньяком и считал прибыль, клацая своими волосатыми мясистыми пальцами по калькулятору.

Так что Василий Дятлов взял шпатель и ветошь и пошел справляться со своей проблемой как мог. А бригаду «Форум» в этот день поставили в теплый склад пересчитывать море болтов и океан слипшихся между собой гаек.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 25
    10
    223

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Kulebakin

    Почему не на конкурс, бл@дь!?

  • Elenasayproshilovna

    Олег Покс 

    а че  все умерли?какой-то странный штиль, и только ледянящая урановая пыть, так кто там победитель?я чет не найду инфу еще каккае- то лимитед идишн версия альтерлит,че они сиськи беспонту мнут?очень медленно развиваются события, оперативки малова то и с видеокартой лаги))

  • Kulebakin

    КсюШа 

    а че  все умерли?какой-то странный штиль...


    это классика.

  • Elenasayproshilovna

    Олег Покс 

    не боян,а классика.кот.будет вечно))несите чумаданчик)

  • genetyk73

    суровые трудовыебудни 

  • Elenasayproshilovna

    Зима, холодно, люди замерзают И снег, двух видов выпадает Столицу заносит двойная вьюга Одну приносит с севера, вторую нам привозят с юга. Один снег нам дарит небо, Второй везут Деды морозы, таджики и негры С подарками, в недрах своих желудков Либо большими фурами с последним урожаем фрутов(с)

  • Karl

    Это в газету надо "Будни Ухты"

  • notkolia
  • yakov-36_