Точка (на конкурс)

   Лёлька лежала на кровати, глядя в одну точку на потолке. Точку, оставленную пробкой от шампанского - давно это было, очень давно. Тогда ещё у Лёльки была жизнь, в которую умещалось свободное время - друзья, прогулки, музеи, плавание и время мечтать. Мечтать, как замечательно они будут жить - воздушно, ярко, счастливо, а главное - «всё будет», и придут они к этому вместе, держась за руки. Ведь такие чувства способны на многое, да что там на многое - на всё! А с её-то энергией и желанием двигаться вперёд в их силах землю заставить вращаться в другую сторону.

   Мозг отключился и на какие-то секунды просто отказался от своей функции - думать. Устал, вымотался, заебался. Впрочем, как и его хозяйка Лёлька, некогда счастливая, улыбчивая, светлая девочка. «Хозяйка мозга» - звучит как-то коряво, но зато в точности отображает суть её существования. Она - хозяйка всего в своей жизни: котов, собаки, счастья детей, долголетия отца, нежелания и мнимой необходимости бегать по пяти работам, принятия решений за всех, кто находится рядом с ней, проблем, бесконечной череды московских пробок и иллюзий, что скоро это закончится. «Сдохнуть бы!» Мелькнула яркая мысль, запустив мозг. «А нельзя. Как они без меня? Не справятся, не вывезут, не смогут. Нет, они не слабые и очень хорошие, просто другие, не такие, как я». Да охерели все просто! Почему она может, а другие нет? Почему? Кто её назначил «главной» в этом царстве флегматичности и махрового похуизма? Почему она должна, а другие никому и ничего не должны? Живут в удовольствие и не нагружают себя заботами. А этот… муж - светлая (ему память) и умопомрачительная любовь всей её жизни, ты где? А, блин, выгнала же, почти год назад. Это была крайняя мера воззвать человека к ответственности. Но что-то пошло не так - не сработало. Стало ещё хуже, нет, не для неё - для него. Муж, как и прежде, не напрягается, а времени свободного стало настолько много, что танкист-игроман за полгода умудрился попасть ещё в одну зависимость - алкогольную. Лёлька и за это взяла на себя ответственность - надо спасать мальчика, погибает! Дура! Остановись! Ему не нужно спасение твоё - отвали, а как раз жизненно необходимо то, чего ты пытаешься его лишить - выпивка, танчики с ведьмаками и дегенеративные видосы интернетовские, а детей, себя, ответственность и саморазвитие какое-то засунь себе в задницу!

   Раздался телефонный звонок. На дисплее высветилось имя из четырёх букв. Нигде не ёкнуло, не откликнулось. Никак. Ничего. Пусто, неинтересно и всё-равно. Лёлька не взяла трубку. Не было никакого желания слушать елейный словесный понос официального супруга, который поинтересуется, как у них дела. У «них» и у «него» - вот та отвратительная суть, которая даёт ей абсолютное моральное право не ответить на этот спам, отвернуться от валяющегося рядом телефона и снова мысленно выстрелить пробкой в потолок. Она его тогда, много лет назад, пробила, отодвинула, подняла и продолжает это делать каждый день - тесно, давит, дайте больше пространства и возможностей. А муж даже не отремонтировал эту вмятину, которая так бесила её многие годы. Правда сейчас уже не бесит - привыкла, как и ко многому другому.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 36
    8
    172

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.