shaposhnikov1958 шиис 14.09.22 в 23:58

осенний листик

 

Тихим осенним днем в конце сентября на аллее между двух улиц с интенсивным движением машин на лавочках вокруг клумбы с ещё не потерявшими свои краски цветами сидели люди. Девушка лет 20 с миловидным личиком и коротко стриженными черными волосами . Одета она была в черную кожаную куртку поверх такого же черного платья. Напротив нее восседали два парня в спортивных костюмах и ярких спортивных шапочках. Справа на лавочке сидел старичок в пальто с меховым воротником и шапке чем то напоминающей папаху. Слева от парней расположился я. Командированный по пустячному делу инженер. Одет я был в серый плащ и зеленый костюм с галстуком. Справа от парней разместился краснолицый толстяк в голубой изрядно поношеной куртке. А справа от девушки разместилась пара молодоженов.

Девушка сидела как то съежившись и можно сказать сгорбившись ,поджав ноги в таких же черных колготках под лавочку. Она с настойчивой периодичностью поглядывала на часы... Два парня сидевшие напротив задирали друг друга занимаясь откровенным кобелированием пытаясь привлечь внимание девушки к своим персонам... Старик дремал поддерживая голову руками и дымя сигаретой... Толстяк ,видимо в легком подпитии, мурлыкал себе под нос нехитрую мелодию Глаза его были закрыты а лицо периодически озаряла блаженная улыбка... Я расслабившись разлегся на лавочке ,предвкушая после встречи с подрядчиком , дегустацию пива в ближайшем пивном ресторане на командировочные деньги... Молодожены о чем-то ворковали на только им понятном языке...
Девушка взглянула на часы в последний раз и как то ещё больше сжалась и сгорбилась. Все остальные персонажи не изменили своего поведения... Лишь старик очнувшись от дремы крякнул и закашлялся...
Неожиданно порыв ветра сорвал с стоявших рядом за лавочками деревьев уже пожелтевший листок. Листик описав в полете замысловатую траекторию приземлился к девушке на платье чуть выше края. Она как будто ждала этого сигнала. Резко встала показав всем сидящим свою великолепную фигуру и стройные ножки в изящных черных кожаных полуботинках с позолоченными застежками. После чего с необычайной легкостью сделала оборот вокруг левой ноги и замерла в поклоне ожидая аплодисменты.
Я ничуть не смущаясь захлопал первым. Меня с "комсомольским" задором поддержали парни ,которые смотрели на девушку выпучив глаза и отвесив челюсти. Старик кряхтя поднялся и изобразив подобие стойки "смирно" то же хлопнул пару раз в ладоши. Пытался похлопать и молодожен ,но взгляд жены его остановил. Толстячок сорвал с клумбы самые красивые цветы хотел было отдать цветы девушке но передумав просто бросил их ей под ноги.
Девушка наклонившись подобрала упавший вовремя оборота листок спрятала его в карман куртки и зашагала прочь уверенным шагом. Парни оживленно разговаривая и жестикулируя тоже удалились. Старик занял свою привычную позу и снова закурил сигарету. Толстяк вынув кошелек из кармана пересчитал деньги и неторопливым шагом ушел Молодожены то же ушли сначала обнявшись а потом держась за руки ,но как то отстранено друг от друга. Я остался сидеть переваривая увиденное. Мне еще было ждать два часа до встречи.
А вообще мне показалось что животик у девушки был слегка округлен.  Что то ждет это милое  создание впереди..
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 45

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют