yakov-36_ Отец Онаний 30.08.22 в 18:21

Лес

Брат двоюродный Саня в то время в лесничестве работал. Зарплата никакая, гектаров за горизонт, но зато сам себе бай. Ездил он на старенькой Волге-3310, давно уже списанной, но еще вполне пригожей, чтобы месить грязь по лесным массивам.

На правой водительской дверце была надпись «ЛЕСПРОМХОЗ». Надпись была, а ЛЕСПРОМХОЗА как такового не было. Было четыре толстозадых бухгалтерши, директор, заместитель директора и несколько «шестерок», служивших приживалами на неясных должностях, но регулярно проходящих по зарплатным ведомостям.

С приходом лета начиналась горячая пора. В прямом смысле горячая. Лес горел там и тут. Только успевай. Одну делянку обкопал, на другом краю полыхнуло. Целыми днями как белка в колесе. А еще посадки новых саженцев. Вынь да полож. План. Только помощников неоткуда допроситься. Суточников нет, в дурдоме не дают, вернее дают но за деньги. А откуда деньги. Да и опасно с дураками связываться. За самими глаз да глаз. Маета одна.

Но были и приятные моменты. То сухостоя кому напилить на дрова. То крутым каким-нибудь полянку под пикник выделить. Зимой ёлочная пора опять-таки. Хотя на эту пору как посмотреть. Ментам просто так дай, администрации дай, даже дурдому дай. А как не дашь, если каждый душит. В глаза заглядывают, заискивают, пузырь в карман суют. И пьешь. Как не пить. Разве можно при такой работе не пить. Да и жизнь...

 

...дома жена и три сына. Жена-дура, корова ленивая. Ни дня не работала. Всё по уходу за детьми отсидела. Хотя старший уже в армии. А те двое балбесы. Летом хоть всю семью на четверть ставки удается приписать на посадочные работы. А по делу сам и сажает, в одного. Насажается за целый день сосен, тополей, пузырь выпьет и виляет по проселочной домой. А навстречу ГИБДД, чтоб их. И ведь и так видно, что пьяненький. Но почти ж свой. Про ёлки на новый год тут уже и не вспомнят, гады.

Газ в пол тогда и по улицам, только пыль столбом. Домой звонит, Нинка-дура, отворяй ворота! Скоро буду! Бежит Нинка, чуть ни с сортира сорвал. Замок ржавый расковыряла, ворота настежь. Санька на всех виражах влетает. Запирай скорее, дура, чего зыришь. Менты!

Завизжали тормоза гаишной машины, вывалились пузаны. Хозяина зови, дура.

Она, конечно, дура, но моя дура. А вы пошли нахуй, дома я был. Скажи, Нин?

Дома, конечно, идите нахуй! И они пошли.

Хорошая жена у него. Может четвертого еще родят. Хотя была Нинка еще по молодости беременная. Так Саня её на Яве так прокатил в соседний хутор, что в ней ни дитя, ни говна, ни мозгов не осталось. А после выкидыша она ему троих нарожала, как будто ничего и не было.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 7
    6
    150

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • udaff

    Здорово написано. 

  • yakov-36_
  • plot

    Сажали при Союзе. Много.  Очень. Ща эти посадки  и валят.  За время демократии, ни разу не видел чтобы сажали. Не видел и посадок, самое большое распашут мимо пней и несколько  сосен на самосев оставят. Одни поруби кругом,  колеи от лесовозов , мелколесье кусты,  осина-рябьина- черноольшанник черемуха. В средней полосе зайди на любую лесопилку и метра доски без сучков не найти более 25 см шириной  не бывает ваще, сосна  вся пресная, ейй расти и расти, а снее брус пилят 10х10, дюймовку распустить  вдоль невозможно - ломается, падает на землю с руки и тоже самое пополам. И этот сырой кривой  кал продают за первый сорт, а береза идет на фанеру, дрова  даже в глухих деревнях бешеная цена.

  • weisstoeden
  • kiasp75

    Душевно)), только одна придирка:

    На правой водительской дверце была надпись «ЛЕСПРОМХОЗ»(с) - праворульная Волжанка?)

  • yakov-36_

    FEELINg 

    , я не вожу. Так что хз

  • horikava_yasukiti

    Вот такие антипримеры отлично помогают определиться в жизни. В вашем исполнении особенно. Класс!