loki_loki Loki Loki 19.08.22 в 08:39

Новый день

Мягкое мерцание утреннего сна нарушили резкие неприятные вспышки наступающей мигрени. Он что-то забормотал и, поморщившись, начал ворочаться на подушке, ища холодную сторону. Это немного помогло, боль стала чуть тише, но покой был нарушен.

Первым, как это обычно бывает, ожил слух. Звонкое чириканье птиц за окном, маленькими раскаленными дробинками проникали прямо в мозг, танцуя джигу на оголенных нервных окончаниях.

Он перевернулся на другой бок. Дробинки прибавили в размере и, задорно подпрыгивая, покатились к виску.

Теперь вернулось зрение.

Семен полежал, какое-то время наблюдая за алыми шарами под закрытыми веками. Будто в старой восковой лампе, они лениво скользили вверх, обжигали кромку и также не торопясь спускались вниз. Стиснув зубы, мужчина нащупал край одеяла, отбросил его и осторожно сел на кровати. Свинцовые негодяи внутри головы спеклись в один большой ком, который теперь перекатывался из стороны в сторону, гулко стукаясь о височные доли.

Не открывая глаз, он взял с прикроватной тумбочки широкую крестовую отвертку. Второй рукой нащупал на шее справа, почти под челюстью, небольшое углубление. Его уже начало мелко потрясывать, поэтому пришлось оградить впадину пальцами, чтобы не проткнуть себе вдобавок еще и горло. Облокотил на них кончик инструмента, аккуратно скользнул в крестообразную прорезь небольшого металлического клапана. Он начал вращать отвертку против часовой стрелки, пока не услышал тихий щелчок.

Раздался свист стравливаемого давления и из левой ноздри ударила струя холодного пара, заставив ощетиниться мурашками кожу на груди.

Боль уходила. Шар в голове рассыпался в мелкую пыль и вылетал из носа вместе с паром. Алые круги перед глазами приняли приятный светло-голубой оттенок, охлаждая разгоряченное неполадкой сознание.

Он дождался пока свист не перейдет в чуть слышное шипение и завернул вентиль обратно. Не хотелось признавать, но годы брали свое. Уже второй раз за неделю Семен просыпался буквально за несколько минут до неминуемого инсульта. Он встал, заскрипев изношенными сервоприводами, пошел умываться.

Очевидно, все-таки придется идти в сервис. И потратить большую часть денег, отложенных на отпуск. Мда.

Бессмертие обходилось ему в копеечку.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    79

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • udaff

    Я в советском детстве читал один отличный рассказ про старика, который был последним живым ветераном войны. И ради него создали симуляцию прошлого, чтобы его не пугало будущее.