loki_loki Loki Loki 16.08.22 в 18:00

Нет и не будет

Двери вагона распахнулись и в них вошла сама весна. Ярко розовые волосы ниже плеч, обрамляли курносое веснушчатое лицо, без грамма косметики. Они особенно контрастировали с черной кожаной курточкой накинутой поверх белого сарафана, в крупный голубой горох. Казалось, что ее хрупкую фигурку окружает еле слышное щебетание птиц. Запах дождя, который она принесла с собой, заставил сидевших неподалеку пассажиров удивленно поднять головы от телефонов, в поисках возмутителя их священного покоя. Люди переглянулись между собой, несколько взглядов безразлично скользнули по девушке, и все снова вернулись к своим делам.

Показалось, наверное.

И только сидевший рядом мальчик, лет десяти, не отрываясь смотрел на удивительную незнакомку.

Между тем, сама она, насмешливо оглядела вагон и осталась стоять у дверей. Те неторопливо закрылись, поезд тронулся, набирая ход. Девушка взялась за вертикальный поручень, с удовольствием наблюдая за своим отражением напротив. Мальчик перевел взгляд с невероятных розовых волос на изящную руку, цвета слоновой кости и глаза его распахнулись в еще большем удивлении. От локтя, почти до тыльной стороны ладони, протянулся рисунок необычной темно-фиолетовой ящерицы. Он отчетливо мог разглядеть каждую чешуйку на ее нарисованном теле. Ему даже казалось, что рубиновые глаза рептилии строго смотрели на него в ответ.

Незнакомка с явным сожалением отвлеклась от своего отражения, снова быстрым взглядом окинула вагон и, наконец, заметила маленького поклонника. Она улыбнулась и присела рядом.

— Ты меня видишь?

— Конечно — чуть испуганно ответил он, снова покосившись на ящерицу.

— Тебе нравится Роберт?

— Кто?

— Роберт будь так добр, поздоровайся с юным джентльменом.

После этих слов, картинка на ее руке вздрогнула, контуры поплыли, меняя очертания и обретая форму. Голова рептилии приподнялась вверх, застыла над ладонью, поигрывая раздвоенным кончиком языка.

— Роберт — хозяйка немного нахмурилась — перестань пугать нашего друга.

Она снова посмотрела на мальчика.

— Ты должен извинить старика. Он всегда ворчит, если его будят слишком внимательные дети. Как тебя зовут, мое неожиданное дарование?

— Питер.

— Питер? А дальше?

— Пэн.

Тонкие, изящные брови девушки взлетели вверх.

— Питер Пэн?

— Да, мэм.

— Невероятно! Роберт, ты слышал?

Голова ящерицы качнулась в сторону хозяйки. В приоткрытой пасти мелькнул тонкий язык.

— Нет, дорогой мой, я не верю в такие совпадения.

Незнакомка придвинулась ближе к мальчику, всматриваясь в его лицо.

— Когда-то я знала одного Питера Пэна, молодой человек.

Он попытался податься назад, но уперся в спину сидящего рядом отца. Тот что-то проворчал, не отрываясь от планшета со страницей новостей на главном экране.

— Питер был очень любопытным и настойчивым ребенком. В итоге он сошел с ума, пытаясь найти одну, очень далекую страну. Бьюсь об заклад, ты тоже отчаянно любопытен.

Мальчик изо всех сил помотал головой.

— Потому что Питер, мой Питер, не просто сошел с ума. Он отрубил себе руку, чуть ниже локтя — девушка провела пальцем по руке мальчика — вот здесь. Вставил себе крюк и убил многих. Таких, как я. Потому что мы не хотели говорить ему, где находится эта волшебная страна.

Она откинула в волосы сторону и мальчик увидел уродливый багровый шрам, начинающийся у самого уха и уходящий под воротник черной куртки.

— Нам стоило очень больших трудов остановить его.

В огромных изумрудных глазах, которые теперь занимали большую часть лица незнакомки, блеснула злость.

— И я не намерена допустить повторения этой истории. Понимаешь меня, Питер Пэн?

Питер замер в ужасе, не в силах пошевелиться.

— Да, мэм — выдавил он с трудом, через несколько секунд.

— Вот и хорошо — с неожиданной теплотой ответила она — Тогда ты простишь меня.

— За что, мэм?

— За то, что я не верю в совпадения, маленький Питер Пэн. Роберт, будь так добр...

Фиолетовая рептилия внезапно метнулась вперед, широко раскрыв пасть, полную мелких, но очень острых зубов. Она укусила всего один раз, в беззащитное горло мальчика, и тут же вернулась обратно на руку. На месте укуса начала стремительно разливаться болезненная синева.

Поезд вздрогнул, остановившись на станции, и двери с шипением разъехались в стороны. Девушка резко встала, встряхнула головой и вышла из вагона, унося с собой запах дождя.

Оставляя позади бьющегося в конвульсиях ребенка, и ничего не понимающего отца, который безуспешно пытался привести сына в чувство.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 5
    4
    141

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.