IgorSamarsky Samuel Vernon 15.08.22 в 07:23

АВТОРИТЕТ. СТУДЕНЧЕСКАЯ БЫТОВУХА С КРИМИНАЛЬНЫМ ОТТЕНКОМ.

«Авторитет».  Студенческая бытовуха с криминальным оттенком.

 Часть 1

Было дело в застойные 70-ые. Партайгеноссе Брежнев стрелял сотнями оленей и кабанов с представителями Зимбабве в своем «личном» подмосковном заповеднике и плодил походя ( в целях улучшения демографической ситуации СССР ), мулаток и мулаточек,  принимая за счет своих подданных - голых, злых, голодных, и богатых ярких представителей фиолетово-черного племени -  из «Занзибара», Танзании, и всяких там Конго с Алжирами…

Представители эти, обучаясь в наших ВУЗАХ, активно способствовали «улучшению» этой демографической ситуации, активно разнообразили цветность кожи российских деток, способствовали  появлению более яркой цветовой гаммы в роддомах российских областных центров, где в основном и были сосредоточены эти гуманитарные, технические и прочие совдеповские ВУЗЫ. И стоило это совсем недорого – ну там какие-то джинсы или иные тряпки, пластинки рок-групп, косметику и побрякушки – словом, они ехали к нам, как к папуасам с бусами и зеркальцами…

Смотреть на это русскому студенту было тошно!

Представьте себе картину...

Пятиэтажное общежитие в Волгограде, номер два от Волгоградского Политехнического Института. 1976 год.  Коридорного типа. Девушка стоит в коридоре и робко стучит в дверь…

- Абдула ! Открой…Это Ира…Ну Абдула, открой…Я знаю ты там…Ну пожалуйста…

Дверь открывается. На пороге возникает нигер, черный как смоль. На ломаном русском:

- Иряа ! Я тебе сказаль ! Джинс хороший…Косметик  не дам…Ти не есть сексуальная…Ты холёдная отсень…Иди прочь пожалиста !

- Ну Абдула…Я к тебе пришла…У тебя что? В гостях Набир? Хорошо, Абдула…Давай сейчас…Пусть с Набиром…Это ничего…

- Иряа! Несего не полуситься…У нас есть две девоски севодня. Пожалюста иди прочь…

Дверь захлопывается. Я иду по коридору со сковородкой в кухню…

"Телка" от двери не отходит и снова настойчиво стучит. Я делаю вид, что мою в раковине кастрюлю и краем глаза наблюдаю разворачивающиеся события…Интересно – жуть !

Дверь резко открывается. Тот же нигер, хватает "телку" за плечи, разворачивает к себе спиной и дает ей ногой пинок в задницу. Та летит в противоположную стенку, трахается об нее головой, падает…Я застыл, раскрыв рот от неожиданности. У девушки красивые, длинные,  каштановые волосы, рассыпались по спине и плечам…Она вскочила и, увидев меня, уставившегося на нее из кухни, зарыдала и бросилась к лестничной клетке.

По моей спине пробежала дрожь.

Это же надо, из-за шмоток пресмыкаться перед «черножопыми» !

Не ее жаль.  Как сказал Верещагин : « За державу обидно !». Бл**дь  она и в Африке бл**дь…Но за кого нас, хозяев этой страны, держит эта желто-черная шваль ? И я , студент второго курса, должен жить в комнате с тремя марокканцами…Политика видите ли государственная такая : они должны обучаться русскому языку, поэтому их и селят – один русский – три иностранца, или два на два, потому как комнаты в общаге только трёх, или четырехместные…

Все бы было пофиг, но сам на себе стал ощущать эту «интернациональную дружбу», с потомками Патриса Лумумбы.

А за драку с иностранцами, наших студентов выгоняли из института немедленно, и без особых разборок, кто и за что виноват. В такой ситуации, мы и учились в то «золотое» времечко.

По пять раз на дню, мои марокканские друзья вставали в комнате на колени и исполняли намаз. Причем я должен был немедленно выходить из комнаты, не взирая но то, учусь я, или кушаю борщ. Я со своим борщом в этот момент был для них – неверный! Ситуация накалялась с каждым днем. Дабы не вылететь из института, я еле упросил комендантшу, перевести меня в комнату, где двое русских и только один из Йемена. Араб. Маленький такой, вредно-ехидный, наглый - как крыса. Думал легче будет, а нарвался на противоположное. Тут было все с точностью до наоборот. Этот маленький и злобный хорёк, таскал в комнату бл**дей всех форматов. Я даже удивлялся, как на это гнилое, мерзкое создание, может кто-то «клюнуть»? Но «клевали» !  Потому как коробки с джинсовым шмотьем под кроватью, постепенно пустели, а я,  и сосед Сергей – молчали ( менять комнату  уже было некуда ). Когда же начались пьянки с нигерами и  бабьем в комнате, когда уже продохнуть от срача, сигаретного дыма и окурков с бутылками под столом стало некуда, кровь у меня внутри  стала постепенно закипать…Сознание говорило:  «Игорь – остынь, опасно!»…Но нервы были натянуты как струна, - вот- вот должно было что-то произойти.

И это случилось !

Зима. Февраль. Вечер. Окна разукрашены причудливыми морозными узорами. С улицы слышен скрежет по рельсам трамвайных колес. У нас в комнате, тепло и уютно. Стоит самодельный нагревательный «козел», телевизор выключен. Постояльцев нет. Я один учусь, - читаю конспект, поплевывая шелуху от семечек в газетный кулечек. Эти редкие минуты, когда я один, необходимо иногда почитать конспект и отвлечься, от почти ежедневной преферансной «пули», в гостях у «собратьев» по учебе. Эти минуты надо особенно ценить, чтобы не влететь, как на первом курсе по «вышке» на пересдачу.

Недолго длилось прекрасное мгновенье.

В комнату ввалился Саид – этот арабский ублюдок, в дупель пьяный. Не слова не говоря, уселся напротив за столом, и задрал ноги в грязных кроссовках на стол – прямо у меня перед лицом.

- Убери ноги, Саид. Не видишь – я учусь !

- Я тоже учусь….

- Ты не учишься – ты пришел пьяный и ноги убери со стола !

- Кто тебе сказаль, цто я не учусь ? Я уцусь, как я хоцу ! Так мне мой папа сказаль…А ты кто ? Бедний, бедний стюдент ! Нищий….

- Если я нищий, то какого хрена ты приехал к нам учиться? У нас же нищая страна! Ноги убери, нувориш!

-Я приехаль, потому как мой папа умеет сцитать деньги. Он продает и самолет и швейный иголька! Все продает. У вас тут уцить меня  для него ничего не стоит! А ты – Нищий …Хе-хе…

Кровь вскипела у меня в венах. Эта тварь сидит передо мной, обсирает меня и мою страну в которой он учится, трахает наших девок,  свиничает, харкает….

- Убери ноги со стола! Гнида арабская!

Тут случилось то, чего я не ожидал совсем ! Этот хмыренок, как пружина выкинулся из-за стола  и…хрясь кулаком мне в глаз! Я даже не успел понять, что случилось. На мгновенье в голове что-то сверкнуло, но проморгавшись, я понял, - этот подонок меня ударил, да прямо в глаз! В комнате его не оказалось. В приступе бешенства, гадливости, обиды за поруганную честь, я выскочил в коридор. Там – пустота! Видимо этот пидаренок, заскочил в какую-то нигерскую  комнату…

Сердце молотило, как паровой молот! Я в диком гневе, сжимая кулаки до хруста в пальцах, метался по комнате, лихорадочно подбирал план мести. В мыслях только – где и как выловить эту паскуду, и «отмудохать» до полусмерти. О том, что за драку можно вылететь из института, забыл напрочь! Прошло несколько минут.

Начад соображать более трезво. План сложился почти сразу же. Завел будильник на шесть часов утра. В комнату захшел второй сосед – Сергей. Посмотрел  на меня…Я вообще-то знал: он трусоватый, очень осторожный хлопец, и вечно в ответ улыбался этому арабчонку.  «Жополиз» одним словом.

- О…Игорь…Что случилось?

- Да так…Ничего…

- А чего так сдвинуто все в комнате ? Где Саид ?

- Нету твоего Саида…Пьянствует где-то.

- Хм…Чего у тебя с глазом ?

- Не понял…

Я подошел к зеркалу и увидел – все вокруг моего левого глаза покраснело…

- Ты вот чего Серега ! Завтра утром, я твоего дружка Саида, пиз**ть буду ! Долго и жестоко. Эта тварь, меня сейчас спьяну ударила….

Я попытался найти и приложить к глазу чего-нибудь холодное. Сергей, сидел на кровати и открыв рот слушал меня.

- Я встану рано, и…чтобы в комнате не происходило, ты должен спать и не просыпаться ! Ты понял ?

- Хм…Я то понял….Но тебя же выгонят  из института !

- Не твое дело! Ты все себе уяснил ?

- Да …Конечно…Но ты не думаешь чем все это может кончиться !

- Повторяю, для особо тупых – ты должен спать ! Ясно ?  И если сейчас побежишь его искать и предупреждать,  тебе тоже обломиться ! Усек ?

- Усек…Усек…

Трясущимися руками, Сергей вынул конспект из кейса, улегся на кровать и сделал вид ,что усиленно читал.

Я прижимая  мокрую тряпку к глазу, грозно на него зыркал.

Телевизор, чашка борща и на боковую ...

Сквозь сон, глубоко ночью, почувствовал, в комнату зашел Саид - кровать скрипнула. Еще очень рано. Решил поспать. До акции еще пара часов.

Зазвенел будильник. Разлепились мои очи…Нет один глаз. Второй слегка заплыл. Встал, включил свет и увидел в зеркальном отражении,  красивый фиолетовый фингал под моим драгоценным глазиком.

- Ну сучок черномазый! Ща…погодь…

Натянул кожаные перчатки на кисти рук, оделся. Подошел к кровати арабчонка. Тот сопел во все дырки…

Хоп !

Одеяло слетело с тощего тельца. Мои железные пальцы впились в его шею !

- Ну что падла ? Смерть твоя пришла ! Помнишь что вчера сделал ?

Тот стал извиваться как червяк на крючке в моих клешнях. Захрипел. Бросил его на кровать. В черных глазенках араба метался животный страх…

- Вставай гнида. Одевайся. На улицу быстро !  Бить сволочь тебя буду…До смерти !

- Игорь…! Игорь…! Ти с ума сошел ! Тебя тюрьма посадят! Ты с ума сошель !

Саид бросился к Сергею и начал его тормошить …Я видел, как это арабское отродье трясется от страха. Во мне разгорался гнев, как у быка перед красной тряпкой …Сергей, отмахивался от приставаний араба, и укрылся с головой одеялом, пропищав фальцетом, чтобы не мешали ему спать…

Швыряю этой жалкой, трясущейся гниде его тулупчик и наклонился зашнуровать ботинки….Что-то хлопнуло !

Я вскочил - Саид исчез !Твою мать. Опять в коридор – пусто ! На столе его тулупчик. Он успел пулей выскочить из комнаты…Ага…Ну сволочь – погоди ! В трусах далеко не убежишь ! Прикрываю дверь и начинаю терпеливо смотреть в шелку…Десять…Пятнадцать минут напряженного ожидания в охотничей стойке, как сеттер перед куропаткой…Наконец дверь почти напротив, слева, приоткрылась. Оттуда высунулся Саид и начил на цыпочках красться по коридору прочь… 

Вот он – Миг удачи !

С треском открылась моя дверь ! О... ! Это был спринтерский забег на стометровку. Топот «стада» слонов огласил утренний коридор общаги ! Заяц – араб в трусах и майке…И я – разъяренный волчара с кровавой пеной на клыках !

Догнал его у туалета и с разбегу врезал коленом по печени ! Тот отлетел еще на два метра, упал  и скрючился как улитка. Его рот хватал воздух, глаза выкатились из орбит, но мне было на это абсолютно наплевать ! Его тельце в скрюченном варианте взлетело в моих руках выше моей же головы.

Ого !...Ни фига себе. В его ручонках был зажат кухонный нож, который он видимо в страхе забрал со стола в нигерской комнате. Но пустить его в дело не успел, потому, что видимо,  его скорежила боль в печенке от моего удара.

Я вывернул руку с ножом. Ему за спину…Нож упал на пол. Второй еще более мощный удар потряс Саида в самые его яйца, которые так усердно работали, над демографической ситуацией в стране…Хорошо !  Авось евнухом станет ! У папы в гареме…Возникла мысль: «А не убил ли я его ?»….Руки мои разжались Скрюченный комок упал на пол. Шевелился. Стонал. Жив паскуда !

Скрип двери в коридоре…

- Что тут происходит ? Что вы делаете с иностранным студентом ?

- Слышь…Мужик ! Сдрисни ! А то и тебе щас врежу !

- Что-о-о ??? Как вы со мной разговариваете ?

Ко мне подбежал с полотенцем на шее худой мужичонка.

- Вы что ? Избили иностранного студента ?

- Мужик, ты что в натуре ? Не понял что я тебе сказал ?

Моя рука потянулась к его горлу. Он отскочил и его крик сорвался на фальцет:

- В кто ? Из какой группы ? Я заместитель декана химфака ! Отвечайте кто вы ?

На полу тельце очнулось,  перебирая лапками по стенке поднялось и пропищало:

- Это Игорь Самарский…Автотрякторний…Грюппа Т-104.Он убивать меня хотель ! Спасите меня ! Вот этим ножиком…

Хромая Саид забежал за спину мужичка. Меня неожиданно пробила скверная мысль: «Вот и всё Игорёк ! Закончилась твоя учеба! Что я скажу родителям ? Ну зачем я все это затеял? На хрена мне этот пидаренок сдался ?»

Чувство горечи хлынуло в душу…Мужичек, боязливо стоя на расстоянии заверещал:

- Вы, студент идите в свою комнату. С вами разберутся сегодня…А вы – как вас зовут ?

-Саид…Я из Йемена. Он убиваль меня ! В тюрьму его пожалиста !

- Вы, Саид идите к своим друзьям, я подойду к вам попозже…Мы все уладим…Не бойтесь.Он вас не тронет уже…

Я поплелся в свою комнату. Сергей не спал и встревожено на меня смотрел…

- Ну что ? Получилось ?

- Заткнись !

( продолжение следует )

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 20

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют