valucha3 Natalia Tudal 11.08.22 в 20:03

Идущая по пескам. Глава 3 (2)

Оставила парней зачищать за собой, сама отправилась на берег, проверить пленного.

— Доброе утро, господин оборотень, — сказала я страдальцу.

Одновременно развязывая его зачарованные путы, обмотав руки специальной тканью, завалялся в моей суме, как то «приобрела» по случаю.

— Ну, что просыпаться будем? И куда ты, болезный, со своими тварюшками полез? Эх, не оценили они твоих стараний… да-а, — посочувствовала я высшему.

Что-то долго «вождь», уже без своего малочисленного племени, в себя не приходит.

— Эй! — бац по мор… ой, пардон, по лицу, хотя это спорный вопрос, если он оборотень, то вторая ипостась — это животное, а у него уж точно морда.

— Господин хороший! Хватит дрыхнуть, подъем! — пока я хлестала благородное животное по его великосветской физиономии, подошел наш командир.

— Вот пытаюсь в чувство привести, по всей видимости, вырубили подчиненные, чтобы не мешал охальничать, — объяснила свое действо подошедшему мужчине.

— Давай, я, — опустился на колени перед оборотнем и возложил ладонь на его голову, — Все нормально, сейчас придет в себя. Что с ним делать будем? — спросил командир.

И посмотрел на меня, явно желая услышать мое скромное мнение, по этому вопросу.

И, что я должна на это ответить? Поэтому сказала, первое пришедшее в голову.

— Убьем? — на мое предложение мужчина только иронично приподнял брови, — Да шучу, шучу. На кой он нам нужен? В чувство приведем, и пусть валит на все стороны.

По-моему, я предложила самый верный вариант, но седовласый все равно остался, чем-то не доволен.

— Посмотрим. Пусть сначала очнется и расскажет нам, чего это его перевертыши решили на нас напасть. Ладно, пойду, проверю, все ли готовы, разбирайтесь тут и подходите, — произнес мужчина и оставил меня с начавшим приходить в себя оборотнем.

— Ну, хватит претворяться, уже давно очнулся, еще на слове «убьем» сердце чуть из груди не выскочило, — встала и на всякий случай отошла на пару шагов.

— Шутишь как девчонка, — прохрипел оборотень, сел и стал растирать запястья рук.

— Это ты попался как девчонка, — посмотри, умный нашелся, как хорошо в девушках разбирается, — Тоже мне вождь нашелся. С каких это пор, низшие стали указывать, когда высшему «спать» ложиться? — сказала я, естественно, намекая на его плачевное положение.

Оборотень на сказанное только еще раз потрогал шишку и недобро посмотрел в мою сторону.

Понимаю, что опять нарываюсь, но ничего с собой поделать не могу. Один оборотень для меня точно опасности не представлял и выглядел уж больно безобидно, особенно в данный момент.

— Ладно, вставай, пойдем к нашему командиру, твою судьбу решать будем, да расскажешь, что с твоими перевертышами случилось, чего это они на всех нападать начали — повернулась и пошла к нашей стоянке.

Оборотень наклонился, подобрал свои вещи, предположительно свои конечно, ну не будет же он чужие брать? И молча потопал за мной.

Встретил нас Рондол уже полностью готовым, с навьюченными животными, даже моего ящера оседлал, за это отдельное спасибо.

— Что вы намерены делать теперь? — Рондол показал рукой на кучу трупов, когда то бывшими подчиненными нашего нового «друга», — У вас есть, что нам сказать?

Оборотень, покаянно опустив голову и приняв виноватый вид сказал:

— Я, сожалею, что не смог удержать от произвола учинённого моими подопечными. Но как посмотрю, особых проблем они вам не доставили? — посмотрев в сторону сваленных в кучу перевертышей, — Поэтому…убили и поделом им. За то, что они сделали со мной, им все равно было не жить, — замолчал и словно на что-то решился, продолжил, — Меня попросил наш князь сопроводить отряд перевертышей в поисках некоего монаха в пустыне, ранее вас о нем расспрашивали, больше ничего не знаю. Знаю только, что не должен был позволять выходить им за рамки, перевертыши имеют свойство терять контроль. Дальше вы знаете. Если позволите забрать моего дронга, я не доставлю неудобств, сразу отправлюсь в столицу.

— Конечно, можете найти и забрать свое животное, и если желаете, можете продолжить путь с нами, — Рондол прям как «мать Мхами», всех любит всех пригреет и накормит, вот на кой харг он это придумал?

— Если, я вам не помешаю, то буду рад, — слегка поклонился и почему-то посмотрел на меня. А я что? Да пусть едет себе, чай пустыня не куплена…

Не дожидаясь заверений с моей стороны, что я не против его присутствия в отряде, оборотень направился ловить своего дронга.

— Эй, господин оборотень! Может, сначала представитель, как нам к вам обращаться? — решив первой проявить добрую волю, продолжила — Мое имя Араш, наш командир господин Рондол, а ваше?

Оборотень остановился:

— Простите, совсем забыл, меня зовут Вьюго Серый Волк.

— Очень приятно господин Вьюго Серый Волк, — сказал, стоящий неподалёку господин Донатан счастливо улыбнулся, как будто был действительно счастлив обстоятельств знакомства с данным индивидуумом, — А меня вы, наверное, помните, я господин Донатан, с сопровождающим меня наемным отрядом, направляемся в столицу, по делам.

— Да, да господин Донатан, я все помню, пойду, пожалуй, за дронгом, если позволите, — сказав, господин Серый Волк наконец-то пошел собираться.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 63

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют