Черномагическая Ба (о фильме «Бабушка»)

Мною героически досмотрен до конца фильм "Бабушка". Европейский, то есть шанс на нормальность априори был. Нет, кинцо норм, правда, главгероиня симпатяжка - недаром в Париже моделькой работает.

Париж, впрочем, быстро кончился на экране. Привет Испания. С ба после инсульта.

Пока поживём у бабули, за ней присмотр нужен. Вот и начинается... Сначала сны, где неадекватная ба одеяло стягивает с внучки. В реале-то ба полный паралитик, вроде. Мы сие час, не меньше, наблюдаем - мытарства молодой красотки вокруг дряблокожей ба. Внучка её моет, подгузники меняет, кормит с ложечки...

Но ба непроста, она зловредная ведьма! По ходу фильмы узнаём о неком ритуале в прошлом, где эта ба со своей подружкой использовала отрезанные волосы внучки... Ба хочет жить в молодом теле внучки! Ба поджигает с помощью магии Дом Престарелых, куда её в итоге определяет жаждущая продолжения парижской карьеры внучка.

А определяет молодуха её туда не без причин - видела, как парализованная ба шепчет магическую муть и двигает руками, отчего нанятая сиделка выбрасывается из окна! Вот те и ба-паралитик. Страшно!

Такая вот сложная ба! И финал - внучка на полу, ба нависает над ней, втюхивает внучке через рот субстанцию серебристого тумана, и вуаля... Внучка остаётся в старческом, парализованном теле, а ба теперь внутри молодого тела внучки, готова отжигать с прежней подругой, которая, в свою очередь, забрала тело у своей внучки, также в том давнем ритуале участвующей.

О, европейки не хотят стареть и умирать... Фильм-символ. Чего? Жратвы всего и вся - хоть эмбрионов, хоть своих внучек - ради новообретённой молодости. Фильм-катастрофа духа человеческого. Фильм-пипец во имя жизни за счёт чьей-то смерти. Цинично эдак прям. Но снято хорошо, тревожно... правдоподобно.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 105

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Комментарии отсутствуют