Штампы для Джефа (о сериале «Старик»)

Да чтоб тебя, Бриджес! Думал, в крутой сериал нырнул? С таким, хоть и пожилым, мужиком, сложно испортить экранное действо, но режиссёр постарался; действо испорчено.

Живёт себе Старик. Один да не совсем. Пара собак впридачу. Жена умерла - он её возле унитаза ныне видит во сне. Плохо спит, вобщем. К психологу ходит.

Однажды - ближе к финалу пилотной серии, в дом его приходит убийца. Ага, тут понимаем, что старикан не простой. У него арсенал. Он грохает уже беззащитного киллера (собаки!) пулями в нужные места. Собачки-то на загляденье - даже, сука (и один кобель), и не моргнут при пальбе!

Копы, как всегда в таком кино - декоративно-тупые. С лапшой на ушах уходят восвояси. Потом Джон Литгоу в роли зама дира эф-би-ай, пытается Старику втюхать шоколадку... тьфу, помощь, то есть. Старику с подготовкой спецназа 80 лвл. Но Старик в отказ - я сам справлюсь! А мы тя тада упьём! А попробуйте! Просто исчезни, у дочери не появляйся! Идите в жопу, дочь не брошу, а придёте - сам всех порешу!

И двух убивцев на тачке так и порешил с видеоприветом бывшему начальству. Огонь, кровища, Джеф Бриджес. И такой: ну го, присылайте новых. Рэмбо, фиг ли, в семдясят или сколько там лет. Собачки там то ещё нечто - душат ли хозяина? Плевать. Палят рядом? Да скока угодно. Но вот коли хоз волшебное "фас" изрёк - трэш клыков и рыков, ну прям фильм ужасов!

Дочь в телефоне. Кровь под ногами. Жена в могиле, но флешбек - и она была в теме бегства и смены имён-фамилий. Что-то там некогда в Афгане Джеф намутил. Вот и хотят его убрать, спустя долгие годы. Ну капец сюжет, если учесть самопрощение всех своих военных убийц, повсеместно процветающее в ю-эс-эй.

Жаль! Джеф-актёр достоин большего. Легендарный Большой Лебовски, да просто круть чел, если разобраться... Но тут - ну лажа ведь. Смотришь, что бумагу пресную жуёшь, фи. Жаль...

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 2
    2
    182

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • sevu
    Осилел только 2 серии, появились Сильные и Независимые женщины, интеллектуальный и находчивый киллер южноафриканец и борец за демократию из Афганистана...И всё. Количетво тупизны на один сериальный кадр зашкалило допустимую отметку.
  • Atom

    sevu  точняк, бро, так оно и было... и для кого сие нафиг снимают???