cozlow Козлоу 20.07.22 в 18:32

Ихтиандр. Продолжение

Академик Лицехват Павел Вячеславович утверждал:

Человек должен ассоциировать альтернативные реальности прежде всего с самим собой. Несмотря на то, что существуют материальные подтверждения параллельного бытия, чаще всего все это находится в тесной связи с вашим внутренним пространством. Да и вообще, мало ли, что вам привиделось даже на фоне того, что вы ничего не принимали. Предположение, что мозг — это гриб, уже давно получило подтверждение. Итого, что мы имеем: при правильном подходе к трансферингу реальности человек может курить самого себя, не прибегая к прихавыванию извне.

 

Так вот, приехал Виталик «Соточник» Кошкин в офис в ДК профсоюзов ДКП, комната 22, и тут его и стали готовить к опытам. Юленька, губки бантиком, достала металлический контейнер со шприцами.

— А это на кого? — осведомился Виталик. — На коня?

— М?

— Ты, да им насквозь можно проколоть, слышь.

— Вы же сказали, что не боитесь уколов.

— Ты, да я чо, аллах? Ты сама посмотри.

— Нормальный шприц. Обеспечивает максимально легкое проникновение в организм.

Тут подошел человек, которого Виталик раньше не видел. Это был доцент Дудкин.

— Все, что человек видит вне сознания, он, по сути, не видит. Вот смотрите.

Он открыл большую коробку, которая была полна папирос.

— Это разнообразие — результат нашей плодотворной работы с проектом Кокора — СПЖ. СПЖ переводится как Студент Прохладной Жизни. Это значит, что любой человек может в своей жизни добиться таких высот, когда он вообще ничего не делает и только отдыхает. Когда ему предлагают новые горизонты, он соглашается и начинает отдыхать еще сильнее. Как оно устроено? А именно так. Полагаю, это — именно то, к чему вы стремитесь?

— Ну да. В натуре.

— Видите, какое тут курительное разнообразие. И Ярославский тракт, и 22 сорта Краснодара, и даже Лермонтовский лист. Нет, этот вам не подойдет, а все почему — после него у вас начнутся припадки стихотворчества.

— Так это, шеф, — проговорил Виталик, — у меня же нет ДНК.

— Это да. А вы думаете, таки оно у всех и есть? Это у вас иллюзии вследствие неправильно понимания жизни общества. Ага, вот это.

Дудкин торжественно взял полосатую папиросу.

— А, вот это и подойдет. Спортивная смесь с добавлением молотого челябинского метеорита.

— А это? Что с ней делать? Курыть?

— Ага. Курыть? А мы пока наденем респираторы.

Виталик, на самом деле, он все больше по бухлу был. Это, вот, была раньше большая компания — был там парень, которого звали Белым Негром — все потому, что он раньше времени потемнел на лицо. То ли жизнь такая, то ли вещества. Так вот, Белый Негр был химиком от природы — во всем он видел промысел божий. Даже знал, как лампочки курить. А вы, наверное, даже и не в курсе? Так это современные лампочки уже не канают, потому что нужны советские, армянские. Где их сейчас взять? Умер Белый Негр рано, сейчас о нем уже никто и не вспоминал. Да, все течет, все меняется.

Однако, не будем смешивать органическую страсть и опыты. Виталик то летал, то плавал, то скакал, то, превращаясь в червя, червился. Скажете — тавтология? Так а чем еще черви занимаются? Но тема менялась. Увидел он Сачика Умного — тот помер три года назад. Нет, конечно, не все еще динозавры кеды в угол поставили. То уже — другой вопрос.

Все говорили — Сачик умный, нихуя не делает, а бабки есть. Сачик ж полезен был тем, что народ у него на хате собирался и бухал. Обычно пили без закуски — накатят самогон и занюхивают волосами товарища.

— О, Витя, ебаный нос! — воскликнул Виталик. — Ты, как там? Вне жизни?

— Не нос, а насос, — уточнил Сачик.

— А чего насос? Прокачивают там тебя, по ходу.

— А как придешь, так узнаешь. А пока радуйся.

— Ну...

— На хую баранки гну!

На счет баранок — вскоре Виталик узнал, что в экспериментальной команде работает человек с такой фамилией — Баранкигну Виктор. Но то уже потом было.

— Посмотри на себя в зеркало! — закричал Сачик. — Уй, сука, в кого ты превратился?

Да, было тут на что посмотреть. Виталик понял, что представляет из себя рыбу. Наверное, карась. При чем, карась был одетый — и штаны на нем были, и пиджачок, и даже шапочка. Даже портфельчик имелся.

— Ох, манать — восхитился Виталик.

— Не по пути нам теперь, — вздохнул Сачик и растворился в воздухе.

А Виталик возгордился и даже подумал: а что? А может я и начальник. Стал возле зеркала крутиться. Ну, рыба как рыба, только одетая. Открыл он портфель, а там — Технический паспорт.

Виталик

Толщина кожи

Блеск чешуи

Цвет края правого плавника

Густота слизи

Объем жабр

Объем пузыря

ДНК: рыба

— Во, — озарился он! — Хрен теперь вам всем! Рыба я теперь!

Да, в паспорте значилось:

Бибервиталик Карпович Полулещ

Дата рождения стояла сегодняшняя. Место рождения — Точка Синтеза 03

Коэффициент говнопроизводимости: 14

 

— Вот так вот! — воскликнул он на радостях.

Последующие видения была ему не очень понятны — он то шел куда-то, используя хвост вместо ног, потом он плыл, и в глубине моря он видел русалок. Девчата была ох сисястые. А Витилик, или даже вернее, Бибервиталик, отметив эту сисястость, про себя сказал: а, мои хорошие, не для меня вы. Мне б... Да хоть каракатицу. Она круглая, да на ебство все равно способная. А вы только мечты сношаете.

 

Как очнулся он, так тут же дали ему сухого вина, и он как-то на удивление быстро отошел.

— Пейте, пейте, — проговорил профессор Сосипатров, — и помните — сухач — самый главный напиток теперь. Виктор Иванович, — он имел в виду того самого Виктора Баранкигну, — будет за вами присматривать. Потому что все теперь иначе, но как именно иначе, мы толком не знаем. А если пойдет все хорошо, то ждет вас большая миссия.

— Гы, — сказал Виталик.

Он бы сказал что-то вроде «а захуй за мной присматривать?», но вдруг понял, что образ рыбы в пиджаке из него не ушел, а наоборот, стал еще сильнее, и что он уже совсем не тот, кем был раньше.

— Главное условие, чтобы сухое вино было натуральным. Поедете домой, держите вино при себе. Как увидите, что между пальцев появляется чешуя, срочно накатывйте.

— Ык, — ответил Виталик.

Приехал Виталик домой с пузырями. Виктор Иванович Баранкигну заверил, что будет теперь дежурить в машине неподалеку, так как «дело серьезное, большие силы тут задействованы». Виталик тут же нашел себя чем занять — он полез в сарай, нашел там книжки. Конечно, что сохранились после СССР, книги все давно были сданы на макулатуру, но несколько штук осталось бесхозно валяться.

Виталик читал материалы 23-го съезда КПСС, иногда хватался на живот и неистово смеялся. Потом читал далее.

Мама Виталика считалась звездой в отставке. Некогда она работала в филармонии и продавали там пирожки. Потом — годы торговли семечками. Это ж сейчас все уныло — а раньше семечки на углу продавали, и там же все сплетни тиражировались. А как вышла Любовь Кошкина на пенсию, так ничего ей не оставалось, как увлекаться телевизором.

Приехал на велосипеде Олех, старший брат Виталика. Мужик это был мигрирующий. Сначала он был звездой сухого хоккея, это когда без снега насухую на асфальте хоккей гоняют, потом, после армии, работал водителем на грузовом Запорожце, потом дорос до начальника цеха и стал бухать, потом стал бухариком, потом бухать перестал и вернулся к жизни. Теперь Олех работал сторожем и был вполне приличным человеком,

Вошел Олех в комнату, а Виталик смеется и не может остановиться.

— Ты чего это? — спросил он.

— В этой же связи следует сказать и об органах народного контроля, которые помогают партии воспитывать кадры в духе высокой ответственности за порученное дело, прививать советским людям чувство хозяина страны. Народный контроль должен еще активнее участвовать во всенародной борьбе за повышение эффективности производства и капитальных вложений, внедрение новой техники, улучшение качества продукции, укрепление государственной дисциплины.

Тут Виталик упал и стал кататься по полу.

— Может, он чего понюхал? — спросила Любовь Кошкина.

— Да вроде он не нюхает.

Сели ужинать. Олех предложил накатить в честь того, что двадцать лет назад похоронили тестя. Налил он было водки Виталику, а тот взял себе другой стакан, налил воды, насыпал соли и помешал.

— Да он точно понюхал, — в ужасе сказала Любовь Кошкина.

— Под водой не нюхают, — ответил Виталик, — там другие принципы. Давайте, помянем.

Так и выпили.

— Ты не обращай на него внимания, — сказала мать Олеху, когда тот собрался домой, — ты ж знаешь, какой он ебанько.

— Ебанько-то ебанько, но и меру надо знать, ма.

Виталик же лег на диван и торжественно прочитал:

— Товарищи! В новом пятилетии промышленное производство в стране увеличится примерно в 1,5 раза.

Тут он не выдержал, схватился за живот и снова стал кататься.

Виктор Иванович Баранкигну заехал на следующий день, привез сухого вина и сообщил, что миссия будет через два дня. Виталик же пошел в магазин, купил себе строгий костюм и бабочку и ходит туда-сюда по району. Слухи сразу же разлетелись: Виталя Падла Соточник шизонулся. Встретил он Мальцева.

— Слышь! — крикнул Мальцев.

— Ну и чо ты там? — важно осведомился Виталик.

— Говорят, ты хренакнулся по децалу, а? Вольтаж у тебя, Виталь?

— А это кому чо. Да и не Виталя я. Ты место свое знай, членистоногое.

Тут подъехала дутая тачка и Виталика увезла. Мальцева поразила одна вещь, о которой он вечером сказал Куликову, соседу:

— Бабец сука вот такой вот, прокаченный. Но такой рот! Да я тебе говорю. Красный, аж светился.

— Да то наверное с дурки, медсестра была, — ответил Куликов, — там у всех рот большой.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 26
    6
    150

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.