Ромашка полевая

Инстинктивно стараюсь не лезть в большую поэзию и в целом творческие круги.

Помню, давно, сидели как-то не очень большой и не очень знакомой компанией. А было это в те, далёкие времена, когда я еще пыталась хотя бы что-то читать и смотреть. Не корысти ради, просто чтобы, передавая хлебушек соседу по застолью, уметь поддержать непринуждённый диалог, а не как обычно — кивать собачкой на приборной доске.
Хотя мне это идет.

В воздухе клубился кумар местечковой богемы, а я в этот день помыла голову. Короче чувствовала себя оливкой в манной каше — кто ты, что ты, куда идёшь. Но сидела тихо, слушала.
В какой-то момент градус выпитого логично приблизился к извечному вопросу про обоюдное уважение или отсутствие оного. Как здорово, что все мы здесь и далее по тексту — наконец-то на горизонте замаячила драка.

Мои плебейские корни возрадовались и предвкусили. В конце концов мне тоже хотелось сатисфакции за весь этот грёбаный творческий вечер, куда меня затянуло воронкой от случайного снаряда, за провонявшие изысканностью атмосферы волосы, а особенно за бездарно проебаное время. Может меня дома ждала большая стирка, только она меня и ждала.
Ну, думаю, давайте, родненькие, не подкачайте. Всем пизды и по домам, а я в углу летописцем постою, с натуры зарисую, потом вам станцую. Если смогу уйти вовремя, а я, поверьте, смогу. Меня место рождения обязывает ( см. «Я начал жизнь в трущебах городских»).

Но эти милые люди, минуя все конвенции, вместо того, чтобы отвесить друг другу аргументов в ухо и для надёжности в печень, перешли на, мать его, хорей и ямб. Начали тереть за художественное. Баттл Оксюморонов. Предтеча.
А мой интеллектуальный ручеек на тот момент уже и без того усыхал, ему дополнительные окололитературные дамбы были за ненадобностью. Но вот вляпалась.
Сижу, думаю: абырвалг. Главрыба. Дятел, дятел, я ромашка. Я полевая ромашка, я создана для любви.

Фоном собравшиеся кроют друг друга, и ладно бы хуями, но нет, пятистопным нечто.
Было бы логично обождать, пока паленое пойло и сопутствующие ингредиенты наконец-то покосят полемизирующих, или хотя бы тарелка с салатом в торец закончит-таки дискуссию. Но народец попался крепкий, тренированный.
Пришлось мне с позором ретироваться огородами. Столько поэзии на один квадратный сантиметр меня было не вынести.

Провал эпичнее был только тогда, когда я в 18 лет вошла олимпийским ныряльщиком в пучину туризма. Вот там матёрые, чистокровные барды, те которые из не новообращённых, а прямо самые настоящие, чуть не попортили мне карму и официальный документ в графе «замужество». А все их треклятое заклятье про солнышко лесное и прочие грушенские фестивали. Ну и конечно изгиб гитары жёлтой на фоне бушующих гормонов.
Но маменька моя тогда встала грудью за дитятку и пронесло. Причем всех.
Ведь я ромашка. Я полевая ромашка. Я создана для любви.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 39
    9
    266

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • sevu
    Чо, быват. Тупо поворот не туда, к литературным критикам нужноть было. Помница очнулся с фингалом после пережратого, а мне видео показали, где я с пеной урта доказываю преимущество творчества А.И.Куприна перед Буниным. Главно верить, что и ромашкам каданить повезёт хотя бы в наблядении за литературным диспутом.
  • sevu

    Полина Иголкина  да знаите ли вы скрипты, как "отче наш и тоблицу множения или "мать учения" наночь вместо клизьмы?

    "сатисфейкшона" оне требують, видителя...

    https://youtu.be/n0F7LJxk84M

  • igolkina

    sevu у меня лично память, как у гуппи. Соответственно и спрос с меня такой же.

  • sevu

    Полина Иголкина как эт никога спроса? Кадажи и когда верстанётся не УГ, а стродания и без сопливых моно надыбать,у мну, например, эти в фаворе...

    https://youtu.be/4RklDOhmXI4

  • nofate

    а  если бы они перешли на логарифм по заменутому контуру и дв по дт , было бы как то веселее, чем перешли на, мать его, хорей и ямб.?

  • nofate

    Полина Иголкина чудные метаморфозы, снова ченжи акками пошли?)

  • igolkina

    moski проститя, я ромашка, я не понимаю местного языка, можно, как для пятилетних?

  • nofate

    Полина Иголкина вот диплома транслейтера для ромашек у мну нет, я больше по жэвотным специализируюсь

  • nofate

    ой мы  все спим, я белоснежный лютик, камменчуу только за деньги,а вот как я похудела, дечонки!!, а и в ватсапп мои билетики!!!, бежим, спотыкаемся, пиздеттц, или вам реально они башляют,чтоб вы их публиковали?

  • horikava_yasukiti

    moski, ну да, ну да. Кира Муратова со своим этим "этой планете я ставлю ноль". Знаем, проходили... Все - пидорасы, а я - Анна Австрийская (Ричард Львинное сердце, д'Артаньян, Иван Великий, Мэрилин Монро, нужное подчеркнуть).

  • nofate

    Господин Хорикава Ясукити этот коммент был вчерашний, что там сейчас рыться, них ферштейн, уже новый день и новый расклад

  • horikava_yasukiti

    moski, да и чёрт с ним.)) Новый день, новые свершения, очередной виток познания.)))

  • YaDI

    насколько для меня обычно оказаться в выпивающе-жующей компании, где после наполнения определённым количеством градуса начинают пецца пестни хоть хоро-акапелльно, хоть соло-подгитарно - всяко-разно, в общем.   но совершенно дико мне даже представить, когда в подобной ситуации кто-то ВНЕЗАПНО начнёт декламировать стихи тем более по очереди. (таки представил. почему-то сразу захотелось взять и уебать, извините)

  • igolkina

    ЯДИ ну, это еще не самое страшное - стихи. Неприятно, когда в такой компании с места в карьер начинают любить плотски и через не хочу. А стихи, пожалуй, меньшее из зол, хотя их тоже можно петь акапельно

  • YaDI

    Полина Иголкина хехе, ну тут как... ну, вот например, есть отличные песни на стихи Беллы Ахмадулиной, но когда видел/слышал по ящику в каких-то хрониках, как она заунывно читает что-то из своего необузданного, хотелось сразу пойти и повеситься. 

  • plot

    Я когда напивался в безгитарных  компаниях   частенько  начинал  громко и с выражением декламировать "Долгая память хуже чем сифилис особенно в узком кругу" Народ ахуевал , особенно телки -  вероятно думали это я нахуярил ну и естесственно отпускали моральные тормоза.

    Был такой грех. Или ваще уездный город N  Майка

  • igolkina

    тов. Плотский-Поцелуев да. Ябдала, конечно. Такае кренделя на ушах.

  • plot

    Полина Иголкина Благодарю.  /Ушел завтракать потирая ручонки от удовольствия. Позже может еще чего потру если  меня огпять продинамит подруга дней моих суровых - косит  что ей зуб  позавчера удалили и раскручивают на имплант.

  • igolkina

    тов. Плотский-Поцелуев *крестит, на всякий случай всех*