yakov-36_ Отец Онаний 18.07.22 в 19:19

Stairway to heaven

Спиваться нужно поэтапно. Это как спускаться по лестнице, ступень за ступенью. Если не соблюдать этого, то можно полететь кубарем вниз и свернуть шею. А оно мне надо?!

Знакомый электрик, Иешуа «Гордый», Гордым его прозвали за то, что этот поц не признавал себя евреем. То есть свою исключительность он видел только в заклинании токов, он пробовал провода на два оставшиеся зуба и говорил еб@нуло или нет. А в остальном — обычный Иешуа, только немного гордый. Папаша Гордого Иешуа был при синагоге, не то чтобы раввин, скорее прилипала. Он как кукушка сумел подбросить свои яйца местному раввину и накрутил на его седые пейсы столько лапши, что раввину ничего не оставалось как взять того в помощники, хотя уголовный кодекс трактует это как — подельники.

Так вот, Иешуа Гордый знал о лестницах много. Стремянка, — говорил он, — стремянка это наша дорога к Богу. А уж еб@нёт или нет — это как карта ляжет. Если грешишь, то и необязательно еб@нёт, потому что осознаешь, что них@я не святой и там наверху это принимают как раскаяние, а если лезешь на лестницу и про себя мурлычишь какую-нибудь чушь про березки и святую Русь, то непременно, обязательно еб@нёт и летально. Таких еще Икарами называют. Ёб@ныйврот.

Поэтому спиваться тоже нужно уметь. Многих я знал, которые умели, да так и не спились. Показушники. Таким и ступени не нужны, в окно и с глаз долой. А тетя Маша из третьего подъезда потом два дня асфальт под этим самым окном называет с хлоркой. Вонища, а что поделать. Непрофессионализм на лицо.

Кроме Иешуа Гордого был еще один мастер — Юрка «Агнец». Агнец он потому что фамилия Баранов. А мужик хороший, бараном его никто не дразнил никогда, только агнцем. Иногда даже Божьим. Хотя жена Юрки была овцой. Юрка Агнец спиваться начал с молодых ногтей, но с перерывами. Служил Юрка грузчиком стеклотары при продуктовом. Профессия не из легких, пагубная. По лестнице он спускается всегда аккуратно, задом. Потому что передом его мутит.

Иногда Юрка и Иешуа спорят, таскают друг друга за лацканы и за чубы. Но любят друг друга как апостол Павел апостола Петра. Замечательные люди, на таких и надо равняться. Настоящие граждане и патриоты. Не то, что остальные полтора миллиарда китайцев и иже с ними.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    8
    180

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • mayor

    Прекрасно.

  • notkolia

    да. присоединяюсь. хорошо. 

  • kiasp75

    И если бы вы меня спросили, причем здесь лестница, а вы меня не спросите, но я вам всё равно отвечу: - Чтобы епнуцца куда и все, но не кубарем, не как этот ваш киберпанк в Армагеддон. А так чтобы и вспомнить было приятно, и людям рассказать не за простую слезу. Хотя бы за поллитру. Бля...

  • jatuhin
  • YaDI

    не, ну то что юрка с этим вашим ешуёй кетайцы, это сразу было понятно, чего ж тут непонятного. но при чём тут фоточка тайской улицы, никак в толк не возьму