cozlow Козлоу 15.07.22 в 09:47

Ихтиандр. Продолжение

Надо ж нам сказать пару слов о регрессии. Сама идея о том, что человек живет не один раз, ныне очень популярна, и этим пользуются как специалисты, так и любители чужого кармана. Регрессологи часто группируются — конференции, вебинары, открытые встречи, прочее. В одной лишь Москве статистика насчитала более 15 тысяч специалистов. Постоянно проводимые курсы увеличивают число приобщившихся. А вот цены разнятся, и среди особо одаренных и ухватистых есть и те, кто говорит, что работают бесплатно, за идею. Парадокс.

А теперь представим — пошли вы на такие курсы, получили бумагу, и теперь — специалист в области непознанного. Порой ведь и делать ничего не надо, включаешь ты скайп и говоришь клиенту: закройте ваши глаза, дышите ровнее, сейчас я буду задавать вопросу вашему Высшему Я. А клиент сам по себе озарен какой-то непонятной манией, с виду вроде бы незаметной. Точек входа тут много. Или это скрытый Наполеон-Бонапарт, или — слушатель голосов, или, что чаще всего, некий посланец (попробуй пойми тут, кто куда кого послал), а может быть, и рязанский МайклДжексонЭлвисПреслиВикторЦой, а далее — опционно. Подчеркну: опытные регрессологи поднимают активы, не вставая со стула.

Я, правда, сразу пошел не в ту сторону, потому что дело это, в основном, женское. Но и тут регулярно находятся представители. Вроде бы бабенка как бабенка, а погрузят как в гипнотическое состояние, так выясняется, что она — агент цивилизации Плеяд. С другой стороны, никто же не разбирается, какие у нее там семейные отношения — может быть, она уже нескольких мужиков низвела в амебное состояние своими психозами.

Ну, да тема это большая, а потому, не будем на ней концентрироваться. Поговорим лучше о текущих делах. Так вот, положили Виталика на кушетку, подключили к голове электроды. Также электроды были подключены к рукам и ногам, а на живот же положили резиновый коврик, также с проводками. Профессор Сосипатров нажал на кнопку, и сразу же на приборной доске стало что-то мигать. Покачивались стрелки. На ЖК индикаторах бежали цифры.

Юленька села у изголовья Виталика и произнесла сахарным голосом:

— Виталий! Север-Юг, Запад-Восток. Май-Июнь, Виталий. Три, два, раз.

Виталий закашлял. Он был в бессознательном состоянии.

— Три, два, раз, Виталий.

— Хорошо уходит, — проговорил профессор, — а каков фактор ППК?

— Троечка, — Юлия положила руку на лоб Виталика, — сейчас я буду обращаться к его Эго. Виталий. Слышите ли вы меня?

— Бу....бу, — чего-то выдавил из себя Соточник.

— Это симптоматические выбросы, — сказал профессор, — сейчас увеличу фид-бэк, и будем работать.

Он покрутил ручку, и загорелась лампочка перегрузки.

— Обращаюсь к свету, обращаюсь к воде, к небу, земле, к камням, траве, к пшенице и кукурузе, — еще более сладко пропела Юленька, — понедельник-вторник, пятница-суббота, я хочу услышать Высшее Я. Ответьте мне.

— Бббб..... Б-б-б-б-б-б, — затараторил Виталий.

— Надо уменьшить семерку, — сказала Юля,

— Бля. Бля, — глухо заикал Виталий, — б-ля, б-ля.

— Ваше имя, номер вашей души.

— Х... х. Х... х.

— Буква Х?

— Х-хуй чего.

— Кем вы были в прошлой жизни, Виталий. Видите ли образы?

— Х.... Х.... Хуй! Хуй! Н.... Не мой. Не мой. Забор. Х..... Хуй в забор. Раков наловили. Говорили — не надо сдавать, а сдали. Где тара? Н.... Да лишь бы н-не было.... По двадцать копеек кто бы брал? Сухим говном от комиссии? Ха! Кооперативы вам нужны? Хрен вам, а не кооперативы. Штакетный забор вам вместо бабы! Ха-ха!

Голос Соточника тут изменился, и было видно, что опыты идут относительно успешно — говорил он очень скрипуче, нагло, как будто с вызовом.

— Говорила мне мама, говорила. Не послушал. Но хрен — ни мать, и ни отец. Жигули вы мои Жигули.

Профессор Сосипатров сидел за компьютером, щелкал клавишами. Интерфейс специальной программы показывал всяческие диаграммы.

— Обращаюсь к высшему Я, — торжественно сказала Юлия, — кто вы?

— Ш.... шерсть. Н-нет. Ш-шерстью не числился!

— Есть ли у вас имя?

— Н... нет. Не было. Нахуй посылали, да. Много раз посылали. А имя не дали.

— Вы шерсть на ком-то? Кто — шерсть. Видите ли вы образ?

— Просто, просто шерсть. Не, ну как? По ситуации.

— Но ваша душа? Она...

— Душить — да, душил. Но без души. Если душно, то не задушишь. А был у меня корешок. Во гибкий. Взяли бы его в цирк, но не предлагали. Людишечки чего-то растягиваются. Сцуко гуттаперчивые мальчики! А он сам по себе влажный, более гуттаперчивый. А его тоже никак не звали. Это просто так. Я не шерсть, а он — говно. Обычное говно. Честное, сцуко. Лежит себе, никого не трогает, пока сам не вступишь. Там уж да — партия ж что говорит — будьте начеку. А хули, ты знаешь, какой чек? Еблом торговать потом уже научились, а чек — это не шпиона ловить. Идешь ночью, смотри под ноги, вступить всегда можно. Кореш о том мне и клевал в мозги — говно само по себе не виновато, что лежит. Виновен тот, кто не бдителен. Лежит пятно. Лап-лап — тепло. А?

— Замер души показывает два грамма, — сказал Профессор, — маловато, но вот тут — совсем уникальные показатели. Если это так, то мы — на пороге очень крупного открытия. Юлия, у этого человека напрочь отсутствует двуконтурный нано-факториал Д. Это значит, что у него попросту нет ДНК.

— А нахуй ДНК! — воскликнул Виталий, услышав эти слова. — Да если б и было, я б его сдал. Надо жить, слышь, осматриваясь. Если ничего нет справа, смотри налево! Хочешь сказать, если Иваныч, хуем груши околачивая, мог весь сад околотить, то не обольщайся — один раз в год сады цветут. Выходила, бля нахуй, на берег Катюша, на высокий берег на крутой.

Виталик начал кашлять и даже говорил исключительно нечленораздельно.

— Да, ведь случай Володи Полуяна не может быть единственным, — задумчиво проговорил Сосипатров, — да, Володя действительно продал свой ДНК и жил дальше просто так, совсем ни о чем не горюя, но ведь это нужно иметь квалификацию, чтобы купить ДНК. Но зачем это китайцам? Не зря говорил Игорь Павлович Кащенко, что китайцы — они другие. Мы произошли от обезьяны, а китайцы — от космического кузнечника Ся. Хотя это все теория, ты знаешь. Им-то нужны постоянные модификации, чтобы сохранять аутентичность. Черт знает что. Как думаешь, Юленька, если мы сумеем этот случай обосновать, возьмут меня в Сколково?

— Нет, папа! — воскликнула Юлия. — Перед нами — уже готовый биоматериал. Мы должны продолжать.

Надо заметить, что целью сеанса изначально было получение информации от подсознания. Как известно, наше мышление — лишь надстройка над большим комплексом взаимосвязей. Мы мало, что знаем сами о себе. Живем, едим, размножаемся. Только и всего. Основной философский концепт, мотив — это получение наслаждения тем или иным путем, даже, порой, и через боль. Подсознание — очень сложный и противоречивый зверек, и не стоит думать, что старина Фрейд так уж все и раскопал. Но то — дела научные. А практически, результаты отличались от первоначального замысла. Никакой информации об Ихтиандре не было получено.

Юлия щелкала кнопка и тумблерами. Виталия стали посещать конвульсии. Он запел:

Когда в союзе процветал застой,

В Тобольске на заснеженных широтах

Сопровождали внутренний конвой

ГАИ, УАЗик и охраны рота.

 

Менты рискнули поменять режим,

Известному вору-авторитету

Прошла малява и сходняк решил,

Не будем упускать возможность эту.

 

— Блатует, гад, — произнес профессор Сосипатров, — а что ты хотела? Душа массой два грамма, да еще и отсутствие ДНК, кем он еще мог быть?

— Но все же — человеком? — Юленька пожала плечами.

Виталий пел:

 

Здравствуй, Леваневский, здравствуй, Ляпидевский,

Здравствуй, лагерь Шмидта, и прощай!

Капитан Воронин судно проворонил,

А теперь червонцы получай!

 

Если бы не Мишка, Мишка Водопьянов,

Не видать бы вам родной Москвы!

Плавали б на льдине, как в своей малине,

По-медвежьи выли от тоски.

 

Вы теперь герои. Словно пчелы в рое,

Собрались в родимой стороне.

Деньги получили, в Крым все укатили,

А «Челюскин» плавает на дне.

 

Тут Виталик перешел на какой-то непонятный язык. Позже, анализируя эти данные, профессор спорил с коллегами по скайпу. Запись отдавали многим специалистам по языкам. Было предположение, что Виталий говорил на каком-то очень старом наречии, например, древне-арамейском или санскрите. И правда, в его речи угадывалась четкая систематика. Позже, независимый эксперт Рукосуев Семен Карлович, применив алгоритм машинной обработки, заявил:

— Знаете, должен вас огорошить. Да, этот язык существует, но он недоступен нам в силу удаленности сфер. Высокое и низкое, порой, находятся вне пределов взаимо-пересечений. Тут были нужны тесты. Но я не решался. Не решились бы и вы. Все дело в том, что это — язык говна. Да, да, не удивляйтесь. Мы привыкли думать, что основные действующие лица мироздания — это существа с законченным по своей сути дизайном. Человек? Да, именно человек. Но как мало мы еще знаем.

— То есть? — удивился тогда Сосипатров. — В прошлой жизни он был говном?

— Ну, тут же еще надо разбираться в видах, а где мы возьмем таких специалистов. Возможно, это — куриное говно, что по сути, всего лишь помёт, что не так уж и позорно.

Когда Виталий пришел в себя, профессор подошел к шкафчику и вынул оттуда большую мензурку со спиртом.

— Чо, нормально, отец? — осведомился Соточник.

— Да, да, молодой человек. Выпейте. Это профилактика.

А что еще надо было Виталику? А ведь кроме того, ему еще и денег дали, 1500 рублей, и он уже размышлял, как с ними поступить. Прежде всего, надо купить «курыть». Потом, у Хачиковны было много хвоста по 100. Хвост, это если вы не знаете, это последняя фракция при перегонке самогона. Гадость еще та. Хорошие напитки Хачиковна продавала по 300, но был и по 200, для своих — а Виталик иногда у нее шабашил, по мелочи — то забор покрасит, то яму выкопает, то еще чего. 1500 по нашей жизни — меньше, чем миг. Но имелся тут и положительный момент — профессор Сосипатров утверждал, что, в виду уникальности случая, он попытается выбить бюджет и заключить с Виталием контракт.

— Ведь вы, по сути, биоматериал необыкновенного качества, — говорил он, — мы не можем этим пренебрегать. Ох, сколько дел мы сможем сделать? Быть может, вы даже попадете в Википедию.

— Так это, — пробормотал Виталий, — а как там с этим. Ну как.... Ну этот, слы.... А, ихтиандр. Чо он это, за типок? По жизни как, по натуре? Мужик, чо? Или рыба? Или чо, может, бабец? Или там, я ж чо. Я, хуй, простите за выражение, знает. Я так, слы, живу пацанчиком. Раньше и лавэ было, но оно как — делаешь кому-то добро, а оно тебе говном возвращается. В чем толк? А в чем, слы? Волку — волк, слышь. Так я живу. Не, ну я так.

— Виталий, — сказал Профессор, — я уверен, что в ближайшее время мы с вами снова встретимся. Вы — настоящий экспонат.

— Ну, — Виталик выпил, вделал глубокий вдох и протянул мензурку профессору — мол, наливай еще, — а зафиг?

— Будете участвовать в опытах.

— А... А что по бабкам?

— Бабки будут хорошие, уверяю вас.

— Нормальный ход, чо. Так это. Оно как говорят — лохи — не мамонты, не вымрут. А как жить л-людям, когда все гайки закрутили? Ну давайте, третью уж, душа чо-то присохла к майке, а потом — на трубе, а? Да я могу хоть сейчас начать делать, что надо. Только это. Если хотите чего из меня вырезать, много не вырезайте. Оставьте что-нибудь на развод.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    4
    99

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.