AUtkin Прохожий 07.07.22 в 13:04

ЛЕТИ-ЛЕТИ, ЛЕПЕСТОК

...лети-лети, лепесток... через...

Я вылавливаю наши с тобой воспоминания из памяти легко. Это действительно легко, потому что из миллиона писем, смсок и сообщений в скайпе, у нас всего пять свиданий, встреч, мгновений. Ведь даже не «семнадцать мгновений», а пять. Как пальцев, которые можно загибать: это в парке, первый раз; это... это... и все, пальцы закончились, я складываю их в кулак и смотрю на него. Я разжимаю и вспоминаю тепло твоих губ на моей ладони.

Ты же не будешь смеяться надо мной?

Та пробка из-под шампанского лежит у меня дома, и каждое утро, когда я достаю чашку для кофе, я смотрю на нее и вспоминаю тебя. Хотя, пожалуй, я обманываю. Я не вспоминаю, я — не забываю...

...я острее чувствую тебя и то расстояние, которое режет нас. Я помню тебя каждую минутку, каждое мгновение, каждое дыхание. Кто-то скажет: — «Конечно, если их было мало, конечно — это легко помнить».

Конечно легко. Когда мало — всегда легко. Ты кладешь на ладошку эти воспоминания, как лепестки, и любуешься ими (и боишься резким дыханием, перехваченного от всхлипа горла, сдуть их). Но каким же невыносимым чувством тяжести иногда наваливаются эти воспоминания.

Бог мой.

На этой ладони нет нашего с тобой кинотеатра, нет танца, нет ресторана, нет... много чего нет, есть тупая до безобразия радость и счастье от того, что просто есть нас двое.

Лети-лети, лепесток.

Нас двое.

Смотри, какая забавная штука в этих словах. Двое. Просто двое, где-то там — в мире, во Вселенной, в сети. Двое.

Есть нас. И как изменяется смысл этих двух простых слов — двое нас. Двое. Спиной ли к спине, лицом ли к лицу, рука ли об руку — это же не важно. Важно — двое нас.

Лети-лети, лепесток... возвращайся, сделав круг.

Жить без тебя невозможно. Ловить минуты, мгновения, когда зеленым цветком распустится на мониторе твоя «аська», ловить твое лицо в «скайпе» и замирать, получая от тебя письма.

Это сумасшествие и болезнь, наверное. Мазохизм души. Любовь и тоска, помноженная на расстояние. С трудом удается сдерживать только птицу ревность, которая готова по первому зову расправить свои огромные крылья, и даже виски по 100 грамм после еды три раза в день, не снимают боли и напряжения.

Шансов когда-то быть together нет никаких. Без вариантов, и даже теория относительности здесь не поможет. Скорее небо упадет на землю, Дунай потечет в обратную сторону, а Мерседес начнет выпускать переднеприводные автомобили.

На ладони лежат лепестки, достаточно просто неловко выдохнуть и они разлетятся в разные стороны... лети-лети, лепесток....

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 6
    4
    93

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.