Дама с собачкой

Однажды в среду мы грабили свой очередной банк, и, как всегда, шеф крикнул посетителям: «Дамы и господа, всем лежать! Это ограбление! Это досадное для финансовой сферы мероприятие отнимет у вас всего лишь пару минут! В противном случае мой наган отнимет вашу жизнь!» Шеф очень часто говорит очень длинные и непонятные фразы. Педро признался как-то мне, что если бы он был шефом, то просто кричал бы всем: «Лежать!», а для пущего эффекта стрелял бы пару раз в потолок. На это я резонно заметил, что тогда посетители подумали бы, что имеют дело с грубиянами и головорезами, и отдавать деньги таким негодяям было бы для них верхом оскорбления, и кто-нибудь может например плюнуть в свой кошелек или даже проклясть нас. С вежливым обращением шефа ситуация абсолютно другая, мы как бы оправдываемся перед людьми, что просто вынуждены делать свою работу, как и они. На что Педро возразил, что шеф в этом случае ставит нас тогда в равные условия, хотя посетители работают, чтобы класть деньги в банк, а мы забираем деньги, чтобы не работать. И если бы мерзавец плюнул в свой кошелек, то он бы его просто пристрелил. Я не нашелся, что возразить ему на это, но вот как я уже сказал, однажды произошел интересный случай. В банке во время ограбления оказалась дама с маленькой белой собачкой. Когда мы вошли, Коко, так звали собачку, начала тявкать на нас. Шеф сказал свою длинную фразу, все легли, а собачка все продолжала тявкать и это было даже слышно в хранилище. Шеф приказал «заткнуть псину». Тогда Педро спросил: «Кто потерял животное?» Приподнялась одна дама и сказала, что «животное это он, а это — Коко, ее милый песик». На что Педро сказал ей, что тогда пусть она успокоит свое Коко, иначе он застрелит его. На это дама громко разрыдалась, на ее плач из хранилища вышел шеф и спросил, что у нас тут происходит? Дама сквозь слезы объяснила ему, что Педро угрожал убить ее милого Коко. В ответ шеф ласково сказал ей, что на Коко нет намордника, а Педро просто беспокоится за других посетителей, так как испуганный Коко может случайно укусить кого-либо.

— Мой Коко не кусается, — снова всхлипнула дама.

— А мой славный Педро не стреляет в собачек, — ответил шеф, — Тем более, что наша банда занимается только ограблениями, а убийство Коко — это уже был бы грабеж с убийством, и если бы это случилось я бы собственноручно пристрелил бы Педро, так как это был бы серьезный урон для нашей репутации.

— Вы правда бы так поступили? — удивленно спросила дама.

— Конечно, я же когда вошел, сразу сказал, кто мы и зачем пришли. И я очень люблю животных, поэтому успокойтесь, возьмите Коко, а Педро вам сейчас купит кофе в соседней лавке.

После этого шеф протянул ей свой наган.

— Мисс, так как Педро пойдет за вашим кофе, то у меня большая просьба проследить здесь за порядком и убить любого, кто здесь пошевелится.

— Но ведь это будет тогда наверное грабеж с убийством и это может навредить вашей репутации?

— Нет, это тогда будет немотивированное убийство в состоянии аффекта, нашей репутации ничего не угрожает. А сейчас я прошу меня извинить, меня ждут дела в хранилище.

После этого шеф удалился, через полчаса, когда мы вышли с деньгами, нас ждала идиллия: дама уже допивала свой кофе а Педро играл с Коко. Вобщем все закончилось благополучно и все благодаря шефу. Он забрал у дамы пистолет и мы удалились на своей быстрой машине.

— Шеф, а вы говорили правду той даме, что убили бы меня из-за этого Коко? — внезапно спросил Педро.

— Конечно, Педро, я всегда говорю правду, я люблю животных и поощряю честность.

— Тогда я должен признаться вам, что мне пришлось застрелить продавца кофе в соседней лавке, так как у меня не было денег, чтобы расплатиться за него, а этот урод не хотел давать его в долг.

Шеф приказал водителю остановиться повернулся к Педро и очень медленно и строго произнес:

— В следующий раз просто убей собаку!

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    144

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.