AUtkin Прохожий 24.06.22 в 13:41

Про океан

Ты ни черта не смыслишь в жизни, если океан не завораживает тебя. Если он не разбивает вдребезги твоё сердце.

Ты можешь сколь угодно бесконечно жрать джин на борту своей яхты, в окружении роскошных девах. Ты можешь носить белоснежный костюм, иметь клубный пиджак и собственный причал. Но если у тебя не захватывает дух и где-то внутри тебя не начинает что-то сжиматься, когда ты стоишь на берегу пялясь в бесконечные волны — то ты полный олух, и жизнь твоя тупа и бессмысленна. Ты просто мажор.

К чертовой матери все охи и ахи перед картинами Айвазовского. Старик молодец, но, что лично тебе — в этих цветных масляных пятнах в золотой оправе? А что толку от пронзительных фотографий с белыми лепестками парусов на фоне снующего туда-сюда солнечного диска.

Какой смысл пересматривать видео, на котором какие-то люди воюют с парусами, а за шумом ветра не слышно ничего. Там бьются они, не ты. Это они растрачивают свои силы, деньги и время на то, чтобы в очередной раз получить в лицо порцию соленой воды.

Можно быть хлюпиком с астмой, хулиганом, бизнесменом, и даже чиновником, не это важно. Важно, что тебе хочется идти к нему. Можно стоять на берегу, чувствуя, как твоя одежда тяжелеет от влаги. Можно съежившись сидеть на палубе, и после каждого удара волны чувствовать, как твой желудок сжимается.

Можно. Можно. Можно.

Можно все. Если тебя для тебя океан не просто водяная масса.

 


Ну, а с другой стороны — сиди на берегу со стаканом или бокалом, держи ноги в теплом песке. У океана для всех найдется место.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    3
    70

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.