yakov-36_ Отец Онаний 23.06.22 в 09:21

Страдания

Страдал ли я? — о, еще как! Никто так не умел страдать, как я. Да и не каждого брал я в ученики, чтобы научить истинному страданию.
В учениках у меня числились трое: Сашка Ромашенко, нынче инженер, до этого старший лейтенант и всё это время картежник и алкоголик. Валентин Мусин — безобидный приспешник в парикмахерской на углу Ленина и Фрунзе. Сам лысый, целыми днями чужие волосы метет, как чёрт с метлой. Но ученик усердный, хотя и самый глупый из всех нынешних. И, третий, дядя Вова, фамилии неизвестный. Но не как Эрнст, а пожиже, скорее, как бич. И занимается самым бичевским из всех занятий — самобичеванием.

Уроки проводятся на моей жилплощади, перегороженной надвое вечным постельным бельем, которое за деньги стирает и сушит, словно воблу, моя дражайшая супруга. Впрочем, о ней всё.

Занятия проводятся с использованием наглядных пособий, которые прежде того стоит охладить и употребить. Во время самих уроков главное было не заплывать за буйки дозволенного. И не вытирать грязные руки о простыни дражайшей супруги. Я взывал всех к страданию. И начиналось.

Первым обычно начинал дядя Вова. Заикаясь и кося глазом на алоэ, дядя Вова рассказывал очередную чернушную историю о том, как зимой надо спасаться от холода. Дома-то нет, — продолжал дядя Вова, — а холод есть. Вот мы кошек наловим или щенков маленьких у сук и запузуху их. И им хорошо, и нам. Только бывает выпьешь, уснешь и ненароком придавишь котенка. Вот оно страдание, братцы.
Я дядю Вову всегда хвалил за жизненные примеры. И его примеры ставил в пример Сашке и Валентину. Особенно Валентину.

Сашка ухмылялся и начинал стрелять словами как из автомата. Сказывался армейский опыт. Когда магазин слов пустел, Сашка закатывал глаза и замолкал. Только тогда он начинал страдать, потому что словарный запас его был скуден. А он хотел бы говорить и говорить без умолку.

А Валентин безотрывно смотрел на муху, ползающую по краю стола. Пока моя дражайшая супруга муху не прихлопнула. Расспрашивать приспешника брадобреев и химической завивки о страдании не было смысла, видно же, что человек и так страдает, от того что глуп. Хотя дядя Вова и Сашка Ромашенко со мной не согласились бы. Дураки вовсе не страдают, дуракам всегда хорошо и при любом строе их не обижают. Не то, что старших лейтенантов.


Урок подходил к концу, ученики расходились. Валентин ногтем подцепил останки мухи и зачем-то понюхал. Сашка цыкнул на дядю Вову, потому что тот норовил уйти в его уставных туфлях. Дядя Вова изобразил страдальческое лицо и вынул ноги в дырявых носках из чужой обуви. Грибок теперь еще будет,- разорялся Сашка. — У нас в армии говорили, держи ноги и х@й в чистоте. Это устав. А дядя Вова уже пятился задом к выходу, держа в руках свои сплетенные из капельниц лапти. За ними семенил Валентин. Он спешил на угол Ленина и Фрунзе, он единственный из всех, кто куда-то спешил.

На улице ученики разошлись в разные стороны, как лебедь, рак и щука; каждый осмысливал страдал ли он сегодня или еще не достиг оного. Каждый ждал следующего занятия. Таких прилежных учеников надо было еще поискать.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 9
    6
    90

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • vseda516

    сплетенные из капельниц лапти

    --------------------------------------------

    ахуеть. дайте джве

  • udaff
  • plot

    Чехов чистой воды. Вот за эту мутотень я его и запрезирал сразу после службы в  Советской Армии.  Автору респект. А вот еще пример спасения от холода рассказанный мне одной  древней старушенцией  рожденной  сразу после Гражданской войны и иностранной интервенции. Их, деревенских детей,  обувкой не обеспечивали ни весной ни осенью, не было ее обувки, да и жрать было нечего.  Так вот они с сестрами  грели свои  босы ноженьки тем, что  мочились   стоя, как лошади,  и потом зарывали ступни в тепленький мокрый  песок.  Однажды во время пахоты  тайком сняли с  семейной клячи торбу и  съели выданный ей ячмень, после чего отощавшая  кобыла легла в борозду и  издохла. Шкуру   отец содрал и выменял у соседа мастеровую гармонь, с ней и уехал в город завербовавшись вольным на Беломор-канал, где стал сначала бригадиром,  потом  прорабом участка, а перед войной его перебросили на Дальстрой где  его обвинили в   саботаже и агентурной работе на японскую разведку и  расстреляли уже в Москве на Бутовском полигоне. Гармонь сохранилась и продана наследниками кому то из Заволокиных,  оказалось мастер ее был знаменитт своими инструментами, и тоже был расстрелян за связь с троцкистами и лично с Блюмкиным, хотя никогда не выезжал из своего нижегородского  села далее Макарьевской ярмарки. 

  • bitov8080

    За деньги стирает и сушит моя супруга(с) гениально в одном предложении сказано все о браке гг

  • vpetrov

    В сплетённые из капельниц лапти - надо бы и чёртика такого же. Или он всегда в них?... В семидесятые-восьмидесятые, на Пятой линии Васильевского острова, возле Среднего проспекта, находился наркодиспансер, куда помещали персонажей с зависимостями. Частенько - сиделых. Это было место последней остановки перед принудлечением в полутюремном ЛТП. Постояльцы сего заведения через санитаров (сами не выпускались наружу) успешно сбывали подобные изделия желающим. Школьникам, в основном. В детстве, перед самым Новым годом, наблюдал картину, как какой-то мужик, в ватнике и войлочных ботах "прощай молодость", спотыкаясь о свежесколотые, дворником, льдины, бежал в сторону Большого. За ним неслась огромная бабища в женском цветастом халате, распахнутой мужской шубе из пластмассового чёрного меха, и в шапочке-"петушке". Мужик прижимал к груди большой свёрток из газетной бумаги и был - по всему видно - не жилец. Затопчут. При попытке нырнуть под арку дома, бедолага упал на бок. Через пару секунд на него навалилась мегабаба. Газетный свёрток развалился и из него на лёд высыпались разноцветные черти, рыбки, волки, звёзды, авторучки... Пара материлась и елозила на льду, пока мужик не исхитрился извернуться и удивительно проворно вскочить на ноги. Баба, не в силах подняться, кабаном пошла на него на четвереньках. Потом остановилась и тяжело, со слезами, прохрипела: "Я ж тебя всё равно задавлю, Дед Мороз херов!" А Дед Мороз скривился и, шустро подхватив несколько чертей, попятился от неё. "Да пошла бы ты...Снегурочка, мля!!" 

  • plot

    Учитесь у Петрова писать каменты.

    Баба, не в силах подняться, кабаном пошла на него на четвереньках. Сильно мля))

    Представил и  аж  захотелось    сзаду к ней  на полусогнутых подскочить  да и  засадить по самыя помидоры пока она встать не может,  вот была бы потеха!

    Шучу, жырных  бабищ не уважаю, не приемлю их разъедающего     пота от которого даже советские лифчики  плавились и чернели.

    Помню за капельницы в давние времена была настоящая борьба. Медсестер приходилось  ублажать всячески в том числе и сексуально. Одна такая девица   зажала  меня вдруг в прихожей двухместной палаты  и  молча умело  схватила за мошонку. Я честно говоря на минуту окаменел и  тупо пытался разглядеть искры разума в ее глазищах, но увидел только девчачью, озорную  похоть. Она покатывалась со смеху над моей застенчивостью и позже, ведь я никогда не совокуплялся сидя на стуле в процедурной и держа партнершу на коленях лицом к себе,  меня все время тянуло на белую кушетку с этой ржавой  клеенкой в ногах,  вот там бы,  я думал, разгуляюсь, но не срослось,  девушка обожала когда в нее проникают именно в позе сидя голой жопой на хую партнера.

  • vpetrov