AUtkin Прохожий 14.06.22 в 16:46

Доброта не наказуема

Где-то в центре города, где автомашинки плотно запаркованы, нашпигованы, как соленые огурцы в банке (хрен достанешь с непривычки), появляется девушка. Испуганно и уныло смотрит на весь этот форшмак. Ходит вдоль поребрика (привет мск))). Что-то вымеряет. Скорбно замирает у маленькой машинки, всплескивает руками, пожимает плечами, качает головой — короче — выражение полной растерянности и беспомощности. То, которое бывает у леди пару минут, после маникюра.

За ней, настороженно покуривая, наблюдают два молодых человека.

— Девушка. Чем-то помочь?

— Ой, а это ваши автомобили?

— Да.

— Ой, а вы могли бы уехать? Извините — отъехать.

— В смысле?

— Понимаете, я за рулем очень недавно. Мне сложно..., — и легкая хрустальная слеза начинает накапливаться где-то там....

Парни пожимают плечами. Один сдает назад, другой вперед, кто сколько может. Девушка вежливо щебечет, рассыпаясь в благодарностях. Через некоторое время один из парней не выдерживает.

— Может уже поедем?

— Ой, да, конечно.

Девушка садится в машинку. Парни закуривают. Девушка начинает готовится к отъезду. Ответственно. Зеркала справа, слева. В салоне. Губы. Телефон. Зарядка. Зеркало в салоне. Кивает отражению. Заводит. Греет. Парни закуривают по новой. Зеркала. Прическа. Машина взвизгивает. И... не трогается. Процедура повторяется. Зеркала. Прическа. Заводит. Машина визжит. Ей машут руками. Она отрывает окно.

— Девушка — снимите ручник?

Она кивает. Благодарная улыбка — «Ой, я такая девочка». И машина медленно сдает назад, точнее на бампер задней машины. Парни проглатывают сигареты. Смотрят. Девушка каменеет. Парень сопит, вздыхает:

— Хрен, с ним, заполирую. Езжайте.

Девушка очень благодарно кивает, и не прекращая кивать, плавно въезжает в передний бампер. Несильно. Можно заполировать.

За всем этим снисходительно наблюдает третий мужчина. Слегка усталый. Слегка помятый. С баночкой пива в натруженных руках и папироской во рту. Он неодобрительно глядит на молодых людей. Подходит ближе:

— Девушка. Спокойно. Смотрите на меня. Вот так. Выворачивайте. Спокойно. Медленно. Не волнуйтесь. Все хорошо. Спокойно. Трогайтесь.

Девушка собрана, как боксер перед нокаутом. Кивает. Трогается. Бьет мужчину по коленям. Он, не выпуская банки падает ей под машину. Она каменеет. Глаза потихоньку становятся размера блюдец. Ужас читается большими буквами: суд, тюрьма, Сибирь, автошкола, дети без матери. Она боится выйти и посмотреть. Открывает окно и побелевшими губами шепчет:

— Вы как?

Мужчина, отползая в сторону:

— Уезжай уже нахрен.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 1
    1
    58

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.