AnaStork Ana Stork 06.06.22 в 19:16

Бегу

Я бегу. Нестерпимая жара палит и пышет мне в лицо, а ступни обжигаются о раскаленную землю даже сквозь подошву обуви.

Я бегу. Пот стекает по вискам и спине, змейками просачиваясь под пояс брюк. Мои мышцы напряжены до предела, я ощущаю их - натянутые струны в икрах. Легкие горят, крылья носа трепещут, как крылья птицы, но я не могу позволить себе остановиться - многое на кону.

Машина, машина, ты - машина, повторяю я себе раз за разом. И продолжаю бежать.

Конечно, бегу не я один. Вокруг рассыпан стан врагов, они толкаю меня, они норовят окружить меня, обогнать меня, не дать прорваться сквозь их завесу. Их тела застят мой путь к свободе, но я не сдаюсь.

Вокруг меня львы, и гиены, и джунгли, и застойный сухой воздух, и под ногами то и дело возникают чужие ноги, и коряги. И не видно конца и края препятствиям на пути к последнему оазису этого пути.

На последнем издыхании я горланю самый боевой клич из тех что только могу издать, поднимая над головой руки, маши ими над толпой, вливаюсь в поток горячего воздуха:

- Пропустите!

И, сделав решающее усилие, я влетаю в последний вагон поезда, вжимаю свое тело в плотную потную массу, которая тут же поглощает меня.

Двери захлопываются. Поезд летит вперед, набирая скорость. 

Я спасён.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 113