Выстрелы в сумерках

Весной сумерки рано спускаются на город. Но уходить домой не хотелось. Мы сидели вдвоем на лавочке и мило болтали под второй пузырь водки. Из закуски — три конфетки «Дюшес» и моя рыжая грива, которой постоянно занюхивал собеседник. Профессор Правдин, сосед и собутыльник, закурил трубку и задумчиво произнес:

— Мы слишком стали изнеженны, расслаблены. И при этом питаем иллюзии, что являемся королями планеты. Но природа более чем убедительно доказывает нам, что мы заблуждаемся. Могу только одно добавить: это только начало. Нам всем пиздец, Серёжа.

Словно услышав его предсказания, тишину вдруг наполнило эхо истошного крика рыдающей женщины. Оно вдруг пронеслось по глухой, бетонной коробке двора, заставляя некоторых жильцов брезгливо морщится и закрывать окна, а прочих — выйти на балкон и лицезреть, как на женщину напала стая бродячих собак.

— Помогите!!!! Что же это такое??? — вопли женщины напоминали тоскливый вой обезумевшего животного.

— Сейчас, дорогая, помогу, — профессор достал из куртки «Макаров» и произвел в «кучу-малу» несколько выстрелов. Замертво упали одна из собак и женщина.

— Блять! Пристреливал-то с упора. Сука. Да ладно, хуй с ней. С женщиной. Говорю же нам всем скоро пиздец, — раздосадовано выпалил профессор, налил себе водки и смачно выпил...

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 41
    20
    445

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • 313131

    а дениско то умир дурачок . такто забавный был и много премий у ся там за уралом выхватил . прям чот чуть не всплакнул. ггг. исследователь мля словестности русской 

  • 313131

    я б на  магиле его написал "он не любил КК" но это врядли кто понял. падумали какойнить супермаркет песатель  знаменитый не любид. не я на костях не пляшу. эффект памяти . просто. 

    забавный был типок. кстате много тут таких было и административным ресурсом продавливалось. и слава богу уехола кто сам прыганул кто с помоью. все таки АЛ прекрасная площадка для стрессоустойчивых авторов а не для гавна творожковаго 

  • Colibry

    Прямо слезу вышибло от умиления. Какой молодец профессор, другой бы и не пошевелился ггг Здорово, Солнце

  • 313131
  • petrop
  • marta34

    Вот прям даже и не удивил профессор.) 

    Классно, Андрюш.