yakov-36_ Отец Онаний 15.05.22 в 08:24

Метро

В Москве в метро подрочить вообще не сложно, особенно если у себя.

В метро толчея, все прижаты друг к другу, душно, муторно. А я всегда собранный, сосредоточенный в длиннополом плаще, в дерзкой шляпе, надвинутой на прыщи, и в охуительных очках с диоптриями.

Начинаю в Анино и через одну уже «осторожно, двери открываются»... И он выходит. Ничего не говорит, даже банальное «спасибо». А мама только шипит, чтобы я поскорее вытер руки. А то мало ли. Ну я и вытираю об кого-нибудь. Толчея же.

Ну, да, я не себе дрочу. А людям, тем несчастным, которые всё детство были зайчиками на новый год; зайчиками со стоячими ушами из проволоки, ваты и бинта. А им так хотелось хоть раз сыграть Снежинку. Но детство — это злая пора. Теперь он, они ездят на метро. Станция Анино стала для них как красная тряпка для быка. К тому же мама моя не сердится. Ведь мне после кладут пару сотен в карман дедовского югославского плаща. И мы едем дальше на Дорогомиловский рынок. Хоть и с пересадками, но приятно.

Обратная дорога скучна и однообразна. Руки оттянуты сумками, мама уткнулась в засаленную Библию. Людей не так много. Я смотрю по сторонам, на сколько хватает поворота головы. Все заняты в своих телефонах, реже в книгах или газетах. Входят и выходят. До самой станции Анино никому ни до кого нет дела.

Это мы еще живем на границе с гетто — говорит обычно мама, там ниже Бутово с парками, в которых много маньяков и собак. Никогда не знаешь, что хуже. Ладонями скоро можно будет доставать до пяток не наклоняясь. До дома от метро недалеко, но сумки всегда тяжелые. Да и дома скукотища — радио и телевизор. Всё самое интересное может происходить только по утрам и только в метро от станции Анино и до «осторожно, двери открываются»…

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 17
    13
    140

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • olifant

    В 60-х в Кузьминском парке обитал Дядя Петя Онанист. Он был эксбиционистом, но этого слова тогда ещё никто не знал. Худой высокий мужик. Подбегал к прогуливающимся дамам и распахивал брезентовый охотничий плащ... Помню, что его никто не гонял. Жалели, что-ли. Говорили, что болен человек.

  • Karl

    Друзья, Аннино с двумя Н пишется, я там служил, за Аннино геша может порвать)))

  • vpetrov

    Первая строка крайне информативна. Изначально обобщающа. Повеяло жизненной наблюдательностью и опытностью. Матёро!

  • moro2500

    агонь!

    напомнило чутка https://alterlit.ru/post/22820/

  • hlm

    Что-то я открываю рассказы автора без радости

    Как-то все не определится автор, Буковски он или Сорокин, хе-хе.

  • moro2500

    Аля К. думаю он Онансий пурэ, ггг