Karl Kremnev207 10.05.22 в 14:30

Говорливый банкомат

Не, а мне моя работа нравится. Как говорится и в стороне и в людях. Я банкоматом работаю, ну, а что, плохо ль: и в тепле стоишь, и при деньгах — право слово, скажу вам ребята — клёво!

Ну, правда скучно бывает стоять ночью-то, коллеги мои молчаливые попались. Рядом стоят два болвана-банкомата как буки— молчат, боятся про пин-коды чужие проговорится, ну чудилы.

Конечно, нам непозволительно с клиентами разговаривать. Со своими-то, то есть со мной, можно было хоть парой слов перемолвиться. А они молчат, тьфу, противно. Ну да ладно.

Стоим мы как то в предбаннике банка как положено. Осенью, дело было, вдруг смотрю бездомный мимо идёт. Я ему крикнул, — Эй! Заходи мил человек, погрейся, замёрз, небось, ну выпить я тебе не дам, но хоть покалякаем. Живое слово-то, оно бывает, без всякой выпивки бодрит.

Зашёл бездомный в предбанник, головой крутит — не верит, что мы банкоматы разговаривать умеем. И тут, он мня сразу в лоб спрашивает мол, деньгами, не выручишь, брат?..

И так мне его жалко стало. Ведь не каждый банкомат братом называют. Я чуть было слезу не пустил, но плакать нам нельзя, заклинить купюроприёмник может.

Ну я покумекал, посчитал, и понял, что могу ему помочь, в пределах разумного конечно. Вспомнил я, что есть клиент с картой № 100567 уже как десять лет деньгами не пользуется. Ну и по доброте своей отсчитал я бездомному на четвёрку водки с карты того клиента, и уж хотел ему выдать энную сумму денег на руки, но осёкся. Вижу как на меня из угла под потолком кикимора, тфу ты — камера глазище таращит.

— А ну! — крикнул я камере, — чё зыришь! Отвернись, нечистая! И плюнул ей прямо в глаз деньгой зажёванной. Отсчитал бедолаге на маленькую и стою, жду собеседника.

Пришёл бездомный ко мне с четвёркой, выпил, тут же. Поговорили мы с ним по душам, рассказал о себе как бездомным стал, говорит, мол на квартиру кинули его, в подпитии был, ну я его давай расспрашивать, про все детали и понял, что тот кто его кинул это клиент карты № 100567! «Вот сволочь, — думаю, — квартиру отжал у доброго человека, и живёт на проценты». А я и смотрю, что деньги-то эти как то странно ко мне пришли, отследил я цепочку денежную во внутрях в своих. И говорю камере, — Эй, камера? Не обижайся, покажи-ка клиента карты № 100567, ты ведь всё знаешь, все ведаешь. И как заору на неё. — Ты что, соучастница преступления!!?

Испугалась Камера моего крику и показала через проектор клиента карты № 100567, и бездомный узнал в нём своего обидчика, который его на квартиру кинул. Упал на колени предо мной бездомный, говорит мне, — Отдай, отдай, мне все деньги с карты!

А я подумал, подумал и говорю, мол я тебе деньги отдам, а ты их все пропьёшь, тебя ведь по пьянке кинули-то. Ты так и эти деньги просрёшь.

Сначала возьми себя в руки, брось пить, зарегистрируйся в приюте, стань клиентом нашего банка, карту заведи тогда и поговорим, да не затягивай, мил человек, пока меня другим банкоматом не заменили.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 20
    10
    244

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.