kiasp75 ФилинЪ 02.05.22 в 18:45

Добро

 

 

Маленький Иосиф не мог уснуть уже седьмую ночь подряд. Чёрный человек давно не приходил, а значит скоро придёт опять, он всегда приходил, когда страх начинал звенеть в жилах ледяными струнами. Мальчику было очень страшно, даже не так — жутко до обморока, до судорог, он перестал есть, играть и выходить на улицу, не мог даже покакать, он подолгу сидел в туалете и тупо раскачивался на унитазе, читая наизусть стихи И. Бродского. Когда в окно, распахнутое теплым и озорным майским ветром врывались хриплые голоса дворовой шпаны, Йося залезал в дальний угол комнаты и накрывался одеялом. Там было не так страшно.
Мать и старшая сестра старались выгнать его из дома, стыдили и обзывали трусишкой и нюней, но он терпел и упорно держал оборону. Скорее бы уже выписали из больницы его репетитора по рисованию, он так любил эти занятия.

Художник — это не профессия, это приговор или диагноз — так говорила его жена.
— Иди и найди нормальную работу, руки из жопы вытащи, студень! — орала она.
Тёща, жирное и ленивое животное, породившее его супругу неизвестно от кого, лишь ехидно хмыкала в унисон воплям благоверной. Твари, тупые и никчёмные создания, сколько раз он мечтал прирезать их ночью и убежать из этого ада. И тут так удачно подвернулся этот перелом голеностопа в трёх местах, месяц блаженства в районной больнице (не нужно ходить по домам и за гроши учить рисовать маленьких гадёнышей), плюс карантин — твари не смогут до него добраться своими липкими когтистыми лапами и отравлять его чистое сознание мерзкими упрёками и поучениями. Но продукты приносить они обязаны, иначе не смогут жаловаться друзьям, что он из них «всю кровь выпил, дармоед чёртов, лучше бы заборы красил». И сегодня как раз Её смена — это ли не счастье?!

— Доченька, принеси из гардеробной мой серебристый клатч, я опаздываю в театр! — Еву опять чуть не стошнило от голоса мачехи. С каким удовольствием она всадила бы ей в горло пилочку для ногтей по самые гланды. Но надо было ждать совершеннолетия, иначе квартира ей не светит. Ждать и терпеть, стискивая зубы, и натянуто улыбаться, когда Алина Витальевна хвалится своей «почти родной» и «такой умненькой» доченькой перед образованными и высокодуховными родственниками, чтоб они сдохли в корчах. Скорее бы на работу в больницу, ещё пара часов и она снова увидит Художника — того, кто избавит её от необходимости учиться, работать и увезёт туда, где море, солнце и вечный кайф! Он так красиво рассказывал об их будущей счастливой жизни в далёкой стране, куда они сразу же улетят, как только он станет знаменитым и сказочно богатым. Ева верила каждому слову и была готова на всё ради любимого.

Чёрный человек не находил покоя уже неделю. Последние дни Йося совсем не спал и он не мог вселиться в тело мальчика. Неприкаянный дух убийцы, любителя японской культуры, изящных искусств и мецената из восемнадцатого века графа Добронравова отчаянно жаждал крови и новых приключений. Но что это? Неужели негодный мальчишка всё-таки уснул на унитазе??? С гортанным криком проклятая сущность ворвалась в сознание Иосифа и, мгновенно завладев его телом, с удовольствием завершила акт дефекации маленького засранца и устремилась за новыми жертвами. Тёплая майская ночь замерла в предвкушении сюрприза...

— Тебе было хорошо со мной? — счастливо улыбаясь, спросила Ева своего Художника, когда сладострастная дрожь перестала синхронно сотрясать их юные и ещё упругие тела.
— Да, любимая, это было космически прекрасно! — тяжело дыша, ответил он.
В этот момент меч работы великого мастера Миядзаки из провинции Фухимото одним взмахом рассёк два разгорячённых тела перпендикулярно по линии поясниц до самой сетки панцирной больничной кровати. Верхние части любовников с широко раскрытыми от удивления глазами разлучились, а нижние так и остались единым целым, будто бросая вызов смерти и Силам Зла. Иосиф машинально вытер самурайский меч вафельным больничным полотенцем, равнодушно проследил за стекавшими на пол рубиновыми струйками крови, с отвращением выбросил оружие и устало побрёл домой.

Чёрный человек с удовольствием пожирал взглядом плоды своего труда. Он очень любил убивать молодых бездарных художников, ведь эти косорукие ублюдки порой приносят так много горя человечеству, если их вовремя не остановить. А вот Йося вполне может стать не просто хорошим, но и великим художником. Надо вселиться в его жадную и неотёсанную мамашу и найти мальчику достойного учителя.
— Всё-таки искусство спасёт этот грубый и несовершенный Мир. — подумал вслух Чёрный человек и улыбнулся.

Иосиф пришёл домой уже под утро, умылся, с аппетитом позавтракал и сел рисовать. Он ничего не помнил о том, что делал и где был, когда в него вселялся Чёрный человек, но после этих приключений ему становилось очень спокойно и легко на душе, да и новые рисунки в его альбоме становились всё колоритнее и совершеннее.

 

**************************************************************

Белокрылыми птицами пролетели годы, Иосиф таки стал в итоге великим художником и его картины были признаны мировыми шедеврами ровно через сорок лет после его скоропостижной и нелепой смерти от передозировки наркотиков. А Чёрный человек ещё долго будет неприкаянно бродить по свету, искать талантливых детей и творить Добро до полной его победы над всем остальным, потому что настоящее Добро всегда побеждает вот это вот всё.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 22
    11
    221

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • moro2500

    нет в тексте каких-то цепей взаимосвязывающих события.. не хватило мне..

    в дополнение к сказанному выше, тоже смутило это несовершеннолетие Евы, зачем? только из-за квартиры? ну сделал бы старуху старее и больнее, а девочке накинул год-два, а так.. мой друг - статья! чувак-то женатый, не такой и йуный..

    "сотрясать их юные и ещё упругие тела" - как будто упругость вот-вот закончится, зачем это "еще"?

    "она всадила бы ей в горло пилочку для ногтей по самые гланды" - что за пилочка с гландами?

    "от передозировки наркотиков" - наркотиками..

    а так то замечательно!

  • kiasp75

    moro2500 1-й пункт согласен, коряво с возрастом, п.2 - как бэ шутка)), п.3 - улыбнулся, п.4 - общепринято всё-таки ...наркотиков, умер от чего? Спасибо.

  • moro2500

    FEELINg как скажешь..

  • kiasp75

    moro2500 Я всё учту)), для того и просил разобрать на винтики))

  • Kulebakin

    Бодро написано без соплей. Йосю не жалко ... никого не жалко. На всё воля божья.

  • kiasp75
  • vpetrov

    Главное - не теряться и держать наготове старенькую кусаригаму.

  • bitov8080

    Понравился рассказ своей бодрой залихватско - бесмысленной кровожадностью

  • kiasp75

    prosto_chitatel Похвалить обосрав (или обосрать похвалив) - это ещё суметь надо))). Спасибо

  • bitov8080

    FEELINg не думала обсирать, здесь на пять мм кв рассказа так густо намешано всякой чертовщины и кровищи с кишками, что об этом я и написала. Не более того

  • bitov8080

    FEELINg обычно же кому-то сопереживаешь, а здесь все вообще красавцы и молодцы)

  • horikava_yasukiti

    "он подолгу сидел в туалете и тупо раскачивался на унитазе, читая наизусть стихи И. Бродского." - это красиво, это класс. Как представил эту картину -  хохотал в голос, хотя, от Бродского только сильнее закрепит.))). Впрочем, замечания Karakum'а стоит учесть. Они по делу.