OlgaAnatolevna OlgaAnatolevna 24.04.22 в 17:06

Вечная любовь

Олег монотонно дрочил, лениво перебирая взглядом многочисленные предметы в комнате. Хотелось завершения процесса, но ничего будоражащего фантазию в интерьере так и не находилось. Старинные бабушкины часы с кукушкой...

«Нет не то...»

...репродукция картины Айвазовского... Олег всегда боялся открытых водоемов, и скорее отвёл глаза дабы совсем все не испортить. От процесса отвлекала назойливо жужжащая муха и вентилятор, который работал с таким гулом, что казалось будто способен охладить небольшой торговый центр, хотя на деле от него совершенно не было толку. Уже потеряв всякую надежду, Олег увидел старый школьный альбом.

Прервавшись, он подошёл к старому серванту, отворил стеклянную дверцу, и смахнув пыль, открыл первую страницу.

На ней красовалось групповое фото с безумным количеством первоклашек. Олег даже не сразу узнал себя на этом фото, сквозь года все школьные друзья стали безликими, а воспоминания растворились в текущих проблемах. Но только она выделялась среди этой толпы и не заставила долго напрягать память. В центре фото с двумя бантами и лучезарной улыбкой располагалась любовь всей его жизни Ребекка Рабинович.

В десятом классе у них был бурный роман, и Олег даже поклялся себе сделать Ребекке предложение сразу после выпускного, глубоко в душе рассчитывая начать счастливую семейную жизнь в двушке на Бауманской, доставшейся Ребекке от бабушки. Но Семён Моисеевич Рабинович был опытнее и умнее десятиклассника Олега и предусмотрительно продал квартиру, а на вырученные деньги увёз дочь на святую землю. Так и оборвалась нерушимая душевная связь и надежда на собственные квадратные метры.

Олег как ошпаренный подскочил, надел штаны и отправился в ванную. Он ополоснул руки гелем для душа Nivea, которым обычно пользовался только по особым случаям, перед свиданиями или по праздникам, когда отправлялся в гости.

Благоухающими ароматом лесных ягод руками, Олег включил компьютер и ввёл в поисковике сайта «Одноклассники» «Ребекка Рабинович». Нашёлся только один человек. Олег долго не решался нажать на аватарку, чтобы увидеть весь профиль Ребекки, но уже по маленькой картинке было понятно... это она. Олег снова приспустил брюки. На этот раз все пошло как по маслу, и уже через минуту Олег писал бывшей возлюбленной робкое «привет».

«Добрый вечер» практически мгновенно замигал ответ.

Интересно узнала она его или нет. Не удобно так сразу спрашивать.

«Ты такая красивая» продолжил обольщение Олег

«Приятно получать комплименты от такого мужчины»

Не зная, как действовать дальше Олег решил взять паузу и снова подрочил.

Такое решение оказалось очень правильным, так как после этого к Олегу пришла необходимая смелость и даже какая-то дерзость и он уверенно написал:

«Ты вспомнила меня?»

«А я тебя никогда и не забывала...»

Олег никак не мог ожидать такого благоприятного развития событий, и был готов к любым трудностям, которые так не любил.

«Так ты в Израиле или в Москве?»

Решив опустить условности, Олег стал задавать в лоб все интересующие вопросы.

«Вернулась в Москву. Папа умер в прошлом году, на троекуровском похоронили. Теперь вот живу в трешке на патриарших которая от него осталась.»

«Мои соболезнования... очень жаль... такая потеря. Может я могу как-то помочь утешить, просто побыть рядом? Я ни в коем случае не настаиваю, но если вдруг у тебя как-нибудь возникнет желание, я бы с радостью пригласил тебя на ужин».

Вдруг запел соловьем Олег.

«Я уже приняла это. Все в порядке, спасибо. А на счёт ужина, может в эту пятницу в 19?»

«С Радостью! До встречи.»

Потирая шелудивые ручки, Олег захлопнул ноутбук с довольным выражением лица.

По дороге в ресторан Олег предусмотрительно купил букет алых роз, которые так обожала любовь всей его жизни. Проезжая мимо троекуровского Олег попросил таксиста тормознуть на минутку.

Стоя возле таблички с надписью «Семён Моисеевич Рабинович» Олег долго молча курил и уже уходя, вымолвил:

«Спасибо. Все-таки стоило подождать. Трешка на патриарших гораздо лучше какой-то там Бауманской...»

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 114
    16
    297

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Начало фееричное. Как и продолжение с шелудивыми ручками

  • OlgaAnatolevna
  • moro2500

    как теперь уснуть?

  • Kulebakin

    moro2500 "Мои соболезнования... очень жаль... такая потеря. Может я могу как-то помочь утешить, просто побыть рядом?"

  • moro2500

    Олег Покс ухватил суть, ага!

  • Karl

    Олег Покс про Олега есть это про тебя же

  • Karl

    Мне кажется что рассказ в стиле  Konstantinking  и мне кажется что у него получится написать  на него конкурсную Прорлонгацию))))


    прямо представляю упоротого литгероя Кинга, который собрался мастурбировать включив гигансткий вентилятор что бы оплодотворить всех окрестных самок .... но муха помешала осуществиться его идее...))))))))

  • Karl

    ГГ Кинга стал гонятся с топором -колуном или нет с ледорубом за мухой, штаны предательски спадали ГГ Кинга падал, запутавшись в штанах, а муха продолжала летать и смеятся. ЛГ Кинга с членом и топором наперевес проавыбежал на улицу, он топором разрубил свои штаны и выкину ли х и побежал за мухой

  • OlgaAnatolevna

    эзоп пишите на конкурс )

  • Karl

    Прохожие  шарахались от ЛГ Кинга, вот муха села на припаркованный мерседес, ЛГ Кинга ударел топором или ледорубом по мерсу, но муха улетела, ЛГ Кинга бросился за мухой, она залетела в кафе, тогда разъярённый ЛГ Кинга с залупой наперевес и топором вбежал в уютную кафешку и принялся крушить и промазывать по мухе, посетители кафе выбежали

  • Konstantinking

    эзоп эт ты сейчас фильм "с меня хватит!" описал) там тоже мужик всё крушил и муха в начале была)))

  • Karl

    Konstantinking ну, говорю же твоя тема -то)))

  • Konstantinking

    эзоп У тебя лучше получается, дерзай, бро)