Черная рука: продолжение (на конкурс)

Ссылка на исходный текст автора Ян Орский  https://alterlit.ru/post/27102/

 

Сидырыч в хмельном тумане, да на радостях за коллегу, попросил показать ту самую зловещую черную руку.  Он, конечно, старался быть скептиком, но все-таки вырос в деревеньке, расположенной на отдаленном хуторе, где стоит один колодец, пару ветхих домишко и бань, окруженных лесом.  И, вот, во времена его младости, по деревне ходили небылицы: то, черт примет образ кота, встанет на задние лапки и приговаривает: "кЫсонька, кЫсонька", то топот копыт под окнами, а как играет домовой, об этом можно сутками судачить. И, вот, хмельная ностальгия пожаловала к Сидырычу на поклон. 
Покажи, говорит, черную руку. Хозяину с больным горлом и жаром вот вообще не до приколов из магазина. Конечно, он рассердился, недовольно буркнул себе под нос, отдал эту руку, да и прогнал коллегу. В состоянии озноба, когда тебя то холодной водой окатит, то в раскаленную печку бросит, ты готов богу молиться о пощаде. 

И обрела черная рука новый дом, ну как сказать дом,  Сидырыч притащил ее на работу, чтобы сослуживцам показать и вдоволь посмеяться. А читателю, наверное, любопытно, как эта рука выглядела.  Ничего особенного, прелестный черный цвет отдавал матовым блеском. Пластиковые пальцы были немного скрючены, как будто готовые схватить за шкибот какого-нибудь нерадивого сорванца. 

Рабочая атмосфера того дня начиналась весьма благоприятно. Все осмелели и стали трепать эту руку, изображая жаркое танго, надели на нее кольцо — и перед нами глава Итальянской мафии. Захватили рукой платок из кармашка брюк— получился осторожный вор с черной рукой в роли Сидырыча. А кто-то даже соорудил чесалку для спины. Смех стоял плотный, и чем сильнее накалялся воздух, тем острее прорывалась энергетика мрачного предмета. 

Начальник не стал поддаваться общему настроению и прикрикнул, чтобы веселый гомон сменился продуктивной работой. В общем, руку закинули в ящик, и принялся офисный планктон плавать в серых трудовых буднях. 
День пролетел, про руку все забыли. Часы оповестили, что пора бы домой к семье, телевизору и горячему ужину. Надо сказать, начальник был человеком скрупулезным и дотошным. Он запросто мог заночевать в своем кабине, а в качестве снотворного употребить крепленый виски. 


А сегодня гражданин директор, который и без того был хмурнее, чем самый дождливый день в мае, решил уйти от жены. В его мечтах давно была другая женщина, более звонкая, молодая, та, которую можно назвать свежим дыханием в жизни. Кому седина в бороду, и бес в ребро, а кому то черная рука на шею (шутка). Стакан за стаканом поглощал алкоголь нерадивый организм начальника. Что он скажет детям? Мысли начали наслаиваться и путаться. Мозг перестал реагировать, и вся лимбическая система приостановила здравые рефлексы. Тело обмякло, сползло со стула. 


На следующее утро кабинет начальника залило теплым светом, и погода обещала быть хорошей. Но, что-то неспокойно было на душе у Сидырыча. Помчался он стремглав на работу. Вбежал. А руки-то в ящике нет. Он к директору, а тот спящий так под столом и лежит. Он его трепать за рубашку. Набрал воды и окатил фонтаном, только начальник не торопится глаза открывать.  И тут Сидырыч вообще не на шутку струсил. Побежал к коллеге, с которого и началась эпопея. Надо виноватого -то найти.


Вбежал, а тот жив и здоров, хворь прошла, улыбка сияет. Обнажил он свои 32, обрадовался Сидырычу, но слушать его спутанную речь не стал, а быстро собрался на работу. 


Пришли они в офис, а там уже все сидят, болтают, работают. Оказывается, начальник продрал глаза, на всех рявкнул, и взял денек по собственному желанию. Сидырыч вообще ничего не понял. Один вопрос его мучал, что с этой черной рукой стало. Он у всех спрашивает, а те плечами пожимают, мол, Сидырыч, хватит тебе утро с беленькой начинать. Все как будто разом забыли об этом предмете. Только черная рука действительно пропала, а никому до этого больше дела не было.

Начальник, переступив порог офиса в то утро, решил отправиться к любовнице, но трамвай, который тихо колесил по сонным рельсам, распорядился иначе. И это не Аннушка пролила масло, а хмельная голова рукам покоя не дает, и одной из них начальник лишился, споткнувшись об булыжник. Почему не затормозил водитель трамвая? А что-то отвлекло его внимание, приманило темным блеском.

Об этой трагедии пока не знают его подчиненные, а когда узнают, конечно, не свяжут это дичайшее и нелепое событие с магическим действием черной руки. Только мнительный Сидырыч, которому никто не верил, твердил, что это она сделала. Коллеги жалели бедолагу, ну а чего, совсем головой тронулся.

Сидырыч не успокаивался и искал эту злополучную руку по всем магазинам города. И он ее нашел, и зачем-то купил, и для чего-то принес домой. Только в этот раз никому ничего не сказал. А что было дальше, об этом дорогой читатель может дофантазировать сам.

 

#альтерлитпролонгация #конкурс_alterlit

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 13
    10
    193

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Kulebakin

    Не канает. У Яна текст был легче.  Ужас не передался в тексте, яички читателей не посидели, дамы водки от испуга не напились.

  • capp

    Чётут? Тоже про вентиляторы?

  • Astro_Chas

    Столько эмоций, неожиданно. Или на этом ресурсе так принято?

  • vseda516

    Неграм это не понравится

  • Vika

    Деревенька не может располагаться в хуторе, так как хутор меньше дернвеньки - состоит из одного или нескольки домохозяйств, единица казачьего поселения.