yakov-36_ Отец Онаний 11.04.22 в 18:10

Страх

Я когда первый раз в жизни бабу голую увидел, то случился у меня такой испуг, что матери пришлось вести меня к бабке, которая всю округу лечила. Кого от сглаза, кого от поноса, а меня от испуга. Я ведь тогда еще совсем маленький был, тридцати шести лет. Мамка за меня сильно испугалась.

Прибежали мы к той чудо-бабке. А меня трясёт всего, волчком крутит. Мать в ноги упала, баба Тамара, вылечи сыночка, кровинушку мою, маленький он совсем еще. Бабка эта посмотрела на меня, цыкнула на мать и меня одного в хату свою повела.
В хате, в большой светлой комнате, чудо-бабка усадила меня возле стола, а сама принялась доставать что-то из скрипучего шкафа. В этот момент в комнату вошел дед, старый, лохматый, с бородой до пояса и в военной фуражке чуть ли не образца Отечественной войны 1812 года. На Лешего похож. Чудо-бабка в него какой-то склянкой запустила и оросила матерной молитвой. От чего дед Леший ретировался и скрылся вон.

На стол чудо-бабка поставила кастрюлю, и начала потихоньку в неё наливать воду из банки. Льёт воду и приговаривает что-то шёпотом. А я сижу и тихонько плачу, от страха о ранее увиденном сегодня. Мал я еще был тогда. А тут баба, голая.
Чудо-бабка всю воду из банки в кастрюлю вылила, пальцем кривым воду размешала и на меня побрызгала три раза. А потом свечку взяла. Свечка старая, оплывшая, как рожа того деда Лешего.  Зажгла она свечку, наклонила над кастрюлей и принялась что-то заново шептать. А я смотрю на воду, оторваться не могу. Смотрю, воск со свечи капает в воду и образуются фигуры в виде бабы голой. Точно как та. Ежи пушистые…

Так чудо-бабка три раза те фортеля проделывала и всякий раз баба голая на поверхности воды появлялась. Я сижу не жив не мёртв. Как пригвоздили меня. Годков то еще мало, чтоб я тогда понимал.

Закончила чудо-бабка с колдовством, воду из кастрюли процедила в стакан граненый и говорит «пей». Ну, я залпом выпил, не закусывая. А воск она на столе покатала, слепила шарик. Шарик передо мной положила и говорит «тресни по нему кулаком». Я треснул, в лепешку шарик превратил. Сильный я был с детства. Чудо-бабка взяла ту лепешку и говорит: «я завтра тебе из этой лепешки вареник слеплю. Утром рано приходи. Тот вареник съешь и всё пройдет. Не будет больше страха».

Вышел из её хаты. Мамка моя стоит, глаза на мокром месте. А как на меня взглянула- личико ангельское, божья роса. Расцеловала меня. Следом чудо-бабка вышла, мамка ей руки целовать кинулась, да деньги суёт. Чудо-бабка денег не берет, ни за сглаз, ни за понос даже, а страх вылить- это ей вообще раз плюнуть. Попросила завтра ей печенья сахарного принести и будет.

Только мы за ворота, нас уже дед Леший ждет и так жалобно, мол, не слушайте, ведьму старую, я генерал от артиллерии и всего прочего, награды имею, а выпить в собственном доме не могу. Живу в кухоньке с кошкой. Вы мне лучше деньги полагающиеся отдайте, страх он еще вернуться может. Дитё то у тебя маленький совсем. Ну, мамка ему и всучила.

Утром, чуть свет, я еще глаза не продрал толком, пошел к бабке Тамаре. Печенья взял. Чудо-бабка меня уже ждёт. В хату завела. На столе тарелка стоит, а в тарелке вареник горячий, сахаром присыпанный.
Ешь говорит, и забудешь обо всём.
Вареник как вареник, ел я и повкуснее. Съел, поблагодарил бабку и пошёл без страха.

А через неделю на рыбалку с ребятами собрались. Мамка дюже переживала всегда когда я на рыбалку уходил. Меня потом обычно на «Каме» Витька Холодцов привозил. У него одного велик с рамой был. Привезет, выгрузит меня да пару карпиков. Вот и вся рыбалка.

Сидим мы на пруду, рыбу удим. Только нет рыбы. Так на солнышке нежимся, байки травим. Вдруг поворачиваюсь — она. Та, от которой я страху натерпелся. Стоит передо мной, голая. И чего здесь забыла, корова. А я как-то и не испугался даже. Пацаны вот испугались и бежать. А я наоборот. Наверное, сильно повзрослел за неделю. Или же бабкин вареник так на меня подействовал.

Тогда взяла меня эта баба за руку и потащила в кусты и стала всякое со мной выделывать. Я даже и названия тому всякому не знал. Лет то еще. До самого вечера она меня в страх вгоняла. Но я уже леченый.

К вечеру еле до дома дошел, совсем без сил. Мамка ужин приготовила и газетку мне читает, нашу сельскую:
- Такого-то числа сего месяца из психоневрологического диспансера нашего района сбежала пациентка. Особые приметы — склонна к нудизму и нагонять страху на маленьких мальчиков.
Про нудизм мы с мамкой не поняли.  А страх — это точно она, всё сошлось. Но нас такой дурой не возьмешь.  У нас тут целая чудо-бабка и дед Леший на соседней улице живут. Мы таких обратно в дурдом загоним и еще раз выгоним. И еще раз загоним. Сами страха не имеем, так другим нагоним.
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 15
    10
    175

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • plusha

    Весь рассказ преследовал вопрос - а чего было-то, подробности в студию! Но в конце ответ все-таки нашелся.

  • plot

    Я когда  бабу голую  увидел (до этого видел только голых девушек-комсмолок), ничуть не  испугался,   а  сразу стал  совершать с ней длительный половой акт  в миссионерской позе  на советской софе напротив ГДРовской стенки с хрусталем, причем женщина (это была  страстная коллега - разведенка) крепко держала меня двуми руками за задницу  и не отпускала от своего тела, а когда я пытался кончить она внушала мне зловещим шепотом;  не кончай,  не надо, не кончай, думай о  свиньях, думай о навозе! Самое страшное  что по молодости лет я  еще не понимал почему мне предлагалось думать именно о скотине,  а не о женских прелестях, но после этих  ужасных,  циничных заклинаний  кончить я конечно же  не мог, однако и член  падать  отказывался, стоял колом ввиду бурлящей в жилах похоти  и я долбил эту  развратную гадину часа полтора пока она  не достигла  космического оргазма. А теперь представьте последствия брака с такой  хитрожопой мразью. 

  • YaDI

    Меня потом обычно на «Каме» Витька Холодцов привозил. У него одного велик с рамой был.

    вот я тебя и вичислил, вражина шпиёнская - у Камы рамы нет

  • moro2500

    прекрасно!

    подобная женщина была на моей памяти - тоже сбегала с дурки и шастала голая по району, сиськами до пуза мотыляла, камни кидала.. дети врассыпную от нее.. мать ее престарелая все ходила за ней с халатом, извинялась.. у меня квартира была тогда такая странная - вход с торца, и сразу на кухню заходишь с улицы. я как-то выхожу из комнаты - стоит эта полоумная в пороге, голая с горстью камней в руках, улыбается.. очень я испугался тогда. а что с меня взять, малой совсем был - лет 25-26.. ага, как раз женился впервой тогда.

  • moro2500
  • shevnat

    plusha Жуть какая...

  • plusha

    Сквозняк moro2500 ой да, это полный кошмар был, мы ещё полгода, наверное, с родителями только вместе выходили и приходили (ну, с папой чтобы), хотя всем в разное время надо было по-хорошему....там потом ещё много всего разного было. Квартира вся была залита кровью, он ножом орудовал, 40-60 ран на телах. Вот эту женщину с дочерью, что голой любила на лестнице - отселили, в другой семье все погибли. Квартира долго пустовала. Потом у директора нашего СМУ разводился сын и оставался без площади. И вот они согласились на эту вымороченную квартиру. Парень, сын, даже ничего не смотрел. А папа его пригнал рабочих. И буквально за неделю там было все переделано, сантехника заменена, и пр. Ну и он там прожил года три, потом другие люди заселились, ну то есть уже новый этап для той квартиры пошел, другой.

  • mayor

    Завораживающе.

  • yakov-36_

    mayor1 , вот и пиши продолжение