Bespyatkin Bespyatkin 21.03.22 в 11:27

Как ни странно, но это Болливуд

Здравствуйте санкцинированные граждане. Хотелось бы коснуться кина зарубежного. И ни какого-то там голливудского экшна иль кровопусательного триллера. Вся продукция Голливуда нонче пропитана лютыми штампами и клише. Даже положение камер как под копирку, я уж не говорю про сюжет и игру актеров.
Да ладно.
Вот тут где-то проскочила идея посадить наших граждан на индийское кено. Посыл интересный, но… Тут не все так просто. Можно в одночасье попасть на аляповатый ремейк с песнями и танцами. Болливуд штампует фильмы пачками и выбрать из этой пачки водокачку порой бывает ой как тяжко.
Потому предлагаю вам посмотреть следующие фильмы, которые реально не оставят вас равнодушными. И возможно вы потихоньку займётесь импортозамещением одного на другое. Без спойлеров и песен с танцами. Просто из вики. Хочу заметить, что в трёх фильмах участвует интересный чел Амир Кхан. Про него будет отдельная тема.

Итак.

Улетай один (2015 г).

Действие происходит в Варанаси и состоит из двух сюжетных линий. Полиция задерживает студентку Деви в гостинице с парнем, который, чтобы избежать позора, кончает с собой. Чтобы замять обвинение в неподобающем поведении и содействии самоубийству, а также не допустить широкой огласки, Деви и её отец — пожилой торговец — должны собрать и заплатить полицейскому огромную для себя сумму денег. Тем временем студент Дипак, выходец из семьи, которая традиционно занимается сжиганием трупов на гхатах у берега Ганга, встречает девушку из богатой семьи. Хотя благодаря отличной учёбе он всерьёз рассчитывает на место инженера в строительной компании, родители девушки никогда не одобрят отношений с представителем низшей касты... 

Братец Баджранги (2015 г)

История о благородном мужчине, который пытается помочь немой пакистанской девочке вернуться на родину к семье. 

Пикей (2014 г).

Сюжет рассказывает об инопланетянине, прибывшем на землю и втянутом в противостояние с религиозным гуру. Главную роль в фильме исполнил Аамир Хан, в других ролях снялись Анушка Шарма, Боман Ирани и Санджай Датт. 

Слепая любовь (2006 г)

Слепая от рождения, Зуни с благословения родителей отправляется на учебу в Дели. Очень непросто освоиться ей в новом для нее мире. Но однажды на экскурсии она знакомится с гидом Реханом. Она очень нравится Рехану и он окружает ее заботой и вниманием. Молодые люди решают пожениться. Но неожиданно выясняется, что Рехан совсем не тот человек, за кого себя выдает... 

Дангал (2016)

Спортивная драма, снятая режиссёром Нитешем Тивари с Аамиром Xаном в главной роли (который также выступил продюсером фильма) и вышедшая на экраны в декабре 2016 года. В основе сюжета — история бывшего борца Махавира Сингха Пхогата, воспитавшего Гиту Пхогат и Бабиту Кумари, ставших прославленными индийскими женщинами-борцами. Фильм стал бестселлером индийского и китайского проката , собрав по сообщениям прессы 2000 кроров (20 млрд) рупий по всему миру. Однако, согласно создателям фильма, сборы на начало июля 2017 года составляли только 1864 крора. На родине фильм также завоевал несколько престижных наград, включая Filmfare Awards и Национальную кинопремию.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 18
    10
    121

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.