Озабоченные

 Каждого из нас, в конце концов, ждёт вечный покой. Это понимали и наши далёкие предки и понимают современники, но хранить свой гроб в кладовке теперь считается чем-то странным. Мы не хотим верить в свой последний час, хотя ещё недавно нравы были другими.

Руслан:

Готовлюсь к переезду на тот свет. Естественно в полном бардаке. Ужасает количество вещества, которое я не смогу взять с собой - а это все материальное. Картины, сувениры со всего света. 30 рубашек, пальто, 5 курток.  Безделушки, оставшиеся от мамы. Книги от Роберта пена Уоррена до Сартра, Платонова и Евтушенко. Прочая всячина. Главное, все это и кое-что еще некому оставить. Есть сестра, но она все выкинет или отдаст попам. А сын? Как подло он меня кинул, отойдя в мир иной прежде отца! А дочь как подло кинула, получив  пятерик в Турине? Все предали, нет ничего родного вокруг.

Ирина:

Руслан! Вынеси всё самое любимое на лавочку около своего подъезда. В красивых пакетах, с надписью что где лежит. Когда всё исчезнет, ты будешь счастлив. Я тоже начала раздавать свои "Богатства" налево и направо. Книги свезла в стационар больницы. Серьги, кольца, браслеты, часы дарю дочерям и внучкам подруг. Вещи с лавочки улетают мгновенно. Бальзам в душе - собрала нужные людям вещи.
Мелькает мысль купить гроб заранее. Лёгкий, пахнущий смолой...

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 3
    2
    55

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.