Альтруист (на конкурс)

Расскажу историю, которая приключилась со мной однажды солнечным летним днём. Я шел по улице и увидел безногого мужчину. Он сидел в инвалидной коляске и просил подаяния, потряхивая пластиковым стаканчиком. На дне стаканчика позвякивали монеты. Я остановился и сказал:

– Добрый день. Прекрасное утро, не правда ли?

– Мил, человек, подай на пропитание бывшему русскому офицеру, морскому пехотинцу, орденоносцу, герою войны…

– У меня для вас есть кое-что получше, чем деньги.

Инвалид молча уставился на меня, видимо, обдумывая мою фразу, а я тем временем присел на стоящую рядом скамейку, снял две свои крепкие ноги вместе с брюками и протянул их калеке.

– Вот, держи. Теперь они твои. Примерь.

Инвалид взял ноги и приставил к худощавому телу. Конечности оказались ему как раз впору. Он подвигал ими, согнул несколько раз в коленях, встал, попрыгал и, взглянув на меня сияющими глазами, убежал. Я с улыбкой наблюдал за ним пока он не скрылся за поворотом. Потом встал на руки и продолжил путь.

Скоро мне навстречу попалась молодая женщина. Она была чем-то расстроена, держала мобильный телефон в руке и торопливо набирала сообщение. По лицу у неё катились слёзы.

– Здравствуйте. Чудесная погода сегодня, не находите?

– Ой, – вскрикнула женщина и отскочила в сторону.

– Извините, не хотел вас напугать. Почему вы плачете?

– Как же мне не плакать, – ответила женщина, высморкавшись. – Меня любимый человек бросил. Мы с ним год вместе прожили и вот, понимаете?

– Понимаю, – сказал я. – И могу помочь.

– Да? – удивилась женщина.

– Я знаю, что вам нужно. Сильные заботливые мужские руки. Возьмёте мои?

– Возьму.

С одной рукой я управился сам, а вторую пришлось дёргать женщине. Она положила их в полиэтиленовый пакет, собралась уже уйти, но, вспомнив что-то, решительно подошла ко мне.

– И это. Если позволите, – она указала на выпирающий из трусов бугорок.  

– Конечно-конечно, – с радостью согласился я.

Не прошло и минуты как мои гениталии были вырваны и убраны в сумочку.

– Спасибо. Вы настоящий… – не договорив, женщина смахнула слезу и быстрым шагом умчалась прочь.

Я пожелал ей удачи, удобно устроился на траве и принялся любоваться голубым небом. Спустя некоторое время, нежась под лучами солнца, я задремал. Проснулся от прикосновения мокрого носа к щеке. Дохлая дворняга с интересом обнюхивала меня. Я зевнул и сказал ей:

– Привет, милый пёсик.

– Я – сука. И я хочу жрать, – ответила собака. – Ты вкусно пахнешь.

– Так чего же ты ждёшь, бедняжка. Утоли свой голод. Поешь.

Собака откусила кусочек от моего тела, потом ещё кусочек, потом ещё. Она вгрызалась в меня клыками, когтями погружалась в плоть, глотала и глотала свежее мясо, пока, наконец, не наелась. Потом она завыла и на её вой прибежали другие собаки. Они все жадно набросились на еду, рыча и прижимаясь друг к другу тощими боками. Я был так счастлив, что могу накормить всю стаю собой. Был так горд и в полной мере ощущал свою значимость. Наверное, также счастлив был Иисус Христос, когда он хлебом и рыбой насытил большую толпу народа.

Время пиршества закончилось. Сытые твари разбрелись кто куда, а я остался лежать в траве, которая теперь была выкрашена в красный цвет. Я глубоко вздохнул и покатился по дороге, как Колобок в известной сказке.

Вот качусь я, качусь, и тут школьники гурьбой выскакивают из-за угла дома и ну меня пинать. В футбол мальчики решили поиграть. Да на здоровье, ребят!

А вот что дальше было, хоть убей не помню.

#23настоящиймужчина #конкурс_alterlit

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 14
    8
    152

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.