Илья (на конкурс)

Нет, все-таки правильно народная мудрость гласит – хорошего надо понемногу.

На полу возле кровати стояли две бутылки – Кроненбург и Ессентуки. Обе зеленые. Первая своим цветом как бы намекала на зеленого змия. На что намекала вторая, Илья не понял, но выбрал ее. Он не любил с утра похмеляться, а вот жажду утолить следовало.
– Ну, ты самец! – Лика наконец перевела дух, и даже нашла слова чтобы выразить переполнявшие ее чувства. – Может повторим?
Открыв бутылку Илья сделал пару глотков, и только потом ответил:
– Повторим, но в другой раз как-нибудь. Или я на пары опоздаю.
А сам подумал:
«Ну их нахер, такие забеги с утра пораньше! На пятый круг пусть себе другого спортсмена ищет».
Девушка некоторое время с едва заметной досадой следила как он одевается, а затем что-то решив, соблазнительно изогнулась в постели, выставив на передний план самые выгодные части тела. Это она делая фотки для инстаграма так натренировалась, чтобы и грудь, и задница в одном кадре была? Еще и мордаху умильную скорчила.
– А ведь теперь, как настоящий мужчина, ты просто обязан на мне жениться!
«Конечно, вот прямо так сразу – вчера познакомились, а сегодня поженились. Валить отсюда надо, и побыстрее!» – подумал Илья, надевая футболку.
– Лика, как настоящий мужчина, я должен посадить дерево, сына вырастить и дом построить.
– Ну, с сыном, думаю, я бы могла тебе помочь, – Лика шла к цели уверенно и непробиваемо, словно танк, безжалостно сминая траками все, что стояло на пути.
Прежде чем надеть кроссовки Илья забросил в них концы шнурков, решив, что наступил ответственный момент, для того чтобы в спешном порядке покинуть поле боя. А шнурки он и на улице завязать может. 
– Не, я с дерева начать решил. К тому же весь семенной фонд был упакован в резиновый контейнер и отправился в унитаз. Все, пока, еще увидимся.
Уже на лестничной площадке ему послышалось из-за закрывающейся двери рассерженное рычание большой кошки от которой ускользнула добыча. Усмехнувшись, Илья спустился вниз и вышел из подъезда.
Дом в котором жила Лика находился в каких-то ебенях. Вокруг древние деревянные двухэтажки, дальше гаражи, и мусорные баки. И в какую сторону двигать к автобусной остановке? Вчера он не очень хорошо запомнил дорогу.
Илья достал телефон. Двадцать процентов заряда батареи, говорили о том, что он отсюда выберется без особых проблем. Открыв навигатор посмотрел свое местоположение на карте города. Заодно нашел ближайшую остановку. Нужно будет сначала добраться до дома, принять душ, перекусить, потом можно и на учебу. До ближайшей остановки было пять минут быстрым шагом. Может пробежаться? В любом случае, шнурки на кроссовках следовало завязать.
– Привет, можно с твоего телефона позвонить? Мне очень нужно, а мой разрядился. 
Илья обернулся. Перед ним стояла невзрачная девчонка, лет шестнадцати, в сером спортивном костюме, на голове капюшон, на ногах белые найковские кроссы. Шмыгает носом. Может случилось что?
– На, держи, – Илья разблокировал экран и протянул ей телефон. 
Девчонка благодарно кивнула и набрала номер.
– Мама, это я. Со мной все в порядке. Я не могу долго говорить, я с чужого телефона звоню…
Говоря это, она сделала пару шагов в сторону. Илья деликатно отвел глаза. Поэтому момент, когда девчонка сорвалась с места, и разрывая дистанцию понеслась вперед, он попросту проворонил. Его P Smart она вернуть конечно же и не подумала.
– Стой! – Илья крикнул лишь один раз, а потом бежал молча.
Девка хорошо бегала, а ему мешали болтающиеся на ногах кроссовки. Неужели не догонит? Он еще до армии, юношеский разряд по бегу получил. Как же неудачно получилось с этими шнурками! Воровка тем временем скрылась за углом. Илья обогнул дом за ней следом и сделав по инерции пару шагов остановился. Потому что, там в этот момент какой-то перекаченный бугай в майке, тащил за волосы к черному седану слабо сопротивлявшуюся девушку.
С тех пор как за Ильей закрылась дверь Ликиного подъезда, события сменяли друг друга, словно кадры в кино. Его приторможенный похмельем мозг просто не поспевал за происходящим.
Раннее утро. Вокруг никого, даже воровки след простыл. Хотя нет, в стороне стоит какой-то парень, в рубахе и очках. Очки не солнечные, а с диоптриями. Делает вид, что ничего не видит и ничего не слышит. Звонить в полицию? Когда они приедут, будет уже поздно. Запомнить номер машины, пусть перехват объявляют. Это ведь их работа, не его. Девушка в черном платье и на каблуках. На лице потеки туши. Плакала. Но даже с размазанной тушью видно, что красивая. Мужик лет тридцати пяти в камуфляжных штанах и черной майке. По виду просто монстр. Здоровенный, словно всю жизнь только и делал, что тягал железо, а в промежутках жрал стероиды. Ему на соревнованиях по бодибилдингу выступать надо, а он тут, девок похищает. Ага, а потом  насилует и пожирает, может это вообще муж ее? Слабая отмазка для собственной трусости. Рожа как у серийного маньяка. Звонить в полицию. Телефон украли.
Тут мозг пробуксовав переварил информацию и оцепенение спало.
Девушка заметила его и сдавленно прохрипела:
– Помоги, прошу…
Бугай тоже его заметил.
– Сюда иди!
И Илья пошел. Они его ждали. Девушка с какой-то нерациональной надеждой на чудо. Мужик с презрительной усмешкой.
– Слышал, что тебе она тебе сказала? Так, давай помогай! Открой багажник. Я ее туда засуну и уеду, а ты пойдешь по своим делам и забудешь, что сейчас видел. Понятно?
– Понятно, – на автомате ответил Илья, и сделав шаг вперед, провел удар ногой мужику по яйцам.
Бугай завыв выпустил девушку и согнулся пополам.
– Беги! – заорал Илья, и отскочив назад со всей силы пнул мужика в лицо. На этот раз вышло не удачно. Из-за того что кроссовок норовил слететь, он не правильно держал стопу, в итоге удар пришелся на пальцы ноги и в них что-то хрустнуло, но тело уже было настолько переполнено адреналином что Илья почти не почувствовал боли. Он понимал только одно, если дать мужику прийти в себя, то  тот даже  не особо напрягаясь, разорвет его пополам. А ошалевшая девка вместо того что бы бежать, только стояла и кричала.
– Беги же дура!
Чувствуя себя смертником, что с голыми руками, бросился  на танк, Илья бил согнувшегося качка как никого и никогда в жизни. Костяшки его кулаков были сбиты в кровь, а ему все казалось, что мужику это как комариные укусы. Девка же вместо того чтобы бежать вдруг вцепившись Илье в футболку стала тянуть его в сторону. Потом еще подбежали очкарик с каким-то парнем и воровка, что увела его телефон и все они что-то кричали, и пытались оттащить от качка. И только тогда, как через слой ваты до него дошли их слова.
– Прекрати! Это пранк, розыгрыш! Это все не по-настоящему было.
Только осознав, что ему пытаются сказать, Илья прекратил вырываться.
 
У здоровяка, которого, как оказалось, звали Славой, распухло лицо, уши превратились в два лопуха, и синяк растекся сразу на оба глаза. Он и в правду профессионально занимался бодибилдингом. У Ильи разбарабанило ступню, и болели сбитые суставы пальцев на руках. Больше никто не пострадал. 
Их было пятеро – шутников называющих себя на английский манер пранкерами, размещающих в интернете разные туповатые розыгрыши над прохожими. Очкарик и еще один парень, снимали все на камеры с разных ракурсов. Роль остальных была понятна и так. Илье показали отснятые за день до этого материалы. На них жертвы розыгрыша сначала пытались догнать шуструю девку, уводившую у доверчивых лохов мужского пола, телефоны. А потом обтекали при виде похищения, которое совершалось на их глазах гориллоподобным Славой. Один мужик даже открыл багажник, и помог загрузить туда мнимую жертву маньяка. Жесть в общем.
Драка под окнами не понравилась кому-то из жителей дома, рядом с которым все происходило. И вскоре приехала полиция.
Уже ближе к вечеру, следователь вызвал Илью в кабинет, и долго чисто по-человечески рассказывал о многочисленных участившихся проделках пранкеров, и о том, как они его за@бали своими выходками. Под конец беседы он спросил у Ильи, будет ли он писать на них заявление, на что Илья ответил твердым – нет. На том и разошлись.
Выйдя в коридор, он увидел новых знакомых. Они смирно сидели на скамейке, ожидая, когда их вызовет следователь.
Илья оглядел их, а потом сказал:
– Я не стал писать на вас заяву.
– Молоток! – усмехнулся качок распухшими как пельмени губами. – У нас тоже к тебе нет претензий.
Одна из девушек, Света, ранее изображавшая воровку, сидела нахохлившись, как воробей и демонстративно смотрела в сторону. У нее, судя по всему, претензии были, но о них она предпочитала молчать. Вторая, Лена, наоборот, смотрела на Илью, с искорками интереса в глазах.
– Лена, дай свой номер, созвонимся потом, если не против.
Помедлив, девушка продиктовала ему цифры.
После, когда прихрамывая, он шел к выходу из полицейского участка, в голове его крутилась одна мысль:
«Телефон выпросил, а то с утра не натрахался еще!»
Но на лице его при этом блуждала довольная улыбка.

#23настоящиймужчина #конкурс_alterlit

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 7
    7
    264

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.