sanya-kasanya Саня-Касаня 07.02.22 в 20:24

Рама

Папа мыл раму. Тщательно. Раздался звонок. «Чёрт-те что и сбоку бантик, может, белочка или еще что похуже?», — вздрогнул он. Но упорно продолжал мыть раму. «Кто пришел?» — Служба коротких сообщений обещало появление мамы. Скоро. Минут через десять. Бросив раму, папа прилёг на диван — дай, думаю, поваляюсь. Вошедшая вскоре мама, оглядела раму. Со всех сторон. Ей явно чего-то не хватало. Папа продолжал лежать на диване и мучился: «Чтобы это значило? Мир таинственен. А я — прост. Мама целыми днями смотрит в окно, за которым ничего не происходит. Её явная склонность к созерцательному образу жизни наводит меня на мысли о переселении душ. Очень хочется, чтобы моя душа, после смерти переселилась во что-нибудь и досталась мойщику рам, ну, в крайнем случае, мойщице окон. Мойка окон выявляет самую суть рам. И сущность времени, миллиардами водяных капелек, вылетающих из рук мойщицы. А душа, подлетая к месту своего нового места жительства, замирает на несколько секунд и удивленно ухнув, пикирует вниз, промахивается и попадает в окно. Но простые действия не исчерпываются мытьем рам, пьянством с самоанализом и переселением душ. Наиболее простым деянием, мне представляется, жизнь». Вот и соседка с нижнего этажа, которая продолжает всё это время сидеть на подоконнике, говорит: «Жизнь — штука простая, жаль только, что в ней ничего не понятно на первый взгляд. И на второй, кстати, тоже».

Мама подходит к окну. В руках у неё тряпка и кусок мыла «Sandokkaebi» — с антибактериальным эффектом. Маме мало мыла. Потому что мыла раму мама.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 23
    11
    145
    1

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • moro2500
  • sanya-kasanya

    moro2500 Алина Орлова, как утверждают британцы, работает в жанре «бодрящего мрачного балтийского фолк-попа». Мне она издали по тембру напоминает (ирландку/шотландку (?) – простите!) Loreena McKennitt.

  • moro2500

    Саня-Касаня мне она нравится

  • stinker

        С представленным ниже авторским креативом имеется некоторая проблема. Дело в том, что человек, далекий от литературы, иногда может написать что-то стоящее. Однако, поскольку это не является его призванием, после первой публикации и хороших отзывов он попадает в ловушку. Желание еще раз пережить «успех» заставляет личность, которая равнодушна к критике, поскольку ее волнует не качество собственных произведений, а тот эмоциональный подъем, который она испытала, вновь и вновь садиться за клавиатуру и, в итоге, уничтожать целые сосновые рощи и березняки, а также занижать показатели производительности труда у большинства читателей, к которым относится, прежде всего, так называемый "офисный планктон". Именно по этой причине даже обычная городская пичужка смотрит на нас только одним глазом. Однако, чтобы не раздражать читателя дальнейшим пубертатным поносом, который засоряет поэтический эфир полуграмотной лирической белибердой, приносим свои глубокие извинения и требуем не слишком сопереживать художественной беспомощности автора, представляющего патологический случай врожденного первородного хамства, не забывая о том, что это его качество может сильно отличаться от перманентной вонючести носков, как, впрочем, и сильного ушиба головы. Итак, "Шизодел" - в теме, Ивачёв-Хармс отдыхает

  • hlm

    Возможно, это что-то великое. Но как по мне, так огрызок это яблочный. Не понравилось.

  • mobilshark

    Автор, не сочтите за комлимент, но это голимая херь. 

  • Kulebakin

    Вошедшая вскоре мама, оглядела раму. Со всех сторон. Ей явно чего-то не хватало. Поняла,

    - Идиот, стёкла где!?

  • sanya-kasanya

    Олег Покс Помню, помню твою фотожабу в старом АЛ 10-ти летней давности...

  • Kulebakin
  • sanya-kasanya