plusha plusha 07.02.22 в 20:11

Не знаю, как назвать (индийские рассказы)

Я поделюсь своими наблюдениями, что натолкнули меня на определенные размышления несколько странного характера. Но вовсе не уверена, что все, что я заметила, объясняется так, как мне кажется.

Я не люблю массаж. Нет, вернее, массаж я люблю, но только не в Индии. Мне кажется, там каждый может назвать себя массажистом, почему нет. Может, они это и умеют с детства все, ничего против не имею. Но мне не нравится, когда ко мне прикасаются чужие руки, и я не знаю точно, что они со мною могут сделать. Тем более, что выгляжу я как раз, как потаенная индийская мечта — очень светлокожая блондинка. И вот течет ко мне на гоанских пляжах бесконечный поток этих массажистов прямой наводкой.

Пляжные массажисты.

Правда, кажется, массаж там не нравится только мне. Я сто раз слышала восхищенные отзывы по этому поводу, некоторые просто взахлеб. Можно их прочитать и на нашем форуме. И еще. Уже несколько раз я читала на нашем форуме рассказы от женщин о том, как им настолько понравились их массажисты или массажистки, часто керальские, что они снимали с себя золотые украшения, чтобы отблагодарить их. Я ничуть не осуждаю наших женщин, делали они это в порыве чувств и добра. Но что-то слишком много таких историй. А как там любят наше европейское золото – мне тоже известно.

Просто красивые гоанские фото.

В тот год я прилетела в Гоа одна, попутчиков у меня не было, не сложилось. В гесте я познакомилась с женщиной приблизительно моего возраста, тоже из Москвы. Мы продолжаем перезваниваться и иногда встречаться до сих пор. До этого она много где побывала тоже самостоятельно, в том числе и в Азии, но Гоа был для нее впервой. Мы задружились с ней, и она даже попросилась со мной дальше в Гокарну. В тот раз у меня были в Гоа дела и нужно было побыть подольше, чем обычно.

У женщины были проблемы со спиной. И ей хотелось найти хорошего массажиста-мануальщика, как раньше уже удавалось в Азии. Я никогда не слышала про мануальный массаж в Гоа, обычно там делают расслабляющий, для отдыха. А мануальные — это лечебные, может и есть где, в клиниках или специальных салонах, но точно я не знала. Мы попытались навести справки, привлекли к этому делу местных знакомых. Наконец, мануальщика нам, вроде, нашли. Только предупредили, что работает он без лицензии, тоже на пляже, у него есть комнатка в одной из шек в Баге. Бага была достаточно далеко от того места, где мы жили, но та женщина решила ездить специально, иногда отправлялась с ней в Багу на пляж и я, хотя и не особенно люблю это место, просто за компанию.

Массажист, звали его Жану, внешне походил на бродягу. Всегда босой, в ветхих серых брюках и свободной рубахе, но, надо отдать должное, чистых. Седые длинные волосы вокруг лысины, зубы через один во рту. Он казался стариком, хотя выяснилось, что ему чуть-чуть за сорок. Но что-то в нем этакое было: держался он с большим достоинством, гордый взгляд, еще просматривающиеся остатки былой красоты. Когда-то, думаю, он был просто роскошным мужчиной. Буквально в первую минуту он заявил нам, что никогда не беседует с русскими по-английски, молчит, это его принцип. Но со мной — разговаривать будет, это, типа, не русский английский. Не могу сказать, что я была польщена, но приятно стало. У него самого был индийский английский самого высокого качества, что только можно услышать там.

Моя знакомая сделала у него сначала один пробный массаж, ей очень понравилось. И они договорились о целом курсе, восемь или десять подряд. Спину он ей поправил, и даже через несколько дней дал полный отчет, как обстоят дела с внутренними органами, каждым, поразив ее. Все совпало с тем, что она о себе уже знала, с диагнозами врачей.

Я тогда еще хорошо эту женщину не знала, но успела заметить, что она достаточно серьезная, собранная, даже строгая. Тем больше меня удивило одно наблюдение. Мы с ней не каждый день проводили вместе. Она ездила в Багу, а я предпочитала другой пляж. Но ужинали всегда в нашем любимом рестике. И вот за этими ужинами она все больше и больше говорила про Жану. Практически, он стал уже нашей повседневной и единственной темой. Пару раз она даже оговорилась, что видела его во сне. Заказанный курс уже заканчивался, и она очень сетовала об этом, собиралась отдать ему громадные чаевые по окончании. Все это мне не нравилось, но мы не были так уж близки, чтобы поговорить обо всем обстоятельно. Когда оставался уже только один сеанс — я решилась.

— Знаешь, я не пойму, что ты хочешь от него, — спросила я, а дальше указала ей на то, что она постоянно, уже который день, говорит только о нем — ты хочешь его как мужчину? Так сделай это. Хотя я тебе не советую, ты только посмотри на него.....

 

В Гоа у любой белой женщины, кому надо — вариантов в этом смысле полным-полно. Каких хочешь. На любой вкус. Платных, бесплатных, и наоборот, выгодных. Иностранки, да уже и многие наши туристки, активно этим пользуются. А еще, встречается, вспыхивает и просто любовь, и обычные романы тоже случаются. Продолжать можно бесконечно, но не здесь. Достаточно сказать, что моя приятельница была симпатичной ухоженной женщиной, и индусы посматривали на нее с удовольствием. А очень милый хозяин ближайшего магазинчика не раз предлагал ей поужинать вместе, съездить на его машине посмотреть что-нибудь интересное, или закатить ночное барбекю на пляже. Но она ему неизменно отказывала, хотя сразу было видно, что это безопасный интеллигентный вариант. А тут какой-то демон в рваных штанах.

Мои слова оказались для нее потрясением. Оказывается, она вовсе не замечала за собой, что она вся уже в этом Жану. И обнаружила это только сейчас. Она, действительно, оказалась весьма разумной особой.

— Когда мы собирались уезжать?

— Послезавтра.

— Ты свои дела сделала?

— Да.

— Поехали завтра.

— Но у тебя же еще один массаж.

— Да, а еще я осталась должна пятьдесят рупий за сегодняшний. Ну и ладно, все равно поехали завтра.

— Поехали. А как же чаевые, ты же хотела после окончания курса подарить.

— Обойдется.

 

На следующий день мы уехали. Но еще какое-то время подолгу обсуждали Жану. Потом это у нее прошло.

Вот кто мне объяснит, что это было? Кто такой этот Жану? Может, в молодости тоже был проститутом, ублажающим наши чакры, вернее, одну? А потом переквалифицировался в массажисты, причем хорошие? Кто знает... А что он хотел от той женщины? Переспать? Или вытянуть из нее крупную сумму денег? Или получить все это вместе? А как он это делал? Ответов на эти вопросы у меня нет. Просто — наше тело и их руки. Стоит задуматься. Я вовсе не утверждаю, что так там бывает каждый раз. Я вообще ничего не утверждаю.

Все фото с О Гоа.ру 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 66
    20
    238

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • YaDI

    сначала хотел напесать -  цэгане, они и в индии цэгане, но поскролив каменты понял,

    что так и есть - как всегда  опоздалл

  • plusha

    ЯДИ правду никогда не поздно сказать! )))):

  • alexeygagach

    Долго думал, что сказать. Ну, хорошего мужа женщине. Чо уж тут

  • plusha

    Союз писателей России да там нормально все .....спасибо!

  • alexeygagach

    plusha значит, рассказ со счастливым концом

  • DimmKa

    "что они снимали с себя золотые украшения, чтобы отблагодарить их."- ага, знаю я ту бабу, что цацки с себя снимала массажистке на подарки. Ни какого гипноза. Дура дурой просто).

    А так то да, массаж в Гоа - говно говном. За ним ехать нужно в Непал. Ну, или на крайняк, в Кералу. 

    Но, как я понял, смысл не в массаже совсем, да? В общем, тот Жану, мужиков в работу не берет. Ну, или берет, но за тройной гонорар. В основном только бабы, которые ему, значит, эти самые гонорары с подарками, с визгами и отдают. Хз... гипноз, не гипноз. Мож у него просто харизма крупная. я не знаю...)))

  • plusha

    DimmKa как это, ты что? Ты просто мой рассказ про Жану читал там и все..... Не верю вообще....я, конечно в БКК почти не бываю.....не видеа и на форуме про него ни слова...

    Я бываю на форуме....немного....но не меньше, чем ты....надоело просто сожаления читать... Ну и тут вот засела....а фото смотрю там часто....

    ..

  • DimmKa

    plusha нет, не твой Тань. Там про него прям обсуждение какое то было. Но, очень давно... Еще когда форум живой был.

  • plusha

    DimmKa давно помню, да.....

  • DimmKa

    Так все сильно тзменилось, пока тебя не было. Многие фотки, уже совсем другие)!

  • Anat-K

    "Вот кто мне объяснит, что это было?..."

    Может какую-то кнопку "Джи" он ей там нажал нечаяннно))) бгггг

    А так, да читал, что Индия хранит много непостижимых каких-то вещей, которые происходили, и выходит, что происходят по сей день там)) О чем, собственно, вы и написали)))

  • Anat-K

    plusha 

    могу лишь сказать, что вы правильно сделали то, что записали этот случай)) Тем боее даже спустя годы поговорили про него с участником)) Ибо, что мы можем сейчас про него сказать достоверно? Только то, что это было))) Не получим мы на него явный, основательный, доказательный, взвешенный или как-то еще измеренный ответ))) Тем и тянет Индия к себе зевак со всего мира, что уже сколько лет сменилось, а загадок меньше не стало)) Я давно читал, что много есть людей, кто сталкивался там, с чем то необъяснимым. И вот вы опять же подтвержаете их слова)))

  • plusha

    Мистер Белый 

    Я там тоже сталкивалась, сама...много с чем интересным и необъяснимом логикой, разумом...

    А баб там сколько попадало на разное вот такое - вы себе даже представить не можете, сколько, при том и успешные, богатые, самостоятельные, сами заработавшие. Там давно процветает секс-туризм. Ну иностранки вполне цивильно этим пользуются: мальчик, он же часто водитель, прислуга, носильщик, немного денег и баста....но русским же женщинам Любовь!!!! нужна везде решительно, и везде они всему такому верят....а что потом из этого выходит...ну в книге на эту тему тоже есть, но здесь пока нет, увы ... Это как раз не из загадочного и необъяснимого, ну и акупунктура тоже, ага....

  • Anat-K

    plusha 

    ну да, вы и здесь уже описали эти вещи)) 

    В очередной раз убедился, в том, как Индия умеет пускать пыль в глаза, и нагонять туману))) бггг

    Потому, я если и хочу туда все же попасть, то хочу сделать это осозннанно, то есть с полным пониманем "за Чем" я туда еду)) Потому, ваш опыт, изложенный здесь, в некотором роде для меня, безценен))) К тому же, читая ваши мысли, я не единожды соглашался с вами, по вашим взглядам, и размышлениям))