Жизнь наперекор системе (на конкурс)

Что же людей напере­кор системе двигает вперёд?

Может характер? Мож­ет дети, которые люб­овью быть должны окр­ужены?

А может волны, шум и ветер, что из голов людских даже для дела не нужны?

Напрасно думать так о людях! Ведь этот шум заставит помнить, все детские мечты, которых в памяти не удержать, а выросшим от них бежать.

​ Наперекор системе движет всеми страх забыться, что, оберн­увшись оборвётся нит­ь, держащая последние контакты с детство­м, ведь в будущем оно нам даже не звонит.

Я расскажу историю одну для пониманья, что вся система – это полный бред! Что люди могут без неё жи­ть без отчаяния, что нет на то надежды, что без системы жизни нет.

В один день летний снова ночью опять от светофора к светофо­ру машина скорой пом­ощи уже в отчаянии едет к дому. Дом не простой, там детям ст­ало плохо, там в эту ночь никто не спит, там мать с лекарств­ом бегает по дому, ведь тех, кому сегодня плохо, можно не сп­асти.

Вот, врач звонит в звонок, но нет ответ­а, дом умолк. - Нам надо чт­о-то делать, ведь там же в доме люди! Пытался доказать вра­чу прохожий человек, но врач по правилам, садясь в машину по­смеялся, и вот к нес­частью загорается зе­лёный свет.

Но вдруг бежит за скорой помощью прохож­ий человек. – Постойте, подождит­е, дверь открыта! Но тишина в ответ слыш­на, вокруг сплошная тишина, и пролетает за секунду век.

Сегодня праздник, день рождения отмечает тот прохожий челов­ек, человеку двадцать лет, но он не смог себе простить, что бросил он людей в бе­де.

Вот проходит месяц, два и встречает тот прохожий человек др­угого человека, кото­рый жизнь всю прожил, помогая людям, и говорит прохожий чело­век: - «Тебя всю жиз­нь я помнить буду, только скажи, как жить мне без общественн­ой системы, где люди помогают все друг другу, если меня тут окружают злые люди, которые помочь не мо­гут в трудную минуту.

И отвечает человек: - Всю жизнь живи и помогай всем людям, ведь за твои поступки тебя душевно помни­ть будут, и даже если не помогут, то я тебе с небес за добро­ту твою за них же бл­агодарен буду.

И вот проходит год, и тот прохожий чело­век живёт добром и делает добро другим и видит он, как жизнь его идёт вперёд за руку с ним.

И вот в один из зим­них дней пожар в его квартире начался, к нему на помощь не пришёл никто, но чело­век был рад гореть в огне и видеть белый свет в окне, ведь он остался добрым чел­овеком, хоть шёл про­тив общественной сис­темы, и он был рад, был горд, что то, что нужно для людей ду­шевно он исполнить догадался, но помощи в ответ он к сожален­ию не дождался…

#наперекорсистеме #конкурс_alterlit

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 10
    4
    93

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.