yakov-36_ Отец Онаний 26.11.21 в 15:21

Вши

Вечером мама обнаружила у меня вшей. Со вшами, как уже было известно от моей старшей сестры, борются только радикально — керосином. Быстренько обзвонив всех соседей был найден керосин. И уже через час я благоухал как новенький ТУ-134. Я даже стал носиться по дому, раскинув руки на манер крыльев. Издавал жужжаще-гудящие звуки и запрашивал разрешение на посадку у невидимого диспетчера. Но получив от отца подзатыльник вмиг потерял высоту и сел на запасной аэродром.

Утром меня разбудили раньше обычного. Сняли пакет с головы и долго мылили голову дегтярным мылом. Я даже всхлипнул разок от мысли, что из-за всех этих жестких противовшивых мер стану совсем-совсем лысым, как дедушка Саша. Но мама сказала, что дедушка Саша стал лысеть только лет в шестьдесят. Тогда я успокоился.

Мы с мамой пошли в детский сад. Пять раз в неделю мы шли одной и той же дорогой. И каждый раз я вертел головой по сторонам выискивая что-нибудь новое, не замеченное ранее. В детском саду мама очень строго поговорила с нашей воспитательницей Лидией Петровной. И от нее выяснила, что носитель вшей изобличен. Это Анжелка Лошадкина. У нас кровати были рядом. Вот с её гривы вши ко мне на бошку и перепрыгнули. У Анжелки действительно волосы были словно грива и очень подходили к её фамилии. «Иго-го-го»- дразнил я её. А теперь и вовсе все её стали обзывать «вшивой кобылой». Дети — злые. И как только взрослые всё это перерастают — ума не приложу. Ну на то они и взрослые, чтобы самим за себя решать. Им же еще и за нас приходится думать. А это ой как не легко.

В общем, конфуз со вшами улегся. Анжелку перестали дразнить «вшивой кобылой» и снова стали называть просто «Иго-го-го», на что она не обижалась, а только оголяла свои крупные десны поверх зубов. И даже совсем не ржала и не просила овса.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 19
    7
    75

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • udaff

    Картинку Вячеслав Петров подобрал — огонь:))

  • udaff

    Отец Онаний Фотобанки не безразмерны, а мы — не волшебники. Могу выдать ссылку на фотобанк, ищешь картинку, вставляешь ссылку на неё в текст, мы выкладываем как нужно. Ннада?

  • yakov-36_
  • yakov-36_

    Отец Онаний , не обращай внимание

  • YaDI

    когда я был маленький, когда мы плохо жили в "развитОм социализме", таких современных средств у нас не было. но не было и вшей, ни одного подобного случая не могу припомнить, хотя и в школы-садики ходили, и в пионерлагеря ездили, и по всяким антисанитарным злачностям шароёбились. зато сейчас, когда всё есть, когда в магазинах целые стеллажи ломятся от мыла, шампуней и других средств гигиены, но в любой момент из сада ли, из школы ли, из еще откуда ли дети могут притащить в дом вшей. и притаскивали, и не раз. и вот такой пузырёк специального шампуня всегда стоит в ванной в шкафчике. на всякий случай.

    парадокс?

  • YaDI

    А. Б. Бурый может быть потому, что наше детство было более спокойным? не зря же говорят - вши от нервов, хехе

  • plusha

    ЯДИ Бггггггг.....

  • Antobur

    ЯДИ тогда сейчас они меня должны сопровождать повсюду. Особенно на работе

  • moro2500

    я не раз и не два хватал вшей, и пакеты керосиновые мне знакомы до боли - вшы дохнут, но и бошка потом очень чешется и шелушытся.. а хватал исключительно от цыган, жили они у нас на улице большоооой дружной семьей, дружили мы.. а мама моя у них регулярно золотишко скупала дешевле, чем где либо, потому считала, что его нужно много покупать.. до сих пор носит кучу колец и цепей! а отец как с армии пришол мне 1,5 года было.. с мамкой бывало заругаются, а он - нагуляля от цыган (он русый, светлоглазый, а я то темненький).. но потом я стал походить на него все больше, особенно движениями и походняком. как-то прибухнули, он рассказывал, что как со стороны глянет на походку - ему спокойней становилось, вот..

  • moro2500

    Олег Покс наверное в децтве я был неприличным.. прошло с годами

  • Kulebakin

    moro2500 прошло с годами


    молодость проходит увы.

  • moro2500

    Олег Покс да, так и есть, я был неприлично молод и вшыф!

  • Kulebakin

    Со вшами, как уже было известно от моей старшей сестры, борются только радикально — гильетиной.

  • Kulebakin
    Анжелка Лошадкина мое второе вымя