pergar Шубин 30.10.21 в 08:01

Солнечный зайчик

Вы пробовали когда-нибудь смахнуть солнечного зайчика? В первый и последний раз я пробовал сделать это, убирая его с волос Златы. Она сидела за кухонным столом и молчала. А я говорил...
 
...Накричи на меня. Наори. Можешь кинуть в меня тарелкой, но только не молчи и не смотри на меня так, словно я виновен в геноциде еврейского населения твоей Польши. Будешь чай? Сиди. Я налью. Зачем ты сделала это? Мы ведь обо всем договорились. Завтра улетаем в Анды. Ты так мечтала увидеть настоящие горы. Белоснежные вершины. Наши манро и корбетты тоже очень красивы, но, конечно же, они не могут сравниться с великолепием Кордильер. Это был мой подарок. Мой сюрприз для тебя. День Влюбленных. Мы ведь любим друг друга? Скажи и не молчи! Ответь мне, милая — ты любишь меня? Я тебя люблю. Больше жизни.
 
Ты помнишь, как мы познакомились? Глупый вопрос. Конечно ты помнишь. Я прилетел в Лодзь, чтобы прочитать курс лекций в Высшей школе экономических и гуманитарных наук. Студенты затащили меня с группой преподавателей на аматорский спектакль, где ты играла Марию Стюарт. Мне понравилась твоя игра. Потом мы познакомились и, узнав, что я из Эдинбурга, ты рассыпалась в комплиментах моей родине. Ты восхищалась моей страной. Моим народом. Историей борьбы шотландцев за независимость. Ты не выходила из образа королевы Шотландии до самых дверей спальни. А за ней ты превратилась в робкую девчонку с большими болотными глазами. Или прекрасно сыграла роль робкой девчонки с большими болотными глазами. Я не знаю... А ты так и не признаешься — каким образом ты сделала так, что я не мог вынырнуть из твоих глаз, окунаясь в них вновь и вновь. Через неделю мы вместе улетали на остров.
 
Я помню, как застал тебя растерянной на кухне. «Я хотела испечь тебе торт» — виновато сказала ты. Все вокруг было засыпано мукой. Осколки разбитой посуды блестели на полу. Из духовки струился легкий дым. Растерянный вид. Кто придумал стереотип, что славянские девушки отлично управляются на кухне? Пришлось ужинать в ресторане...
 
Когда ты улетала к матери в Польшу, то всегда брызгала своими духами на подушку. Кто-то сказал тебе, что это поможет твоему мужчине не забыть тебя. А я и не забывал. Тебя. Единственно, что я не могу вспомнить — когда наши подушки в твое отсутствие перестали пахнуть духами? Полгода назад? Год? Сколько времени ты оставляла свой запах в другой постели? Тебе нечего ответить? Или ты сбилась со счета? Не молчи, сука! Ответь мне на простой вопрос — как давно аромат твоих духов наполняет чужие спальни? Мне повторить на польском? Jak długo jesteś kurwa z innym mężczyzną?

Ты знаешь, мужчины очень трепетно относятся к своим матерям. Моей мамы давно нет на этом свете,  и мне было очень приятно, что твоя мать полюбила меня, как родного сына. Я ответил ей тем же. Она не часто звонила, но всегда это было просто так: поинтересоваться моим здоровьем или спросить, что у нас было на ужин. Она звонила мне, а не тебе и никогда не спрашивала о твоих делах. Меня это не сильно удивляло. У вас были сложные отношения, но ты все равно летала к ней почти каждый месяц.  Любящая и заботливая дочь…

Неделю назад я разговаривал с  нотариусом из Лодзи. Мой телефон он нашел в записной книжке твоей матери. Пан Владислав спросил, когда, наконец, пани Злата прилетит заняться делами покойной Марты Ковальчик. Мама Марта - так я называл твою мать. Странно, что он звонил в тот момент, когда ты была в Лодзи. Тебе так не кажется? Не находишь ничего странного в том, что ты трижды за последние два месяца летала справиться о здоровье покойной матери. Трижды! Трижды, сука! Три сраных раза, ты садилась в сраный самолет и летела в сраную Польшу, чтобы вернуться и, улыбаясь, передать мне привет от нее! В то время когда ее прах давно покоился на кладбище Балуты.

Я полетел туда, но почему-то не увидел на могиле пани Марты заплаканной дочери. Сука, ты даже не знала, что твоей матери нет в живых уже восемь недель! А теперь тебе просто нечего мне сказать? Ты заткнулась и пялишься на меня своими болотными глазами, сделав вид, что ничего особенного не произошло.

Хорошо. Давай и я тоже сделаю вид, что ничего не было. А? Я готов потерять память. Вычеркнуть из всех календарей сегодняшний день. Умереть и воскреснуть. Я смогу. Ты тоже сможешь. Я верю. Главное чтобы ты захотела. Я возьму в руки пульт и переключу программу. Забуду и великолепие постановки гениального Шиллера и этот дешевый спектакль в котором ты играла любовницу Грэма. Дешевый спектакль и дешевый актер. Я видел, что роль дается ему с трудом. Возможно, он просто переоценил свои силы. А может быть, ты затмевала его своей игрой. Это ведь было не по-настоящему? Когда в нашей спальне ты стонала от наслаждения, а его губы прикасались к твоему телу, это был просто акт. Нет…Неудачное слово — «акт». Это был акт дешевого-паршивого-бездарного спектакля. Так звучит лучше. Я дал ему уйти. В прихожей, суетливо натягивая свой плащ и не попадая в его рукава, Грэм пытался что-то объяснить мне. Он бормотал слова сожаления и заверял меня в своей искренней любви к тебе. Я ничего не говорил ему. Потом не выдержал и задал один вопрос — готов ли он отдать жизнь ради своей любви. Ответа я не услышал. Ответом был шум лифта, увозящего его вниз. Его плащ остался на полу. Но я забуду это. Я забуду, как ты презрительно посмотрела на меня и, не стесняясь своего возбуждения, довела себя руками до оргазма. А потом, накинув халат, вышла на кухню и поставила чайник на плиту. Кстати, хочешь чаю? Ах, да… Я уже спрашивал тебя.

И что мы будем делать с этой ситуацией? Молчать? Но мы не можем промолчать всю жизнь. Только не говори мне, что ты любишь его. Это чушь. Полная чушь. Нельзя любить человека, забывающего в прихожей любовницы свой плащ. Это очень недальновидно. И очень неприлично. Это компрометирует женщину. Даже такую похотливую суку как ты. Смотри. Вот два билета до Сантьяго. Полетим? Я уже все забыл… Не хочешь говорить? Тогда просто кивни в знак согласия. Кивни своей головой. Своей тупой головой шлюхи, сыгравшей последнюю роль!

Вы пробовали когда-нибудь смахнуть солнечного зайчика? Я попробовал. Он засел в ее волосах и усмехался мне. Только от моей попытки голова Златы упала на стол и из перерезанного горла опять потекла кровь. А «зайчик» запрыгал по алым ручейкам, как воробей по лужам...
 
Солнце садилось, и скоро он тоже должен был умереть. Солнечным «зайчикам» и сукам, отдающимся в спальнях своих мужей все равно где заканчивать свою жизнь — на белоснежных вершинах гор или забрызгивать своей кровью кухонный стол...
Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    7
    131

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Kulebakin

    Ретро история. В наше время муж заставший жену с любовником получает нож или в живот от жены.

    А так зайчик хорош.

  • plusha

    Мне понравилось, чувственно.

  • bbkhutto

    да, отлично.

  • pergar

    спасибо осилившим

  • mobilshark

    Не такой уж ты добрый, Шубин. Мочканул шлюшку болотную. Еще и билеты на курорт пропали. 

    Это все хорошо. Но почему-то не вижу твоего отжыга на блиц. Или это у меня что-то с глазами?

  • pergar

    mobilshark все так  все так... отжигать нема времени. ща чешу выполнять указы правительства об импортозамещении и буду их выполнять всю ночь... а завтра с утра в донецк галопом по текущим делам не всегда приятным. так шо сорри за прогулы)... да и блицгеймер из меня весьма хренов. )