Осенний поэтический блиц

"Бесконечность - всего лишь упавшая циферка "восемь".
Молоко облаков, как по чашкам, по небу разлито.
Я уже не впервые встречаю октябрьскую осень,
Но впервые я делаю это вдвоём с Альтерлитом," -

такие строчки мог бы написать какой-нибудь современный поэт, будь он чуть порасторопней. Но я опередил его, и теперь поэту остаётся лишь завистливо кусать локти. Или прийти на сайт и поучаствовать в конкурсе.
Друзья мои! Торопитесь писать, пока за вас это не сделал кто-то ещё. Будьте первыми! Ведь быть первым - это так здорово!
В этой связи как нельзя кстати очередной блиц от Альтерлита. Тема блица - "Мой первый раз".
Всё, что мы испытываем, когда-то происходит с нами впервые. Первая учительница и первая выкуренная сигарета, первые цветы и первый поцелуй, первая любовь и первые измены, первая свадьба и первый развод. Всё бывает впервые.
Кто-то, вдохновлённый прочитанным на сайте, впервые перевёл через дорогу бабушку. А кто-то, вдохновлённый прочитанным на этом же сайте, впервые взглянул на эту же бабушку с неожиданным вожделением.
Кто-то же и вовсе впервые вмазался "первым". Увы, бывает и такое, к сожалению. Надеюсь, ему не понравилось, и он больше не будет так делать.
Кто-то был пионером, а кто-то, воровато оглянувшись, тиснул из припаркованной машины магнитолу "Пионер", которую впоследствии обменял на пол-ящика водки у хитроглазых пронырливых цыган, и пил потом с друзьями целую неделю, обмывая удачу и заливая так некстати проснувшуюся совесть.
Кому-то впервые приснился Боярский (а до этого исключительно Басковы с Киркоровыми снились).
Вот об этом вам и предлагается поведать аудитории. А уж она, аудитория, расставит приоритеты, отделив зёрна от плевел, а писателей от графоманов.
Ваша фантазия не ограничена ничем, кроме уголовного кодекса и правил сайта. Ну и отчасти количества знаков, которых должно быть не больше 6000, включая пробелы. Всё остальное вам, думаю, известно. Произведения присылайте мне в личные сообщения. Победители получат по 500, 300 и 200 лит за первое, второе и третье места соответственно. Конкурс объявляется открытым, окончание 31.10 в 24.00 по московскому времени. Далее голосование и подведение итогов.
Дерзайте, дорогие мои! И поторопитесь, пока за вас это не сделал кто-то другой.
Я с нетерпением ожидаю ваших повествований, предвкушая удовольствие от того, что впервые увижу это первым.


Всегда ваш Последние транки и Грыжа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 580
    20
    395

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.