4444 Негр 11.10.21 в 09:09

Женский вопрос

Целеустремясь пятой точкой на икеевский стул, непоколебимо постановила — сегодня непременно о вечном! Взгромоздилась, взмахнув полами бамбукового халата, словно фалдами бирюзового фрака, взметнула в едином порыве все десять перстов над лосно блестящей клавиатурой, и замерла, ибо вечного — как грязи, и надо выбирать. Уже скоро месяц, как чахну-​сохну между никчёмно-​тоскливыми стихами и прозой, и диву даюсь: что ж это никто никак не разродится в бложиках чем-нибудь трендовым?

Наверняка, самые проницательные сосайтники с первой буквы заголовка догадались, что мои картинно зависшие над шифтами руки, символизирующие глубокую задумчивость автора перед низким стартом — это не более чем кокетство, а на самом деле с вечной темой я давно определилась и всё такое. Ну, что тут сказать? Молодцы! Догадались, не позволили обвести себя вокруг среднего пальца, но я хоть чем клянусь, что тему эту вечную выбрала вот только сейчас, когда писала слова «хоть чем клянусь».

Напишу о женщинах. 

Понимаю, что писать мне о женщинах, это как носить среди хохлов георгиевскую ленточку, но где наша не пропадала... Авось, среди раздумчивых читарей сыщутся готовые не только героически гонять любую бабу вокруг кровати, цепляясь бензопилой за балдахин и злобно пиная берцами рекамьеровскую козетку, но и способные критически к этому относиться, ведь большинство женщин, в отличие от меня, даже не пытается иронизировать по поводу непроходимой дурости множества мужчин, а относится к этому с чутким пониманием. Что может быть лучше понимания?

Поскольку о женщинах все и сами всё знают, то зайду с козырей. Среди меня бытует мнение, что женщины и мужчины — это два разных биологических вида, а все уникальные совпадения и закономерные идентичности — случайны. Сложность осознания сего факта зиждется на дуалистичности подхода к его анализу и интерпретации... Короче, всё упирается в двойные стандарты. Вот заяви я, что мужчины и женщины, по сути, ничем не различаются, то сразу получу бесконечный список доказательств того, что между м. и ж. нет ни граммульки общего, а выскажи я мнение, что м. и ж. — разные виды, то... Ну, вы поняли. Так что я готова смиренно выслушивать доводы о том, что кубический сантиметр мозга, вырезанный из черепа мужской особи, по физическому составу неотличим от кубического сантиметра мозга, вырезанного из черепа особи женской.

Сравнивать женщин и мужчин на предмет схожести-​различности также нелепо, как сравнивать палку и верёвку. Разумеется, сам по себе процесс сравнения столь непохожих и по виду и по назначению предметов может представлять определённый когнитивно-​эпистемологический интерес, но британским учёным, поди, и самим грантов не хватает. Констатация того, что палка — твёрдая, а верёвка — гибкая, или того, что палку можно толкать, а верёвку сворачивать, контрпродуктивна, если не привязать верёвку к палке, получив в итоге протоудочку.

Но даже эта блистательная и глубокая аналогия не остановит знатоков биологии и педевикии. «Женщины и мужчины не могут быть разными видами! — авторитетно заявят они. — Разные виды при скрещивании не дают репродуктивного потомства! Шах и мат, милочка!»

Я и не думала покушаться на биологические аксиомы или опровергать педевикию — у меня на это времени нет. А по существу могу заявить, что никакого межвидового скрещивания и не происходит. Мужики, впахивая на трёх работах, кормят потомство как своего вида, так и вида-​симбионта, а бабы на паритетных началах оба этих вида вынашивают и рожают. Эволюция за многие и многие десятки и сотни тысячелетий выработала механизмы поддержки приблизительного численного равенства обоих видов, ведь иначе им, в силу их беспрецедентно-​мутуального взаимодействия, давно пришёл бы неминуемый кердык, чему ярким подтверждением является судьба питекантропа, не сумевшего в это счастье вписаться третьим.

Кстати, о питекантропе. Фигуранту реально не повезло. Симметрия паттерна взаимодействия с последующим получением симбионтами стимулирующей доли удовольствия (мужчина от женщины — когда она готовит борщ, женщина от мужчины — когда он приносит получку) логикой становления была лишена потенции для дальнейшей перестройки её из осевой в радиальную. Не потому ли и по сию пору активное включение в эту саморегулируемую систему третьего объекта чаще всего вызывает её коллапс и немедленный последующий распад?

Но это частности, я же продолжу о вечном. Женщина, даже опрокинувшись навзничь, научилась побеждать давным-​давно и если она не ментальная чумичка, типа собчачки, и не взлохмаченная пусся (хотя, в роду не без уродок), то никаких новых амазонок и никакого нового матриархата не предвидится, пусть женщинам и сложно порой утаить своё видовое превосходство. У женщин, в отличие от мужчин, эйфория доминирования — это не иллюзорная интенция фригидного остолопа, возомнившего себя альфа-​самцом. Женщины ещё в стародавние времена поняли, что часть забот о каком-​никаком, но совместном проживании, надо переложить на мужчин и прекрасно с этим справились. И пусть с тех пор они, судя по силиконовым сиськам и ботексным губам, стали чуточку глупее, но ведь не настолько же, чтобы добровольно взваливать на себя то, от чего когда-​то еле-​как отбоярились.

А если дело обстоит так (а оно обстоит именно так), то у меня возникает закономерный вопрос, который я все время сама себе задаю: откуда растут ноги у сегодняшней ЛГБТ-​вакханалии? Откуда это засилье геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих феминистов всех полов в ключевых сферах человеческой жизнедеятельности? Кто так упорно пытается оторвать мужчин от женщин, разрушить многомиллионолетнее счастливое сожительство, отделить этих «сиамских близнецов» друг от друга и тем самым обречь их на гибель?

И как ловко всё подаётся! Тут вам президентши, премьерминистерши, министерши обороны, канцлерши, госсекретарши, председательши советов федераций, председательши госбанков, офицерши, бойцицы и королевишны. И тут же вам жертвы харассмента, жертвы воинствующего феминизма, жертвы аборта и даже кандидатши в президентши, которые тоже не подкачают, если нужно, чтобы мужика вырвало. Любому понятно, что при таком раскладе мужику с маломальским воображением одна дорога — в пидарасы. И чем эти не-​баба с не-​мужиком могут друг друга прельстить, если их и отличить-​то друг от друга нельзя?

Грядущая киборгизация, которая уже вот-​вот, тоже ведёт к неминуемому исчезновению межвидовых различий. Но в данном случае полное сходство обоих видов будет в том, что как генотип, так и (особенно) фенотип любой особи могут быть абсолютно уникальными и ни на что не похожими. Поди там потом, разбери, какого пола твой сосед и к какому виду принадлежит. А учитывая, что женщина, с её репродуктивной системой, эволюционно заточенной на мультивидовое вынашивание, имеет больше шансов на успех, чем обделённый природой мужчина, мы можем уверено прогнозировать рост именно «женских» базовых модификаций хоть при «self-​made», хоть при «in vitro» репликациях. 

Что же касается социально-​психологического аспекта, то уже сегодня женщине доступно и разрешено гораздо больше, чем мужчине, особенно, если он в чём-​либо не ущербен. Для выживания мужчине оставаться мужчиной нужно всё меньше и меньше. Да что там меньше! Для выживания мужчине оставаться мужчиной зачастую даже вредно — этому есть множество подтверждений (Кацав, Стросс-​Кан и Вайнштейн не дадут соврать). Всё идёт к тому, что женский вид рода человеческого скоро может остаться один на один с Мирозданием и что тогда нам делать? Начинать опять работать самим?

Женских вопросов много и они вовсе не такие дурацкие, какими вам покажутся, когда вы над ними подумаете. Понимаю, что нынче воскресенье и многим думается с трудом, но не льстите себе. В прочие дни недели многим думается ничуть не лучше, если судить по креативам, доступным на сайте и вообще в сети. Вот, например, Наполеон и не пытался изображать из себя кого-​то особенного — он так и говорил, глядя Жозефине в глаза: «Я только слуга природы вещей». И находил понимание.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 94
    12
    198

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • valeriy693
  • capp

    существует одна изящная, на мой взгляд, теория, что все эти массированные и до сведения скул явные процессы по женоуподоблению популяции, это инструменты трансформации общества потребления в общество быстрого* потребления.

  • 4444

    Kэп Вполне возможно, что да, ведь потребляцкие интенции мужчин практически никакущие (пиво-водка-баба и возможность управлять Вселенной), и это женщины так или оначе "разводят" его на стиральные машинки и прочие колготки с шубами. Но иначе тоже никак ведь, а то бы так и жили до сих пор в неблагоустроенных пещерах с удобствами на улицах и храли одну набившуюся между зумов мамантятину.

  • moro2500

    пытался читать вдумчиво, даже с учетом иронии женцкой, нацеленной на внимание мужское (я чота так решыл).. воспринималось как то сложно, все время отвлекался мыслями - то на осознание того, что в холодильнике осталась красная икра и я ее хочу.. то на образы голых женщин (красивых,нежных,различных - не мужеподобных)..

    вывод сделал для себя такой.. никому ненавязывая, и вывод сей не от текста, это мой обычный вывод текстом напомненный:

    ежели мужычонка желает себе в портнерши бабу, решающую его дела крепкой рукой, периодически пиздящяя его, а он от этого кайфует - беда это.. это есть нехорошо.. как и для него, так и для бабы этой, если она не от безысходности.. любовью тут пахнет мало.

    гендерные эти все идентификацыи для меня дичью полнейшей являются, и не примет мое существо этого никогда в жызне. чуешь ты себя существом иным - чуй тихонько, или ехай в амстердам куда то.. я этого не люблю.

    я люблю женщин нежных, ласковых, но и умных, толантлевых, сильных духом и умеющим понимать, где есть сила мужская, где ее (не пересекаемая с его).. такие женщины уважают мущщин за мужское, а где надо, плюнут в глаза мущщине женского типа (тьфу - вот так), ибо нех! вот и весь феминизм, который будет мною оправдан..

  • plusha

    Elle 

    Я вот думала, как и все, по жизни, над этими вопросами. И для себя создала такую большую разветвленную теорию, где в каждой точке своя аргументация ...приводить не буду, не хватит места и времени. Но если сформулировать только в двух словах: женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной. И не путать одно с другим. Все остальное от лукавого. Мое мнение 

  • 4444

    plusha Полный адобрямс и аплодисментинг

  • moro2500

    plusha о том я и говорил, и ни шагу в сторону, хто б там чего не углядел в моих словах..

  • bbkhutto
  • Karl

    Lissteryka просто очешуенно!

  • bbkhutto
  • Karl

    Lissteryka восхищаюсь просто....