ruukr ruukr 30.09.21 в 18:45

Несуицид

Диалог «Не суицид»

— Что вас привело к нам?
— Ничего... — ответила зелёноволосая девушка с серьгой в носу. Её только что перевели к нам в надзорную палату из ОРИТа... — мне там пообещали, что меня отсюда сегодня выпишут.
— В истории болезни указано, что вы вчера выпили двадцать таблеток хлорпротиксена по пятьдесят миллиграмм и десять венлафаксина по сто пятьдесят миллиграмм.
— Ну и что? Я не могла уснуть...- зевая и потягиваясь, продолжила она. — Мой психиатр никак не может подобрать мне схему. И я вынуждена экспериментировать, чтобы по -человечески хотя бы спать.
— Это у вас не первый эксперимент?
— Да... Был опыт с десятью таблетками, потом — пятнадцатью.
— А велаксин -то зачем?
— Не было его. Это там перепутали всё.
— То есть жить вы хотите?
— Конечно. У меня работа, учеба, гора увлечений.
— Кем вы работаете, где учитесь?
— Учителем подрабатываю. Учусь на филфаке МГУ, третий курс.
— А психиатра давно посещаете?
— Вот уже третий год. Как учиться начала.
— Алкоголь, курение, наркотики?
— Некогда, доктор.
— Что-нибудь болит сейчас?
— Нет. Отпустите домой. Можно позвонить, чтобы подруга за мной приехала?
— Давайте для начала я вас осмотрю. Живот покажите, пожалуйста... Это вы сами себя? — спросил я, завидев несколько десятков линейных рубцов, густо покрывающих ее бёдра.
— Да, конечно.
— Какой мотив?
— Никакого, доктор. Селфхарм.
— Это что?
— Вы что не знаете, что такое селфхарм?
— К сожалению далек от молодежных течений, — слукавил я и в одночасье заметил, что её интерес к беседе моментально угас. А мне так хотелось разузнать про ее зеленые волосы, про нострил и торчащий остроконечный синий циркуляр, про диковинные рисунки хендпоук на запястье и на лодыжке, но девушку как будто подменили.
— Вы нарушаете мои права. Отпустите меня домой. Я не хочу находиться в компании сумасшедших людей.
— К сожалению не могу. Вы совершили суицид.
— Это вы так решили. Вы нарушаете мои конституциональные права. Я вольна распоряжаться собой и тем, чем владею. Это мое тело. Что хочу с ним, то и буду делать и не вам решать. Где мой телефон, где мои вещи? Никто не знает где я. У меня пропадают занятия... И вообще, где тут у вас чертов туалет? — бросала она фразы, сдабривая их нецензурной бранью, — я не хочу, бл... ь лежать с этими дурами в одной палате... Вы хотите, чтобы я сошла с ума?
— Не буду с вами спорить, Юлия Владимировна. В психиатрическом отделении не сходят с ума. Ваш телефон сейчас на вещевом складе. Пользоваться мобильной связью в нашем отделении запрещено. Вещи, очевидно, там же. Я позвоню вашим родителям и сообщу им о вашем местонахождении. В туалетную комнату вас проводит младшая медсестра... Пожалуйста, будьте сдержаннее. Вы же студент престижного ВУЗа, будущий учитель!
— Дайте позвонить. Я сойду с ума от этих криков. Это прямо пытка какая! Вы издеваетесь надо мной?
— Увольте. У меня хватает работы на сегодняшний вечер. Я назначу вам лечение, чтобы вы были поспокойнее.
— Я ничего не буду здесь принимать... Вы незаконно поместили меня в психушку, и сейчас хотите сделать из меня овощ, и чтобы я сошла с ума.
— Поверьте, в мыслях такого не было... У вас архаичное представление о психиатрии и методах лечения. И пожалуйста, перестаньте сквернословить. Все же вы находитесь в общественном месте. Если у вас нет ко мне вопросов, я перейду к другому больному.
— Сука, бл.. дь. Они обманули меня, эти подлые мрази из реанимации! Я не хочу здесь находиться и минуты. Мне нужна ванна, чтобы смыть с себя этот липкий пот, я хочу почистить, в конце концов, свои зубы. У меня сухая кожа! Мне нужен питательный крем! — кричала дама, заглушая охающих дементных старушек и соседку в алкогольном делирии... Бл...дь... Бл...дь.
— Фиксануть и галку? — спросила дежурная медсестра, когда я проходил мимо поста.
— Зачем, Марья Ивановна? Пусть приходит в себя на свежую голову. Время некоторые симптомы способно излечить, а с другими она прекрасно уживается и без наших препаратов.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 11
    6
    71

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • Psychoscum

    Не могу уснуть...Селфхарм...

    Зумеры такие зумеры.

    Мужика бы ей нормального, глядишь, дурь-то вся и выйдет.

  • moro2500

    а она не косит ли часом, дамочка? зачем только, в армию вроде не забирают, с жыру бесяцца!

    это не из йуности ли Тимошенко история? гггг

  • ruukr

    moro2500 не косит. Психопатка

  • horikava_yasukiti

    Сталкивался я с такими экземплярами. Вечно ноют, вечно выискивают повод для огорчения. Потом все эти самоповреждения... Начинаешь разбирать по пунктам, что не так, отчего же так всё им не по душе - поднимают визг про "позицию" и "мение"... Грешным делом думаешь: "Ну раз тебе всё так мучительно, что же ты так некачественно самоубиваешься?". Это самые настоящие паразиты. Всегда восхищался психиатрами, как у них терпения хватает на подобных.

  • Antosha

    Существует такой тип девушки, у которых всё что-то не так. Однажды пошёл я к одной такой на свидание к ней домой. А она волосы красила, нанюхалась химозы и сознание потеряла. И подобное всегда. Посидел-посидел я тогда, послушал её депрессивные сплетни и ретировался. 

  • moro2500

    Ермолин Антон однажды наступит момент, когда никто не то что не побежит, не посмотрит.. и самому впору бежать, а куда - артрит нах!

  • Antosha

    moro2500 таки да. но ведь между артритом и подобными женщинами есть супруга!

  • moro2500

    Ермолин Антон она на чьей стороне, простите?

  • Kulebakin

    — ответила зелёноволосая девушка с козой в носу.