Ergo bibamus (на конкурс)

Нынче, увы, невозможно написать «Что», можно лишь написать «Как». «Нот всего семь», а поэтому и в эпистолах звук важнее смысла, форма важнее содержания, что, впрочем, не отрицает необходимости и последних.

Однако, и доселе князья Проза.рувские генерируют в лучшем случае белый шум, а в худшем - картонно-ходульные инсталляции, повествующие читателю лишь о наличии у авторов второй сигнальной системы и отсутствии умения ею пользоваться. 

Эвтерпилы же развлекают свою интеллектуальную страту плохо рифмованной невнятицей уровня корпоративного тамады, где недостаток краткости традиционно компенсируется отсутствием её брата.

Но не прекращаемы их натужные попытки выдать ординарность за одарённость, отфитбэченные, как правило, идущими от чистого сердца мозга панегириками немногочисленных глазопачкателей.

Иное дело Альтерлит, где виртуозы словесности возносят нас к настолько непостижимым высотам эпистолярики, что сразу и не разберёшь где эпик, а где столяр. Драмы взлохмаченных бабушек, оборжачные гэги от Бима и Бома, бели ахмадулиных, а главное, подлинно грибоедовское «радение родному человечку». Это ли не пирдуха?!

Так выпьем же за Альтерлит - самую нативную альтернативу литературе.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 8
    6
    185

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.