Hroniker_ Hronika 12.09.21 в 20:44

Замки

Идёт с работы, на плечах усталость, в руках сумка и ключи от квартиры. В этот раз лестничные пролёты особенно длинные. Идёт одна. Снова одна. Неужели все они правы, неужели не осталось в мире нормальных мужиков, куда-то резко подевались все принцы и не только принцы, кони тоже исчезли.

Поступки обесценились, в приоритете сами деньги.  Но ведь так не бывает, не может кануть в лета фундаментальность, основа, на которой держится человечество. Войны уже не начинаются из-за великой любви, а если и начинаются, то не заканчиваются из-за великих денег.  Результат не в завоевании и не в победе, он в самом ходе войны, он в том, что приносит доход.

А как же книги, как же классика, музыка, стихи? Откуда черпают вдохновение авторы гениальных произведений? Значит есть, есть ещё любовь, благородство, честь, доброта.

Взгляд упал на приклеенную на стенде рекламу «ВСКРЫТИЕ ЗАМКОВ», далее цифры (номер телефона).

Ну вот, вот же, это оно. Раз существует тот, кто вскрывает замки, значит есть и сам замок и принцесса в нём и принц. Этот несчастный ключник также, в поисках надежды развесил объявления. Он предлагает услуги принцам, пытается достучаться до них: ребята, не дрейфьте, ищите принцесс, а я помогу вам открыть замок и вы спасёте её и конечно будете жить долго и счастливо.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 23
    6
    151

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.