yakov-36_ Отец Онаний 12.09.21 в 12:19

Великие кормчие

Уличная еда. Целая улица уличной еды, да и не одна. Но это место особенное. Там едят местные. Центр, и без того узкой улочки заполнен великими кормчими. Кормчие здесь- это бабушки. У каждой что-то своё, неведомое. Рядом маленькие пластиковые стулья. И вот я, с высоты своего роста, поддался на призывы одной особо привлекательной бабушки. Ещё и две кореянки показывают мне- гуд, мистер, вери гуд няма-няма! Ну х@й с вами. Бабушка накидала мне микс из еды в глубокую миску. И я понял, что жрать это не смогу. Уж больно я придирчив к еде. Там были рисовые рулетики, завернутые в бумагу из водорослей, свинина в соусе, какая-то хня, похожая на крайнюю плоть, только с перцем, ещё какая-то хня из даров моря и то ли лук порей, то ли черемша с соусом. Всё жутко острое.

Мне выдали палочки. Но это была фатальная ошибка, потому что я стал приспосабливать их к своим корявым пальцам. Ага, вчера же смотрел ролик на Ютубе как жрать палочками и не обосраться перед корейцами. Через пару минут моего издевательства над палочками, бабушка их у меня отобрала, и выдала мне длинную зубочистку. На, вот, накалывай и жри, ирод. Показала, что надо наколоть рисовый рулетик, свинину и крайнюю плоть. Наколола и быстро в рот мне сама сунула. Обычно, просто я... а тут мне. Я просто удивился, как камингаут произошел так быстро и, главное, не заметно. Но сейчас не об этом, конечно.
- Ох.еть как вкусно, да?
- Нет!
Я понял, что мне надо это или срочно выплюнуть прямо в загрубевшие ладони бабушки или проглотить. Но если я это всё проглочу, то блевану. А это может обидеть бабушку и всех остальных бабушек на улице. А улица кормчих, сука, плюс-минус бесконечность. Побьют ещё эти маленькие корейцы, а потом паспорт отберут и буду собак для них пасти на откорм. И я проглотил. Выражение лица у меня было соответствующее. Я стал это жевать. Одновременно острое и противное. Липкий рис только немного смягчал всю эту ху@ту. А бабка смотрит как я ем. Вернее, ем ли я. Того и гляди воткнет мне в глаза палочки. Я показал большой палец, во, какая хня, няма-няма, вери гуда, не еб.цца.

- Ну, жри тогда, белая сволочь...

Ну, что, я быстро отстегнул бабусе три тысячи вон и бежал вон, до ближайшей кофейни. Выпил два двойных эспрессо, чтобы отбить привкус и жжение во рту. Лучше бы это была собака. Конец экспериментам. По крайней мере на сегодня.

А потом я попал на улицу корейских Ванг. Сначала ничего не предвещало беды, ряд палаток с милыми шашлычками в соевом соусе, жаренные в кляре щупальца осьминога, а потом внезапно появилось множество палаток с гадалками и предсказательницами. И все меня стали зазывать. Эй, мистер, иди сюда, твоя судьба предскажу. Нах@я ?!, вы не говорите ни по-русски, ни по-английски, я не говорю по-корейски. Я сам кому хочешь чего хочешь предскажу и нагадаю, только деньги сперва покажите. Но шёл я на самом деле в котокафе, карму почистить. А в зубах застрял куриный шашлык и меня это очень раздражало.

Не задалось у меня с корейской кухней. Жрать охота, а на вид всё не то. А пиццы и булочки уже порядком поднадоели. С уличной едой тоже не срослось, как вы помните. Вот когда вспомнишь про щи, жареную картошку или пельмени. Пельмени, да, как бы я сейчас их навернул. И иду себе по вечернему городу Сувон, слюну глотаю. Кафе, рестораны, просто забегаловки на каждом шагу, а я о своём, родном. Думаю, как бы сейчас пельменей сварил, хотя нет, пожарил. Я больше люблю жаренные пельмени. Щас сдохну, как пельменей хочу. И видимо мысли мои материализовались в какой-то момент. Я как раз свернул в проулок, чтобы срезать путь до отеля. Краем глаза вижу нарисованы пельмени. Ну точно по форме, что-то залепленное в тесто. Может манты. Хрен их знает как здесь называется. Я стою, туплю на картинки в витрине. Видимо меня изнутри заприметили и машут, заходи. Ну а чего, голод не тётка.

Старенькая тётка, даже скорей бабушка, что-то лопочет мне по-корейски, тычет в картинки. Я понимаю, что ни.уя не понимаю. Мне главное, чтобы это было похоже на пельмени и с мясом. Потому что все ваши дары моря я в гробу видал. Ткнул на угад в картинку и сел ждать.

Минут 10 прошло. Слышу с кухни орут: "манду!".  Потом опять:"манду, манду, манду!".
Думаю, кому это так не терпится?! И снова "манду !". Бабка, значит, на кухню пошуршала. Возвращается с большой тарелкой, больше напоминающей блюдо, полной пельменей. Ставит на стол и говорит с улыбкой:"манду!".

Я бабку с ног до головы быстро так отсканировал и отвечаю, что за пельмени манду твою трогать не стану. Русо туристо, облико морале, твою мать. Да ты мне в бабки гордишься. Я, конечно, слышал, что все корейцы извращенцы, но чтобы так, в обычном уличном кафе манду за еду, ну уж нет. А бабка мне показывает- ешь, ешь, очень, сука, вкусно. Съешь мою манду, получается практически. И ржёт, главное. А потом из кухни молодой парень вышел, повар. Хотя, возможно, бабкин ебарь. В телефоне что-то набрал на корейском, нажал перевести на английский и мне показывает. Оказалось, что это их национальные жареные пельмени под названием "манду". Так я отвёл душу, съев всю бабкину манду. И, главное, совсем дёшево.

 

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 30
    6
    145

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bitov8080

    Продолжение вскусно жрать по-корейски. Отлично пишете, увжм Отец, но у меня просьба. Ебацца с вашей хуитой в каждом кревасе запикивая ее, редактору в принципе можно, но вы же и сами в состоянии это отслеживать. Все мы люди взрослые, переучивать никого смысла нет, но вот такие правила на сайте - без мата. Очень прошу по мере возможности их соблюдать. Спасибо)

  • yakov-36_

    prosto_chitatel , каюсь- грешен

    И спасибо, что фото красиво расставили, я лошара

  • bitov8080

    Отец Онаний да каждое фото можно прикрепить, где вам хочется в тексте. Нажимаете кадратик "медиа", сохраняете, вставляете. Все просто

  • bitov8080

    Фотографии разложила по тексту. 

  • yakov-36_
  • yakov-36_
  • bitov8080
  • plusha

    Отлично. Фото расчудесные просто. Жду продолжения. А это вам алаверды: спокойный, вкусный веганский обед на двоих в Индии.

  • Kulebakin

    plusha 

    Ласты вкусные?

  • plusha

    Олег Покс хорошие, любимые тоже.

  • alexeyzyryanov85

    plusha а я - вегетарианец. Мне зашло :0)

  • bitov8080

    Это очень смешно) 

  • yakov-36_

    prosto_chitatel , после всей этой короны я только в декабре прошлого года сумел в Египет сгонять

  • bitov8080

    Отец Онаний ну, честно, по такому сценарию, уже не тянет никуда особо


  • yakov-36_

    prosto_chitatel , я хорошо слетал. Перелет из Москвы до Шарм-эш-Шейх обошелся 13 тысяч туда-сюда

  • ruukr

    Класс! Прожили семьей в Корее 36 дней. Только и питались рисом и яйцами. Все остальное - либо дорого, либо есть невозможно. Как-то покупал детям пирожок на палочке. Спросил продавец, сахар нужен. Дитя сказало мне, что да. Когда началось поедание пирожка, - внутри теста была сосиска. Я уже не вспоминаю по ЮК мороженое. Самое большое разочарование. Дорого, а внутри красная фасоль. Даже я его не смог съесть. Первым делом, что мы сделали, когда прилетели во Владивосток, прямо в аэропорту зашли в столовку.