Из Сонника ПП – Сон № 16 – Серые и черные

Однажды Платон Платонычу приснился сон:

Будто собрали их в поле на молитву. Полю конца-края нет и толпе тоже. Он почти что в первых рядах. Перед ними начальники в сером, кругом челядь, холуи с собаками и автоматами тоже в сером. А за ними черные всадники, лиц нет под клобуками, в руках всего лишь самострелы, но какая от них жуть! Платон Платоныч, облитый потом привычного ужаса, как и все, ждет команды начинать. Наконец, начальники крестятся, и все послушно валятся на колени. Платон Платоныч тоже хочет на колени, но они не гнутся, не гнутся и все тут! Сосед его тянет вниз, тянет и шепчет: «С ума сошел! Тебе ж п…ц!» Платон Платоныч и сам чует, что п…ц, но ничего не может поделать со своими ногами. Они вдруг будто палки, ходули несгибучие. Напал на него ступор, стоит, п…ц свой ждет, а сам по сторонам оглядывается. До горизонта толпа на коленях, и только отдельные фигуры из нее торчат. Холуи серые споро засуетились, по-деловому и пошли толпу расталкивать к ним, стоящим, из автоматов в воздух постреливая. Вдруг цвикнуло, и ближайший к нему, торчащий, как и он, из толпы, повалился на спину со стрелой между глаз. Там дальше еще один и еще… «Черные» подняли самострелы и выцеливали стоящих. «Вот он п…ц, – сказал себе Платон Платоныч. – Как они правы были, братцы-евреи: за спинами «серых» всегда «черные» стоят». Вдруг сзади откуда-то шум непонятный. Платон Платоныч оборачивается: далеко позади посреди толпы Чебурашкин папаша со своей бабой и со всем своим обычным кагалом песенным чего-то бодро наяривают, но далеко и не слышно ничего. Только вокруг них люди с колен подымаются ряд за рядом и подхватывают песню. «Во, блин, чего это они там затянули: «Интернационал» какой или еще чего? Но как-то больно весело да с танцами?» – Платон Платоныч начисто забыл про ожидающий его п…ц и с изумлением смотрел на расширяющуюся, захватывающую пространство поющую и приплясывающую толпу, которая и до него, наконец, добралась, и он тоже радостно завопил вместе со всеми: «Здравствуй, моя Мурка! Здравствуй, дорогая! Здравствуй, моя Мурочка, прощай! Ты зашухарила всю нашу малину, И за это финку получай!» Вокруг него вместо коленопреклоненной была уже только поющая и пляшущая толпа, и «черных» не видно нигде, будто сгинули разом, будто их вовсе никогда не было, будто привиделись. А «серые» побросали автоматы, поскидали куртки и вопили и топотали вместе со всеми, и собаки их тоже скакали меж людьми, ластились и повизгивали в восторге… 

Проснулся Платон Платоныч и не знает: стоит ему подумать над этим или нет. Как-то все было неоднозначно: радостно, духоподъемно, но в то же время и тревожно. «Что будет, когда песни-танцы кончатся?» – спросил себя Платон Платоныч и запретил больше про это думать. Так, на всякий случай.

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
  • 24
    3
    67

Комментарии

Для того, чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться в системе.
  • bbkhutto

    прочитать штоле лотофагов. все же. 

    +

  • bbkhutto

    mayor1 дык

    та же х@ня(

  • Karl

    mayor1 Даро Каро почитай, там такой жетскач, про геев, про смену пола про трансвеститов Викторианской Англии, про мудацкий театр, такая шляпа понаписана)) натравить бы на неё Тамарку Санитарку мою любимую, ну после Баххи конечно...))ГЫ  но автор не вкуривает ни в одну из эпох и ей пох..)))

  • Karl

    mayor1 и всё под елейным соусом, сиропным сладким-сладким. оторопь берёт)))

  • bbkhutto

    ох бл.я! 

    так это текст Евгения Кропота, оказывается (иттиить)

    ничессе. в смысле, оказывается, он все же и так умеет

  • bbkhutto

    Kremnev207 вроде чёт и надо тебе ответить, а вроде и - нах@я?..)

  • Karl

    Lissteryka не отвечай ни чего...созерцай вечность...) твои биотоки ко мне прийдут через звёйзды )))

  • Karl

    Lissteryka пойду смотреть передачу по Первому  Голос 65+ тогда...

  • mayor